подскажите, кто знает.

Маня93
С парнем живем гражданским браком. У меня беременность 10 недель. Решили не торопиться с оформлением брака, чтобы я числилась матерью одиночкой и получала дополнительные льготы от государства. Но дело в том, что при вставании на учет мне в карточку уже записали отца. И сказали сдать ему флюрографию. Смогу ли я при этом считаться матерью одиночкой, или не надо было его записывать в карточку. Как то сразу не сообразила сказать, что нет отца.

У нас в Украине если ты имеешь официальную работу, и находишься в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком, то никаких особых льгот как матери одиночке женщинам не предоставляется, за исключением дополнительного оплачиваемого отпуска потом, когда выйдешь на работу. А так, платят те же деньги, что и если бы семья была полная. Это официально нигде неработающим матерям вроде как около ста долларов выплачивают, как матерям-одиночкам, в таком случае может и имеет смысл не регистрировать ребенка на отца. А вообще, социальные службы бдят этот факт, проверки проводят, так что все тайное все равно когда-то становится явным.

Ссылка на это сообщение

hidera 05 2800 говоришь одиночка получает? тоже самое получают безработные мамы у нас до 1.5л... А если семья малоимущая, такие же есть льготы и на квартиру (субсидия)...А в сад такие очередяки...мне кажется им там пофиг одиночка ты или с папой будешь стоять...За бабки зато быстро в садах место находится...

Ссылка на это сообщение
aniretake13 да я образец! :D но честно, я никогда не видела мужчин, которые ради льгот отказываются от ре, видела наоборот тех, кто судился, потому что хотел быть указанным в графе- отец. таких уважаю просто за это. но все же разные, и ценности у всех разные. кто то и за тыщу мать родную продаст
Ссылка на это сообщение

Ну а чо, нормальная ситуация: люди не хотят вообще никаких бумажек иметь, которые связывают друг друга. Я бы на месте автора просто задумалась, что ее может ждать в будущем.

Ссылка на это сообщение

Мозька, ну я говорю конкретно о своей ситуации у автора она может быть другая. Для нас было лучше купить хорошую квартиру и пожить меньше года с почерком в графе отец, чем вписать папу сразу и жить потом втроем, а скоро и вчетвером в однушке. Для маленького ребенка просто важно что бы родители были рядом и любили, а что там в документах его врятли в первые годы жизни интересует. Я родилась в законном браке в свидетельстве был папа в писан, только что- то этот папа спалил через годик. Так что мне обсалютно плевать на все эти документы- не всегда эко показатель)

Ссылка на это сообщение

Быть указанным в графе "отец" и быть отцом - не всегда одно и то же,девочки. Как временную эту ситуацию рассмотреть можно,если действительно автор видит какие-то значительные выгоды для себя и ребенка.Но мне кажется автор сильно заблуждается насчет щедрости нашего государства по отношения к одиноким мамам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наш папусик даже ради ипотеки на 30 тыщ меньше не пошёл бы на это,он законный отец и гордится этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatka 82 ага...я тоже так думаю...платили бы много все были одиночками...А если и платят больше то думаю не больше 1000 чем таким мамам...

Ссылка на это сообщение

да автор просто не понимает, что папа не хочет в СОР светиться мне кажется, вовсе это не из за льгот. наивная чукотская женщина :D

Ссылка на это сообщение

А МЧ, никак не хочет под напрячься, найти другую работу, зарабатывать больше??? Мужского самолюбия ни разу нет??? Мы с моим мужем прожили 4 года в гражданском браке и если бы я только заикнулась о том что буду оформлять документы на будущего ребенка как мать одиночка, он бы мне голову открутил и сказал бы так и было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Hidera 05, я и говорю, для каждого свои приоритеты, наш папа тоже гордится и без бумажки в первый год гордился. Но нужно думать не только о бумажках,но и о ребенке, как будет лучше для него. Для нас важнее было получить больше ипотеку и поверьте не на 30 тыс больше. И теперь у ребенка есть своя комната и папа уже тоже давно вписан)

Ссылка на это сообщение

Мозька и мне так кажется если честно...в уши ей нассал про льготы какие-то...а с него потом если что взятки-гладки...свалит и пока не скажет... ниче никому не должен, сама ж подписалась на мать-одиночку...

Ссылка на это сообщение

aniretake13 ну вы из-за ипотеки на это пошли понятно...а автор ради льгот? Разница которых не на много отличается от малоимущих семейных пар...так же гос-во платит деньги...просто чуть меньше...раз уж об этом пошла речь у автора я не думаю что они квартиру брать собрались в ипотеку =)

Ссылка на это сообщение

Мозька, да нет))) просто пытаюсь объяснить, что ситуации могут быть разные, какая у автора мы не знаем. Да и сам автор почему то молчит) троль? ;)

Ссылка на это сообщение

Не, если бы автор написала,что так выгодней взять ипотеку,то комменты были бы другие,а судя по написанному складывается стойкое чувство,что папе не нужен ребёночек,папа просто ПОПАЛ и теперь ищет ходы отступления. Очень была бы я рада если ошибаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если папа и в самом деле такой,как тут предполагают - тогда действительно лучше поставить прочерк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет Татка,тогда нужно вписать его,а потом на алименты подать,но если они не состоят в браке,то ребёнка впишут в СОР только в присутствии папы

Ссылка на это сообщение
hidera 05 ты наверно хотела сказать, что папу впишут, только если он присутствовать будет
Ссылка на это сообщение

hidera 05 еще папа заявление должен написать о признании отцовства...=)

Ссылка на это сообщение

Отца впишут еще и по решению суда.Хлопотно ,конечно,но что поделать.Но для начала нужно знать о каком размере алиментов идет речь. Судя по всему они будут копеечными.

Ссылка на это сообщение

Tatka 82 алименты копеешные, если офиц. зп копеешная...а если он безработный, так размер алиментов составляет около 6000 + на свое содержание может до 3х л подать....Алименщиков дрючат сейчас...и долг все равно стрясут...если есть какая-то собственность на нем, например машина...приставы в лет опишут под продажу...

Ссылка на это сообщение

Да,да девочки,я просто с телефона и инет не очень,стараюсь без косячков писать. Да там папа пишет заявление и потому должен лично быть

Ссылка на это сообщение

А беременеть зачем, если финансовую проблему можно решить только в ущерб ребенку, который, кстати, свое мнение пока выразить ее в состоянии? Если б моя мама так сделала, я б не одобрила:)))