У кого была овуляция на фоне приема дюфастона?

Marinчик
Привет, девочки! немного уточню вопрос. Если кто принимал дюф не после овуляции, а тупо с 14 или с 16 день цикла (любая стандартная схема, назначенная врачем, без учета именно вашей овуляции), была ли овулька в этом цикле? Очень уж противоречивые мнения по этому поводу, есть мнения, что дюф принимают только после подтвержденной овуляции, иначе он ее блокирует, а мне врач сказала выкинуть ерунду из головы и что 2 фаза должна начинаться на 14-16 день цикла, а раз ее нет, то надо принимать гормоны 2 фазы, чтобы создать ее искуственно. Вот сижу и думаю: кужать дюф, или не стоит. У кого нибудь была овыля ПОСЛЕ начала дюфа но в этом же цикле?

Я принимала дюф с 11 д.ц, хотя овулька приходила и на 13, и на 14 день. никогда проблем не было. но у всех организм разный, за вас ни кто не скажет.

Ссылка на это сообщение

а вы овуляцию определяли по графику, или как то еще (узи, тест)?

Ссылка на это сообщение

мой врач отслеживал по узи каждый месяц(3 цикла), по графикам. а потом я сама еще мониторила и на узи бегала, но я чувствую свою овульку. в дозировке 20 мг, т.е 2 таблетки по 10, он не влияет.

Ссылка на это сообщение

Вот мне врач так же сказала! Мол, так должно быть. Что дюф не подавляет, а систематизирует. Если его строго так принимать 3 цикла, то организм привыкнет до 14 дня вырабатывать эстрогены, потом О, потом прогестерон.

Но честно говоря, я не буду так делать. Не хочу гадать "правда-неправда"... Я после О по УЗИ пью и буду пить. Не будет же она мои циклы по продолжительности считать?)))

В конце-концов, мы ведь не подопытные...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже с 14 по 25 ДЦ. Более того, она сказала после 25ДЦ отменять(!), а если в течение 7 дней М не начнутся-тогда уже сдавать ХГЧ. Мол, на таком сроке никакого срыва не будет-еще хватит естественного прогестерона.

Но я на 25ДЦ все-таки сделаю тест (у меня уже будет 14ДПО) если ничего-то отменю, если хоть малейший призрак-хгч и никакой отмены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстате, в моем случае дюф и вправду систематизировал мою овульку, после того как пропила его 6 месяце , овулька стала строго на 14 день приходить. а раньше то 12, то 13, то на 14 д.ц.

Ссылка на это сообщение

Если раньше, не страшно. А у меня и на 18, и на 20 бывает

Ссылка на это сообщение

Боюсь, что дюф подавит ЛГ и фолликул просто перерастет в кисту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и мне все врачи кричат,что не блокирует дюф ничего.Если овуля должна быть,она будет,а если аноовуляция,то никакие таблетки этому не причина.

Вот я и не знаю!

А вообще одна гиня сказала поменьше читать интернет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, конечно в инете много разного пишут, но вот одна статья почему-то особое впечатление произвела, что вы об этом думаете? http://www.myriamm.ru/doc_944.htm

Ссылка на это сообщение

судя по всему автор статьи гинеколог с неплохой репутацией

Ссылка на это сообщение

Очень грамотный подход. Обязательно вечером прочитаю до конца

Ссылка на это сообщение

Я конечно плохо разбираюсь в этом и пила дюф строго после О,и врачи мне попадались только с такой рекомендацией,но если задуматься,то в момент когда только в процессе работы,а иногда даже в начале(циклы то разные)гормоны отвечающие за созревание яйцеклетки и подготовку желтого тела,вы начинаете принимать уже следующий по идеи гормон(который есть продолжение того самого еще формирующегося желтого тела)т.е запускаются новые процессы в вашем организме,то все это смахивает на какой-то сбой в этом самом организме,теряется логика и взаимосвязь процессов,и если ваша яйцеклетка всеже созреет и все как-то дойдет до необходимого конца,то это конечно здорово,но нет гарантии что любой из наших организмов сможет выстоять и довести до ума свою программу вопреки нашему несвоевременному вмешательству?!если конечно вы не преследуете цель перестроить свой организм на стандарт(как в книжках),то какой смысл рисковать и пить этот гормон раньше времени?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вообще,объясните же,более грамотные люди в этой области,как дюфастон может вызвать О??этоже гормон который включается в работу после свершения той самой О,он ее продолжение,как он может стать исходным?

Ссылка на это сообщение

Он никак не может ВЫЗВАТЬ О, есть подозрене, что может подавить (именно потому, что задвинет гормоны, необходимые для созревания ЯК)

Ссылка на это сообщение

овуляция была на 24-25 д.ц. (пила дюф с 16 д.ц.), поэтому дюф пила еще 10 дней...тупость пить с 16 д.ц., но я так делала , т.к. овуляции у меня сроду не было....а тут появилась после операции, стимуляций Короче, я не вижу смысла пить дюф с 16 д.ц., если ваша овуляция позже - пейте после подъема темпы, т.е. после овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за участие. Немного мысли пришли в порядок. Похоже, что дюф стоит пить с 14 дня только если овулька раньше бывает, или ее вообще нет из цикла в цикл, когда и терять нечего, и сложно дождаться той самой овуляции, чтобы начать прием после нее. А с поздней овулькой не рискну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

проверено на себе: пила 4 цикла по тупой схеме с 16 дня... хоть графики и рисовали овульку но заБ не получалось... на 5 цикл поумнела, отследили О и только потом начала прием дюфа... результат не заставил себя ждать!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

графики обязательно нарисуют овулю, потому что дюф это и есть тот самый прогестерон, который поднимает температуру, только если прог вырабатывается желтым телом, то овуляция была, а если мы его получаем из дюфа, причем раньше овуляции, то кто знает, от овули температура поднялась или от дюфа

Ссылка на это сообщение

Говорят дюф не отражается на графике,поэтому я думаю,что если своего прогика нет,то темпа не вырастет,т.е хотя прогестерон и будет от таблетки в организме,но своего нет ,значит с температурой будет что-то не то,мне кажется низкой,пока свое желтое тело не начнет работать