Соседи свинья!

Сплюшкина
Доброго вечера! Выхожу значит сегодня в подъезд выкидывать мусор а в уголке где мусоропровод лежит пакет, из него вытекло что то. Естественно через пару дней это начнет вонять. Не понимаю как можно положить пакет рядом а не выкинуть его. Складывай у себя дома и нюхай. Живем тут недавно, с мая, соседей не знаю. Естественно кто сделал непонятно, на втором живем, на этаже 5 квартир и с первого сюда скорее всего ходят. Так разозлилась, у нас в доме нет уборщицы, ходил жилец собирал подписи но ничего не поменялось. Когда переехали на этаже в течение месяца летали мухи и мошка. Написала объявление на первом повесила, но не думаю что это поможет. Все порываюсь купить ведро, веник, тряпку для подъезда и как нибудь убраться но меня дети не отпускают ни на минуту, а мыть с ними бесполезно)))да и почему я должна вот это убирать, в общем убираю возле двери своей и все. Как еще можно бороться? Может у кого то были такие соседи свиньи? Помогло ли? Меня это волнует потому что дети могут что то подобрать или вляпаться во что нибудь. но и убирать за всеми я не хочу, я то та еще чистюля но не бесплатная уборщица.

в интернете много идей но все они больно варварские))))я т человек добрый))

Ссылка на это сообщение

Я к такому не привыкла, снимали квартиры в 3 разных домах, 5ти этажных а сейчас в 9ти этажке, везде соседи рьяно следили за порядком и уборщица была везде. поэтому мне это дико

Ссылка на это сообщение

У нас такие соседи. Вынесут мусорный пакет и поставят около тамбура. А там лифт совсем рядом. Выходишь утром, а там уже "мультифрукт" во всю попахивает. Сначала пробовали просто поговорить - не помогло. Затем просто ставили этот пакет прямо возле двери, так чтобы когда открываешь, дверь толкала пакет и он падал. Содержимое сразу по всей площадке разбрасывалось. Приходилось убирать всю площадку. Пару раз так делали. Больше мы не видели такой гадости :) Сработало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

эх если бы знать кто такой умный)))я б не постеснялась сказать все что думаю о них. но к сожалению не видела.

Ссылка на это сообщение

у нас соседи хорошие как люди (9-этажка), но на лестничных площадках убираются единицы (если не ошибаюсь, то только 3 этажа). у нас реальное свинство тоже творится. соседи сверху ходят к нам свой мусор выкидывать по непонятной причине. гости и соседи с других этажей окурки регулярно бросают,хотя повешены пепельницы на этажах, ссут в лифте, собачки гадят. в большей части это идет от гостей соседских и квартирантов, снимающих квартиры. бороться бесполезно. я вешала вежливые объявления на всех этажах и на подъездной двери (кто-то в то же день их срывал на ВСЕХ этажах)- не помогло. мы свой этаж моем с 1990 года!!!

Ссылка на это сообщение

Закажите скрытую камеру (стоит копейки на Алиэкспресс), когда узнаете кто это делает высыпаете мусор им под дверь и запись с камеры прикрепите к двери

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
LetoKate если еще раз такое найду то наверное раскошелюсь на камеру :Laie_: а потом моя мстя будет страшна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, я бы руки оторвала тому гениальному "инженеру", который придумал такой бред, как мусоропровод! Крысы, грязь, вонь......

А дверку с замочком там никак нельзя присобачить? И чтобы ключик только у жильцов вашего этажа был?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, я бы руки оторвала тому гениальному "инженеру", который придумал такой бред, как мусоропровод! :razborki-85:

Мы когда переехали, никто из четырёх квартир не убирал. Я пару раз убрала ( корону, чтоб не падала, как раз ювелиру на чистку отдавала), после этого ещё две квартиры присоединились. Может всё-таки для начала собственным примером?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Моє сонечко тогда начнут прям возле двери гадить, люди такие везде есть, что уж говорить если выпив пиво бутылки либо на 1м этаже на батарею ставят либо прям у входа в подъезд ставят так что выходя можно споткнуться и слететь с лестницы, 1й этаж высокий. Неужели трудно до дома донести и в ведро бросить. Я домой всегда прихожу с прогулки с детьми с полной коляской мусора если урн рядом нет
Ссылка на это сообщение

У нас, кстати, собачка одно время в подъезде гадила.

Соседи вычислили владельцев, сначала разговаривали с ними по-хорошему, причём всем подъездом. Не помогло.

Потом кто-то из потерявших терпение соседей измазал им дверь человеческими какашками :Crazy:

К счастью, это не на моём этаже было, я сама не видела, но люди рассказывали, что соседка мыла дверь и матюкалась, а вонь стояла страшная.

После этого случая их собачка резко перестала гадить в подъезде :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
@Мама сына и дочи@, и у нас по прежнему месту жительства (9эт), и по нынешнему(16эт), и у родителей (18эт)- везде отказались от мусоропровода. В подъездах после этого стало чище!!!
Ссылка на это сообщение
*Мама* честно нет желания мыть и убирать после такого,у нас тамбур на 3 квартиры все замок не можем поставить-как поставим я буду возле своей квартиры мыть и все, остальные 2 квартиры живут давно но вот даже в тамбуре нагадят и не уберут
Ссылка на это сообщение
*Мама* не я не хотела бы отказываться, с 2мя детьми иногда и подъезд некогда выйти, ближайшие баки на улице далеко,минуты 3 идти, а с детьми я туда пилить не смогу, зимой тем более.
Ссылка на это сообщение

Вот вроде уже и мусоропровод придумали для нашего народа ан нет все равно гадют :Crazy: осталось прямо в квартирах его делать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У родителей дом новой планировки, отдельный вход на лестницу и к лифту.

Так соседи скинулись и поставили замок на этаже на вход со стороны лестницы и на вход со стороны лифта. Никто чужой на площадку вообще зайти не может, красота!

А для врача, сантехника, электрика есть домофон.

Ссылка на это сообщение

автор, великий и могучий русский язык и фантазия россиян, как вы видите, на многое способна))) а вдруг и поможет)))

Ссылка на это сообщение
Астрахань25 я написала)))хотела конечно написать что если лень выкидывать мусор то жрите уважаемые свинья все с паковкой, но так как я человек воспитанный напомнила что в доме нет уборщицы и что брошенный мусор привлекает мух и мошек
Ссылка на это сообщение

автор, а вы с юмором, с юмором))) вроде и весело станет,а, может. и дойдет. по всем судить не буду, но сама была свидетелем, что больше всего "срут" квартиранты. с вас можно брать обратный пример. и это хорошо.