Прежняя красота пиписьки после родов)

Клубничная
Кто уже прошел послеродовой период,скажите,вернется ли внешний вид причинного места к такому же как до родов? А то месяц прошел,а «там» не очень видок (внешне имею ввиду) Все как то расширено и раздвинуто что ли)))

ris_ris а что у вас с животом не так???? у меня все норм после КС...только шов зараза че то начал болеть. Чего-не знаю(((может спайки(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор вообще слышала что на помощь приходят упражнения Кегеля......это внутри ,а внешне потом все лучше станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор вообще слышала что на помощь приходят упражнения Кегеля......это внутри ,а внешне потом все лучше станет.

Ссылка на это сообщение

Мозька, а я бы предпочла иметь шов на письке, чем шов от Кс. Меня мой жутко бесит, прям оч сильно( А после ЕР я первым делом пошла с зеркальцем письке рассматривать, интересно ведь, чем там за изменения)

Ссылка на это сообщение
Anastasiya_Зайка и Oksik-K по мне так уж лучше на пузе, чем на письке, я к ней вообще оч трепетно отношусь. у кого то может и по другому,а у меня вот так
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я наоборот трепетно относилась всегда к животу) любимая часть тела была) так радовалась, что на нем растяжек нет) а теперь она не идеальная, увы( письку- то только муж видит, да и после родов она только лучше стала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В раздевалке бассейна приходится бочком бочком и скорее трусы натягивать) очень низкие бикини мой шов тоже не прикроют, а я их так любила раньше( я его стесняюсь очень, это у меня психологический загон такой(

Ссылка на это сообщение

Так а че в итоге то по шву от кс..???..когда фартук исчезнет,когда шов побледнеет,ато все синевойотдает каа буд то вчера заштопали .10 мес от рождения прошло....каждый день парюсь рассматриваю...в письку я б наверно каждый день не лазила не смотрела,а вот пузо напрягает......

Ссылка на это сообщение

у меня и через 10 лет видно было, он же уже по любому не рассосется

Ссылка на это сообщение

а если второго рожать кс, то второй шов делают выше ниже или по тому же месту...?как?

Ссылка на это сообщение

Шов делают , по тому же месту . У меня 3 КС , все по одному и тому же шву .

Ссылка на это сообщение

класс спасибо девочки. :reverans:

Авторо извините ,что влезла своим вопросом в ваш пост. :flower:

Ссылка на это сообщение

Роды были естественные и после родов попала на осмотр ( через год наверное ) , гинеколог очень удивилась тому , что я вообще рожала . Всё как у не рожавшей было , но я не порвалась вообще , ни трещинки ни разрыва ...

Ссылка на это сообщение

anulechka интересно, почему так? У нас то же, хотя, вроде, всё эластично, поэтому надеюсь, что ЕР бы исправило.

Шов от КС через много лет похож на шов от аппендицита... Ничего особенного. А я вот не хочу никаких швов. :(

Ссылка на это сообщение

Озадаченная ,я вот тоже не хотела никаких швов, 14 часов сопротивлялась и боролась,но меня уже никто не спросил...тока бумаги на подпись.Жизнь ребенка важнее , чем какие то швы...

Ссылка на это сообщение

Моя красавица после трёх детей тоже немного "покромсанный" вид имеет :D Ну так она же в работе, чего сетовать? :malicious::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Нитка с ЛОМОМ это так, конечно. Я, как особо везучая, тут на перспективу готовлюсь к большим приключениям... красавицу жаль заранее, но и правда, лишь бы работала. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки,шов можно отшлифовать. Он конечно полностью не уйдет,Но будет по лучше. У меня подруга от ожога рубец шлифовала,гораздо лучше и более эстетичНо стал выглядить. Сейчас чего только не делают,было б желание и деньги.

Ссылка на это сообщение

Чтобы что-то вернуть в компактность, надо постараться. Открываем инет и ищем упражнения для укрепления мышц влагалища! А так то долго ждать можно...

Ссылка на это сообщение

Lesёnok:) упражнения само собой,но они помогают внутри все укрепить.Внутри и так все ок по ощущениям.А внешний вид все равно остается.

agywka,тоже самое не доделали видимо,там бы пару стежков еще и красота :D:confusion:

Ссылка на это сообщение

Не знаю как там че у других но у меня после двух родов все нормально :D . кегель лючший дрюг женщин :D и фитнес и йоога, еще один момент :Crazy: :Crazy: :Crazy: ток не ржем- мыть пиписку надо чаще (утром и вечером :D :D ) детским мылом :D - остается розовая с возрастом :D :D :D (ходила я тут когда до беременности на осмотр к гинекологу так мне отвесили комплиман по поводу цвета что с годами не состарилась :hohot: :hohot: :hohot: и не потемнела :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: )