Хочу выговорится ....
Моя свекровь после инсульта. Она все соображает , но она не ходит практически и слеганца не слышит.
Сидит в кресле, писает в памперс и т.п.
Раньше было еще хуже, она ходить и сидеть вообще не могла.
Мы ее с мужем с февраля забрали к себе от младшего ее сына, чтобы он мог отдохнуть. С февраля мы ей и начали заниматься упорно, только благодаря моему мужу она стала хоть что то делать.
В июле мы ее опять отвезли к младшему сыну т.к. нам тоже уже стал требоваться отдых.
Решили разделить обязанности поровну. 3 месяца у нас и 3 месяца у него.
Но нам пришлось ее забрать спустя месяц, мне по сути хватило этого времени чтобы набраться новых сил.
Так вот: в мои обязанности входит ее помыть, накормить и поговорить.
Ранее я меняла и памперсы и подмывала и т.п.
С марта месяца этого не делаю т.к. наступила долгожданная Б которую мы с мужем очень давно ждали.
Сейчас у меня 25 неделька Б. По сути за всю Б как мне говорит мой муж я "Мозг не выносила", ожидал что буду более капризна и т.п., его друзья мол готовили , рассказывали как их жены ходили Б.
Так вот ближе к делу: сейчас свою свекровушку начала кормить ужином, тут и понеслось.
Зачем так много ложешь еды, зачем так много соли.
Налей мне чаю 2 глотка ( если наливаю пол кружки, сразу отставляет и стучит пальцами по столу и говорит , я просила 2).
Дай 0,5 конфетки, ( даю, оказывается ей нужны другие которых сейчас нет).
Далее: почему горячее, почему холодное, почисти огурец от шкурки и т.п.
Постоянно твердит что ей можно чего нельзя.
Я терпела несколько дней, но сейчас взорвалась и стала ей говорить о том что ее капризы меня уже достали.
Потом она мне говорит , мол будешь так психовать то и ребенок будет нервным . Тут я просто уже встала и ушла из комнаты.
Меня минут 15 всю трясло от нее. Вроде стараюсь а она.....
Муж тоже чтобы не делал для нее все не так. Вчера вообще ему сквазонула " мол умру и плакать даже не будешь по мне", мне его так жалко стало. Он уже спину себе сорвал таская на себе, а она.....