интересуют мнения...

Его_мама
ещё 5 лет назад я пошла в больницу с проблемой - М приходят как хотят, могут до полугода где-то гулять и придти...прописали лечение - толку не было. Посадили на ОК. М стали как часы. мы захотели ребенка и вот ровно год назад я бросила ОК и пришла к Г за советом как быть дальше..БТ, ФМ, гормоны и т.д....всё в норме, нет О, эндометрий не растёт, много-много раз уже сдавала гормоны всё в норме, инфекции какие были уже все вылечили... предстоит стимуляция (в яичниках около 30 фоллекул в каждом)...может у кого то было подобное, успешно ли проходили стимуляции? с первой попытки наступала Б?

Вот, тогда почитайте тему. у меня та же проблема. Была лапора, две стимуляции, пока результата нету, но я очень надеюсь. Многие Б с таким диагнозом и у вас все получится, главное в правильном направление двигаться.

Ссылка на это сообщение

Здесь еще главное, правильно стимулироваться, чтоб не получилось гиперы.

Ссылка на это сообщение

мне тоже ставили долго и упорно поликистоз, подсадили на ОК. когда решили завести ребеночка, начались проблемы... две ЗБ. Тогда я веру в врачей потеряла, и поехала в краевой центр в платную клинику. там разумеется все анализы и УЗИ-наблюдение заново, а кроме этого и измерение БТ (базальная температура) на протяжении нескольких циклов. в результате анализов - небольшие титры уреаплазмы лечили антибиотиками, при этом они были назначены нам ОБОИМ (а не как у себя в городе, только мне, со словами, что уреаплазма - это условнопотогенная микрофлора, что супруга лечить не надо). затем снова измерение БТ, несколько ановуляторных циклов, затем метоболическая терапия (актовегин, инстинон, трибестан, витамины для Б, рикицен РД) + диета (мясо - говидина, телятины, рыба - форель, семга, овощи, фрукты - все исключительно качественное....)в результате, на следующий цикл после метоболической терапии - долгожданные 2 полосочки! по анализам :гормоны у меня были в порядке, а вот со свертываемостью крови не все хорошо, такой вот у меня обмен веществ, видимо наследственность. почитайте еще вот такую статью

http://www.babyplan.ru/blog/123461/entry-169200-statya-pro-lechenie-afs-sindroma/#comment_1461428

Ссылка на это сообщение

а еще, если у вас с кровью такие же проблемы, что и у меня (высокая свертываемость), то прием ОК мог привети к постепенному развитию варикозной болезни вен. я вот сейчас с ножками благодаря врачам тоже мучаюсь.. приходится брать себя в руки и делать контрастный душ - это раз, зарядочку для ножек - это два, и тратить деньги на компрессионное белье - это три. слава, слава докторам....

Ссылка на это сообщение

У меня тоже МФЯ , сказали дождаться месячных и будет стимуляция, но теперь месячные не приходят((((уже второй месяц у меня сбои ! Хотя своя О была и цикл был регулярный! Все как на зло! Когда они нужны их нет,а когда не нужны они приходят((((