Навеяно.Имена для детей.

Barbie Size
Давно уже думала на эту тему,решила мыслями поделится.Сейчас большая мода на редкие имена,но т.к. это мода,они уже перестали быть редкими.Забываются такие простые имена как Марина,Алла,Олеся,Людмила,Валентина,Александра,Тамара...Уж про Раиса,Зоя,Зинаида и Галина я вообще молчу...Никому не хочу навязывать свое мнение,просто хочу услышать,что у кого-то есть знакомые детки с такими именами. ПЫ.СЫ. Сама тоже выделилась,назвала дочку Майей,но все было очень неожиданно,до родов была уверена,что назову ее Варей,а когда увидела поняла,что имя у нее на букву М. Начала думать,имя Маша мне не нравится,у соседки на тот момент дочка родилась Маргарита,мама у меня Марина, а всякие там Миланы и Мирославы не для меня.

А вот у моей подруги сына зовут Космос..Крестили именем Косьма..так что вот у кого у кого а имя у них действительно оч редкое просто в мире единицы таких имен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, автор, вы правы, ни одной Зины-Раи моложе 50 лет я не знаю :confusion: Одна Александра из знакомых девочек. На нашей площадке 3 Насти, 1 Соня, Маргарита, Вика, Лера. О, редкое нынче имя-Надя, есть одна Наденька. Мне так нравилось имя Соня (свекровь так зовут), но слишком популярное нынче-не стали называть. А насчёт моего имени - Таня - ну наиредчайшее же (сейчас :malicious: ), а что может быть проще? Я помню, в моем детстве было много Наташ, а называет ли кто-нибудь этим именем сейчас? Ни одной не встречала малышки :sorry:

Ссылка на это сообщение

а я дочку Надей назвала, акушерка очень удивилась, говорит давно на ее памяти так не называли девочек, да и до сих пор, куда не пойдем, люди постарше все умиляются,а кто помладше-удивляются, что мол, имя старинное дали..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня "лайки" закончились...У меня вот тоже редкое имя для моего времени-Людмила,да и вообще я тоже 2 раза в жизни встречала девушек с такими именами младше 50 лет.Любовь-кстати прекрасное имя.Мне нравятся простые имена,действительно сейчас редко очень встречаю Лену или Таню,зато Соня или Настя каждая вторая в нашем дворе.

Девочки вы не подумайте,что я высказываю свое ФИ против чьих-то имен,но согласитесь статистика показывает,что иногда у родителей явно не все в порядке с головой,ладно бы имя,но когда Солнышком называют или Салат Латук...

Ссылка на это сообщение

У меня знакомые назвали детей Наташа и Сергей. По моему оч редкие имена сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшему 9 лет, Владимир, в группе он был один Вова, в классе тоже один. Среди детей его возраста распространенные имена Даниил, Кирилл, Владислав, Егор, Алина, Полина, Настя, София, Лиза.

Среднему 7 лет, Андрей, в группе было 2 Андрея, в классе один. Часто встречаются имена среди детей его возраста: Сергей, Александр, Никита, Андрей, София, Алина, Настя, Полина.

Младшей 2,5 года, Виктория. Среди ее возраста распространены: Мария, Александра, Варя, Даша, Полина, Соня, Катя, Тимофей, Ваня, Миша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

такое ощущение что за счет детских имен родители хотят как-то свои амбиции выразить "встречается часто, распространенное и тд" ...а потом дети вырастают и думают..ну ппц мама начудила...назвала фиг знает как)))))))) .... мне например пофиг сколько в песочнице будет таких же имен))))) ...моя все равно будет индивидуальностью.... независимо от того как ее зовут))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У нс тут дама одна во дворе.... оч модная кстати...а зовут ее людмила.....! узнала это случайно, увидев где в документах. Она везде и всем представляется как мила. И если ее называют Людмила то на выражение ее лица страшно смотреть))))))))) а мамке нравилось наверное :D

Ссылка на это сообщение

блин меня прорвало .........

кстати Милена с латыни переводится как кровавый понос :D вот блин и редкие имена)))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я свою дочку назову Ульяна, а вот сын если будет тогда Илья.

