Очень волнуюсь ,подскажите!!!

yulka-k11
Девочки, помогите разобраться. Была задержка 7дней. потом пришли М. Сегодня 6ДЦ сделала узи. результат : матка 5,5-3,1-4,8 м-эхо-4 полость не расширина ПЯ-3,5-1,9 3фол по10мм ЛЯ 3,7-1,6 с фолик 20мм и 12мм Разве так может быть. чтобы на 6ДЦ -- фолик аж 20мм???

Конечно может,нарушение цикла,вот так и беременеют сразу после месячных :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Такое может быть при ранней овуляции, она бывает на 8-9 д.ц.

Ссылка на это сообщение

Вернее, эндометрий нормального размера для дня цикла. А фолликул - это может быть что-то с прошлого месяца, типа лютеинизировавшего или маленькой фолликулярной кисты, что ничего страшного из себя не представляет.

Вам бы через 2-3 дня снова на УЗИ сходить, посмотреть, что будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что-то не очень вписываются фолликулы 20+12 в ЛЯ 3,7*1,6.

С фолликулом в 20 мм яичник д.б. минимум 20 мм по второму параметру, а не 16.

Вероятно, там опечатка и д.б., наверное, 10+12, что более подходит для 6дц.

Ссылка на это сообщение

опечатка исключена, врач говорила, я ещё удивилась

Ссылка на это сообщение

Фолликул не всегда созревает строго на 14 день МЦ. Забеременеть можно и при месячных :girl_bye: .

Ссылка на это сообщение

Действительно,что-то непонятное у вас получается.Сходите еще раз на УЗИ через пару дней и подробно у врача расспросите,сравнив два показания УЗИ.Нам расскажете.Любопытно,чем закончиться.Не удивлюсь если беременностью.Сегодня постарайтесь, на удачу!