Навеяно.Имена для детей.

Barbie Size
Давно уже думала на эту тему,решила мыслями поделится.Сейчас большая мода на редкие имена,но т.к. это мода,они уже перестали быть редкими.Забываются такие простые имена как Марина,Алла,Олеся,Людмила,Валентина,Александра,Тамара...Уж про Раиса,Зоя,Зинаида и Галина я вообще молчу...Никому не хочу навязывать свое мнение,просто хочу услышать,что у кого-то есть знакомые детки с такими именами. ПЫ.СЫ. Сама тоже выделилась,назвала дочку Майей,но все было очень неожиданно,до родов была уверена,что назову ее Варей,а когда увидела поняла,что имя у нее на букву М. Начала думать,имя Маша мне не нравится,у соседки на тот момент дочка родилась Маргарита,мама у меня Марина, а всякие там Миланы и Мирославы не для меня.

А у нас Мишка!И не просто Мишка,а Мишка Михайлович!))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Главное, чтобы у ребенка при получении паспорта не было стойкого желания поменять имя на более "нормальное".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зоя - змея особо ядовитая...

Вот примерно о таких людях я и писала выше... :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мою свекровь зовут Раиса. Ничего против этого имени не имею. Если бы была вторая девочка, назвала бы дочку Раечкой. А так ждем сына - Дамира. Старшую дочь зовут Дашей. Папа наш так хотел, и , кстати , ни одной знакомой Даши у нас нет. И в садике мы одна Даша. А вот в группе у нас две Макдалины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я когда лежала в операционной и меня готовили к кесарево, бригада хирургов с медсестрами меня пытались разговорить на ту или иную тему и один из вопросов был от старого дядьки, который делал мне анестезию про то как сына назову. Я им отвечаю -Владимир - Вова! они аж встали на секунду как вкопанные все, и хором мне говорят-ничего себе, ооочень редкое по нашим временам имя. И ничего...прошло 2,5 года слышу то там то тут...на площадках -ВОВА. Так, что вдруг забытое имя за 2-3 года может стать мега популярным....

Имя сыну было придумано еще до планов на него))). а вот если дочка родится нет варианта....

Ссылка на это сообщение

из подружек дочки(6 лет): Кира,Полина,София,Ангелина,Ксюша... Других случайных знакомых с площадки не помню как зовут.=) Дочку зовут Виола,специально подбирали такое же редкое как и у меня.)))) Из мальчишечих имен Саша,Богдан,Роман,Ярослав,Максим... Других не помню.(

Дочку как раз не хотелось называть "простым" именем. Мне они не нравились в качестве вариантов для подбора имени для своего ребенка.

Ссылка на это сообщение

А у "нас" подружка Зина (Sina) - но у неё это уже полное имя и звучит ближе к Сина )))) Ничё, "нам" она нравиться и её имя тоже )))

Ссылка на это сообщение

Я когда в школе училась, у меня в классе было три Виолетты( то бишь Виолы), две Карины, Эльвира, Эльвина. Для меня Таня экзотика :D

Ссылка на это сообщение

Жужа, может для тебя открытие будет,но Виола и Виолетта разные немного имена.;))) У Сюткина жена Виола и она не Виолетта.

Со мной в классе тоже училась Виолетта- вредные, аж страшно.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сын Всеволод, оочень часто слышу, что мы отдали честь моде и назвали по новому, но никто не вспоминает, что это прежде всего имя славянское, от производных русских весь и владеющий. Назвали в честь Всеволода Руднева героя русско-японской войны, контр-адмирала Российского Флота, комнадира крейсера Варяг. У знакомой сын Родион - тоже популярное на Руси имя, забытое. А почему нет то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
✺~SoLaRiS~✺ очень может быть, я говорю как это было у меня в школе. Виолеттами их никто не называл, ну только если к доске вызывали. Эльвира и Эльвина были Элями, может это тоже разные имена, но нам как-то все-равно было, лишь бы не длинно.
Ссылка на это сообщение

Меня одноклассники как-то в школе стали Машей называть, вот меня раздражало, я Марина, это совсем разные имена. Зато потом я стала сама называться Машей при знакомстве с мальчиками, если они мне не нравились и подружки сразу знали, если я сказала что меня зовут Маша, значит паренек не в моем вкусе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дочь Александра,во дворе детки:Варвара,София,Кристина,Илья,Андрей,Кира-все до года.Племянники :Антон -5 лет и Миша-10 лет.У подруг:Миша-3года,Паша-1,Мирон-3, Федя-3,Ева-1,Эмилия-5мес.

Ссылка на это сообщение

А у меня муж дочерей называл. Выбрал как назло самые распространенные - Настя и Вика. В песочнице сейчас таких же насть-вик дофига и больше. Вот бабушка наша занялась переучиванием детей на Стасю и Виту. Я не против. Иначе ужас, дети путаются. Зовут одного, а оборачиваются пятеро.

Ссылка на это сообщение

Ахахаха, жжете, у меня Марк, очень "редкое" имя, среди наших знакомых "всего" три Марка... А тут никто не назвал...

Зависит от города, региона, страны в конце концов... Главное, чтоб родителям имя нравилось, ну и чуток сочеталось с фамилией и отчеством... Все остальное ерунда, на всех не угодишь..

А еще, человек должен быть хороший, тогда не важно какое у него имя, если совсем неблагозвучное, прирастет кличка, или по- модному, никнейм))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня племянники, София, Алиса, Марк , Эмануил и Эделина.... что ж дальше будет)))))))) мы семьей даже предполагать боимся.