Ссылка на это сообщение
maka-zyaka, а что не так с именем Людмила? Вроде бы классика, как Светлана, Наталья, Елена, Татьяна. Вы так написали, будто ее Пульхерия зовут или вроде того.
Ссылка на это сообщение
*Радуга* ничего против имени не имею .... (не люблю только когда их Люсями называют) .. я акцентировала внимание на ЕЕ отношение к своему имени))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение

Меня зовут-Лилия тоже не самое распространеное, но у меня есть подруга ее зовут Прасковья, как она намучилась за всю жизнь, Пашка коротко, сколько стыда пережила, я считаю надо подумать родителям сто раз прежде чем назвать... Мне нравится мужское имя Давид, а женское имя с пяти лет обожаю Мила, а главное Милана ненавижу, именно Мила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мода на имена везде существует. Во Франции уже несколько лет мода на: 1) короткие имена, 2) иностранные имена. Классические французские женские имена обычно заканчиваются на -е, которая не читается, т.е. получается Полин, Элен, Беатрис и тд. Тут теперь любят, чтобы заканчивалось на -а. Женские модные имена: Eva, Emma, Léna (да-да, Лена, именно так, т.к.Элен у них старомодное имя для бабушек), Léa, Zoé (Зое), Lola, Lilou (Лилу) и почему то выбивается из этого списка Manon. Для мальчиков Enzo, Hugo, Sacha (Саша), Léo. Прямо эпидемия какая-то. Муж мой тоже настроен от моды не отставать.

Кстати, сейчас погуглила, Имя Зоя входит в топ10 в: Австралии, Канаде, Филиппинах, США, Франции; а имя Лена - в: Германии, Франции и Австрии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
maka-zyaka мне как раз никогда не нравилось,что меня Милой называют...Люсей меня называют только те кто знает меня с младенчества(ну в основном родственники и еще живые друзья моих дедушки и бабушки,меня просто назвали в честь бабушки).Всю жизнь я Люда,Людка,Людмилка,Людок,а начальник в силу своей интеллигентности называет меня Людмила Алексеевна,но он всех называет по имени-отчеству.
Ссылка на это сообщение

А у меня старшая дочка Юля-16 лет, а маленькая Анечка. Когда старшая ходила в сад, то у них было три Юли, в школе две, я даже не ожидала, а вот с Анютой посмотрим, но пока никого нет :)

Ссылка на это сообщение

Меня зовут Валерия. В мои школьные годы имя очень экзотическое, многие вообще были не в курсах, что есть такое имя. Немного стеснялась, хотела , чтобы было более простое имя, меня часто называли Леной вместо Леры. Но начиная с подросткового возраста и по сей день я от него в восторге. Знакомишься, аж получаешь удовольствие от того, что ты Валерия, а не среднестатистическая Катя или Оля...Их в моё время было ого-го сколько! И сейчас, мода меняется, но называть ребёнка именем, неважно каким, но очень распространённым, как например Настя, уже столько лет популярное, это то же самое, что поставить на ребёнка клейма обыденности, я учитель, в моём собственном классе из 8 девочек было 4 Насти, целая половина. Даже когда рожала, врач спросила, не назову ли я дочку Настей? Ну это для примера. Когда ребёнка называют совсем ненашинским именем, которое не вяжется никак к фамилии и отчеству, тоже плохо. Нужно искать имя не слишком популярное, но и не выбивающееся слишком из нашего привычного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас в садиковской группе есть девочка,фамилию не помню,но имя и отчество меня убило напрочь...зовут ее Мишель Гарриновна.папа у нее Гарри,но они армяне вроде.

Ссылка на это сообщение
Barbie Size, я тоже Людмила:)))) И у меня Свекровь бывшая Людмила, тетка родная, первая воспитательница сына, его первая учительница, его нынешняя учительница- все Людмилы... Так-то имя редкое, но для сына прям кармическое:))))
Ссылка на это сообщение

И если уж про имена и фамилии, то пипиец, я где-то, когда-то на форуме писала уже. Моя сестра 68-го года рождения, так вот с ней училась Девочка Даздраперма Жопенина... Вот это родители "удружили"... Она вроде как в 16 лет, при полукении паспорта что-то меняла... Но вот это ахтунг, по сравнению с ним Солнышко, Каспер ненаглядный- детский лепет прям.

Ссылка на это сообщение

А я дочку назвала Элина, очень пока редкое имя... Выбирала между именами Владислава, Станислава и Стефания, в итоге Стефанию (Стефи) муж забраковал, Стешу тоже.. А из Влады и Элины выбрали Элиночку)), ооочень мне нравится это имя! А сын у меня Александр, ну очень популярное имя, хотела Максимом назвать, но из за желания мужа назвали Сашей, Саша мне тоже очень нравится для мальчика, но очень много их...

У близких друзей и родственников такие имена у мелких - Таисия, Анисия, Валерия, Майя, Алекса, Камилла, Кристина, Дмитрий, и даже Василь один есть))))))

Ссылка на это сообщение

А забыла написать ещё, знакомые назвали дочку Ванесса, но с фамилией жуть звучит, Ванесса Ручкина, о чём иногда родители думают!??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня редкое имя Инга, за что маме благодарна. Дочек зовут Ксюша и Маша. У подруг Катя, Даша, Аниса, Ксюша, Никита, Дима, Сережа.