Вопрос про ЗАГС

mila_84
Всем доброго дня! Тут такое дело, мы подали заявление в ЗАГС и 10 сентября должны расписаться, но милый мой работает вахтовым методом и его оставляеют еще на неделю. переплачивают хорошие деньги, но теперь он не успевает на роспись, вернее не успевает приехать чтобы забрать свидетельство в ЗАГСе, я вот подумала: можно ли мне пойти туда с кем нибудь другим, чтобы забрать??? Девочки, может была у кого то похожая ситуация, ответьте пожалуйста, возможен ли такой вариант?

свидетельство забрать? ??

типа там еще согласия спрашивают, паспорта штампуют.

вряд ли без жениха поженят)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сходите в ЗАГС и перенесите дату росписи,так будет проще,без него вас не поженят.Свид.сразу выдают,а не потом :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Должны были, но сейчас он позвонил и обрадывал, что работы много и его оставляют на переработку, и теперь он приедет на неделю позже чем должен был!

У нас в паспорте печать не ставят, только свидетельство отдают и все, вот и думаю можно ли без него это как нить сделать????? Да и официальной части то не будет,на просто прийти забрать заявление, а до этого утром пойти и заплатить госпошлину в банк или на почту.

Ссылка на это сообщение

А роспись за мужа тоже кто-то другой подделает?) Тогда и пластику придётся ещё делать, чтоб на фото в паспорте походить

Ссылка на это сообщение

Так блин, не преносят, уже узнали, либо в тот день, либо опять подавать, а то заявление онулируют!!!

Ссылка на это сообщение

без жениха однозначно не поженят. то, что вы подали заявление не значит, что вас уже поженят - нужно, чтоб вы пришли и формально дали согласие подписями

пойдите, напишите заявление и перенесите дату.

Ссылка на это сообщение

Роспись у нас не ставится, отдают свидетельство поздравляю и все!

Ссылка на это сообщение

Какой-то бардак...госпошлина оплачивается при подаче заявления в ЗАГС (точнее уже приносится оплаченный квиток), а у Вас как-то всё наоборот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня у подруги в день свадьбы ее мама рожала и вместо нее пошла ее двоюродная сестра с отцом жениться.И все нормально)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
mila_84 круто как у вас женят, тогда звоните в ЗАГС и у них узнавайте, раз им от Вас не нужно, может они и по почте вообще свидетельства высылают? такого бреда ещё не слышала
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так все равно же нужен его паспорт правильно?

Простите,но видимо законы разные,у нас в стране по другому.Да у нас и заявление если не являешься на роспись действительно еще 1 месяц и можно перенести :)

Ссылка на это сообщение

Заявление мы подали, там все копии документов, у нас удостоверения личности, документ который заменяет паспорт.

Ссылка на это сообщение

78. Заключение брака происходит по истечении месячного срока после подачи заявления в орган ЗАГС.

При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

Время, на которое может быть сокращен срок, определяется в каждом отдельном случае в зависимости от конкретных обстоятельств.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождении ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

80. О сокращении или увеличении месячного срока ожидания регистрации брака делается соответствующая отметка в журнале учета заявлений с указанием причин.

84. Регистрация брака производится только в присутствии лиц, вступающих в брак, после чего орган ЗАГС выдает свидетельство о заключении брака. Заключение брака через представителя не допускается.

Это выдержки из СК Республики Казахстан.Идите в ЗАГС и пусть переносят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

могут перенести, если есть обстоятельства. если он справку предоставит о производственной необходимости. но это сложно. значит просто подайте еще раз. на сколько я понимаю, вы свадьбу большую не делаете, поэтому подождать еще месяцок можно)

Ссылка на это сообщение

ой, да если б по почте присылали я бы рада только была!ма про госпошлину. у нас половину платить сразу надо, когда подаешь заявление, а вторую половину в день регистрации, так сказать

Ссылка на это сообщение

Не может такого быть, чтоб без жениха женили. Так любого можно на себе женить, был бы его паспорт. Глупость какая-то. :D У нас и роспись надо ставить (а как иначе документально согласие жениха засвидетельствовать?) и паспортистка проверяет паспорта (сверяет фото и подпись в паспорте). Так что вряд ли получится с другим "женихом" прийти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Попробую сходить, там узнать все, а то свекровь позвонила туда и ей сказали, что нельзя так!

Ссылка на это сообщение

Все правильно я тоже в день подачи заявления оплачивала,там копейки,а потом основная сумма за день до регистрации.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, девочки!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Как это роспись у вас не ставят??? :D нет росписи, нет брака... :Crazy: