к какому врачу пойти (не планир.)

lustika
На последних неделях Б. начали болеть колени. Сейчас дочке почти 2 мес, колени так и не прошли. И даже легче не стало. Плюс к ним после родов еще присоединились ступни. Как полежу, кажется что ступни с боков сдавило. Встать с кровати на полную ногу, расходиться - как подвиг совершить. Измучалась вся уже! У меня и до этого были проблемы с суставами (осложнения после ангины в детстве), но я, чес говоря, никогда ими не занималась. Вроде по ноют на погоду, пройдут и чудненько! Вот сейчас думаю мне к кому: к ортопеду, хирургу или ревматологу? Может кто разбирается?

Я думаю к ревматологу для начала, если проблемы после ангины были, исключить обострение старых проблем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я ходила к ортопеду,тоже самое было.А толку....(Кормящих мамам нельзя было пить те препараты,мази тоже нельзя.Пила кальцемин,и больше отдыхала.У меня тогда не было машинки-автомат,стирала ручками,нагибалась,может и от этого болели.Пропила кальций,купили машинку,все прошло.Но начала болеть спина.

Ссылка на это сообщение

к ревматологу , но это скорее всего последствие гормональной свистопляски в организме во время берем. и родов .

но к врачу сходите непременно ... и ещё , если есть лишний вес , может и от этого болеть суставы .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще-то надо сначала идти к терапевту, а он уже направит к кому надо.

Ссылка на это сообщение

Раз были осложнения ангины, то логично первым делом сдать кровь на общий анализ и С-реактивный белок, он покажет, есть ли на данный момент у вас воспаление. А с результатом уже идти к врачу. Если повышен, то можно сразу топать к ревматологу. Если нет, то к хирургу. Хирург ничего не найдет - к ортопеду. Лично я всегда поступаю так: сначала сдаю основные, широко известные и показательные анализы (которые все равно заставят сдать) в любой платной лаборатории, а потом иду к специалисту, опять таки платному. К терапевту хожу обычно за больничным с ОРВИ. Не вижу смысла к нему нахаживать, т.к. все равно сам лечить ничего не будет, ко всем узким так и направит по очереди. А с маленьким ребенком больно не нагуляешься и в очередях не насидишься. Если вы хотите обращаться в участковую поликлинику и сдавать анализы у них, то тогда сначала таки придется идти к терапевту, анализы вам там без направления ни кто делать не будет, да и узкие специалисты могут не принять.

Ссылка на это сообщение

Вот как раз в простую поликлинику я идти не хочу. Во первых дочку оставить вообще не на кого, во вторых очередей мне сейчас в детских поликлиниках хватает. Потому мне проще заплатить, только нужно понять какому именно врачу, чтобы помог.

Ссылка на это сообщение

я бы сразу пошла к ревматологу, тем более что проблема давнишняя