Низкое давление. Как повысить??

*Evgenya*
Девчат кто знает как можно повысить давление помимо цитрамона??? голова как барабан((цитрамон пила а потом узнала что нельзя кормящим мамам.. что там аспирин...

выпейте чашечку кофе с молоком,проветрите помещение.

Ссылка на это сообщение

Можно выпить соленой воды, мне еще помогает горький шоколад :)

Ссылка на это сообщение

А вы давление мерили? Какое? Не просто так спрашиваю, я сама гипотоник, и у меня может только верхнее или нижнее пониженное, иногда разница между верхом и низом маленькое.

Ссылка на это сообщение

у меня 98/60, щас аномальная жара и я сама чувствую что упало резко. на цитрамоне неск дней.. а сег на улице пасмурно но душно еще хлеще стало.. уже не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение

Как уже сказали кофе, шоколад, сладенькое, можно потереть височки, легкая зарядка (приседания, наклончики), свежий воздух, крепкий чай. Здоровья вам :flower:

Ссылка на это сообщение

хоть бы трава какаянить была я бы постоянно пила что на одном уровне давление было а то такие резкие спады..

Ссылка на это сообщение

Многим зелёный чай повышает,как ни странно.

Просто сладкий чёрный и горячий тоже хорошо.

Когда разница маленькая 110/90 у меня бывает пью цитрамон и ношпу...но это оффтоп :)

Ссылка на это сообщение

не 110/90 не бывает)) бывает даже ниже чем 100 верхнее.. у сына еще зубы лезут, плачет и я со своей головой дурной... спасиб девочки

Ссылка на это сообщение

у меня очень низкое давление, и поэтому часто болит голова. Спасаюсь крепким зеленым чаем (россыпным), на 150 мл столовая ложка сухого зеленого чая. заливаем чай горячей водой (не кипятком), настаиваем мин 10-15, пока чай осядет на дно и медленными глотками пить. Использованную заварку выбросить. Заварить новый чай. Выпить две кружки с перерывом в полчаса. Очень помогает!!!!!!!! На счет того, можно такой чай кормящим или нет, не знаю!!!!

Ссылка на это сообщение

Да я думаю как раз зеленый и можно, говорят же чтобы молоко прибыло пить зеленый чай с молоком)

Ссылка на это сообщение

Лично мне помогала настойка элеутерокока, только с ней осторожно нужно, чтоб не переусердствовать, ну или простые таблеточки кофеина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот и думаю еще про элеутерокок, может по маленьку нормально.. пади не вредно для ребенка

Ссылка на это сообщение

у самой бывает 80/55. Помимо кофе, чая, шоколада, коньяка и медикаментов, очень хорошо помогает полежать 10-15 минут с задранными вверх ногами, особенно, если после кофе, чая и т.д.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте черный крепкий и очень сладкий чай, валосердин+ношпы и поспать, хотя когда маленький ребенок и зубки режуться, поспать не удастся. Вот нашла про зеленый чай: Как влияет зеленый чай на артериальное давление человека?

Этот напиток ценен также тем, что он универсален. При употреблении даже одной чашечки этого ароматного напитка, тонизируется кора головного мозга, сосуды, сердце, и сразу же повышается давление.

Но через небольшой промежуток времени давление приходит в норму, снижается, до нормальных показателей. Здоровые люди ощущают только прилив бодрости и сил. А вот гипертоники сразу чувствуют положительный эффект от снижения повышенного давления.

Дискомфорт от употребления напитка ощутят гипотоники – люди с пониженным давлением, но только в том случае, если напиток крепко заварен. Слабо заваренный чай полезен всем, без исключения.

Конечно, давление не будет постоянно в норме от одной выпитой чашки. Чтобы регулировать артериальное давление людям с гипертонией нужно пить зеленый чай (не крепкий) регулярно по 1-2 чашечке за день.

Как мы уже говорили, этот ароматный напиток действует на мягкое мочегонное средство. Это его качество способствует выведению из организма лишней жидкости, снижая при этом давление.

Действие зеленого чая на давление приводящее к его снижению также можно объяснить тем, что входящие в него ингредиенты укрепляют и расширяют сосуды, что помогает крови свободнее циркулировать. В связи с этим, он ликвидирует причину заболевания, а не только его симптомы, что делает его лечебным напитком.

На снижение давления также влияет то, что зеленый чай улучшает текучесть крови, снижает этим вероятность наступления инфаркта, инсульта, а также уменьшает уровень вредного холестерина в крови.

Мне было от него плохо: давление падало очень сильно, до обороков доходило. Поэтому очень осторожно отношусь к зеленому чаю.

Поэтому регулярное употребление небольшого количества этого полезного напитка улучшит состояние сосудов, снизит уровень холестерина, нормализует артериальное давление. Недаром у самой здоровой нации в мире – японцев, зеленый чай является напитком № 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Горячий чай каркаде повышает давление, холодный - понижает. Я сейчас Б, давление катастрофически падает (а я к такому не привыкла, я вообще-то гипертоник), спасаюсь горячим каркаде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была беременной (а значит скорее всего и кормящим можно) - прописывали настойку элеутерококка, натощак, в полстакана воды накапать 15 капель. Это минимальная дозировка, она нестрашна. Я с трех месяцев Б только этой настойкой и спасалась. После недавней операции прописали опять, но уже по 30-40 капель, так как неБ, то можно дозу побольше.

Попробуйте по 10-15 капель, должнО помочь. Не болейте :)

Ссылка на это сообщение

Я гипотоник от природы, бывает давление такое, что измерить трудно. 90/60 - это у меня не то что рабочее, а прям боевое! Когда падает давление, помогает массаж воротниковой зоны, желательно 10 сеансов. Потом вас недельку еще так же поколбасит, а потом все нормализуется. Где-то на пол-года хватает. Все эти травы-муравы - до одного места. Если только в комплексе. У вас же не только из-за жары, а постоянный недосып, хроническая усталость, ну и плачущие дети еще никому нервного здоровья не прибавляли)))

Еще помогает ипликатор Кузнецова или Ляпко, это колючки такие. Ложитесь на них голыми лопатками, или воротниковой зоной, и лежите минут 15. Ляпко дороже - под 3 т.р. большой стоит, но не такой болезненный, а помогает хорошо. Ипликатор Кузнецова гораааздо дешевле, тоже помогает, но лежать на нем больнее, сначала можно тонкую пеленочку подстилать, чтоб привыкнуть. Ляпко а разных "лавках жизни" и т.п. торгующих БАДами ларьках бывает, а Кузнецова в аптеке купить можно.

Ссылка на это сообщение

для повышения давления - крепкий кофе, чай, черный шоколад или элеутерокок - капайте на сахар и запить немного водичкой. В принципе уже всё вам написали. )))) Ещё при болях мне помогали эфирные масла - лимонник - на виски и затылок по паре капель. Правда ненадолго хватало, если сильная боль. Мазала несколько раз.

Ссылка на это сообщение

Хорошо помогаю капли Тонгинал. А в цитрамоне содержится кофеин и парацетамол. Кто вам сказал, что им нужно давление поднимать??? Легче кофеина в таблетках выпить,а парацетамол вам не к чему.