Как быть

КОДЯ
Девочки,я со вчерашнего вечера мягко сказать в шоке. Начну с того,что моя свекровь верующая,обычная женщина,свекр -резкий,грубый, но много и положительного в нем. Короче вчера свекр пришел домой и .....застукал свекровь с любовником (!!!!). Мой муж в шоке,сказал что матери теперь у него нет. Это их проблемы конечно,НО теперь он настолько разочаровался. теперь он утверждает "-все бабы проститутки".ну и под шумок и меня...Я вообще не знаю как себя вести,муж запрещает общаться со свекровью,срывается на мне, все ему не так. а я ему всего лишь сказала что женщина просто так не изменяет...

не вмешивайтесь , будьте нейтральны , своим:

" всего лишь сказала что женщина просто так не изменяет... "

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-byt-r37118#ixzz2eTrQ5gz1

Вы указали на его папу , как на человека которому можно изменять , мало ему боли с мамой , так ещё и с папой непорядок ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

обычно дети тяжело переносят такого рода ситуации у родителей, так как рушится их идеализированное "мама, папа" Ваш муж уже не ребенок и должен догадываться, что мама еще и женщина, плюс еще разобраться надо, а не чесать всех женщин под одну гребенку и считать проститутками. Все у него смешались люди, кони...пусть успокоится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
LaDanKa Так в том то и дело, отец его ужасно с матерью обращается,грубит,матом кроет. неадекват. потом улыбается, шутит. мы все в шоке от свекрови такого вообще никто не ожидал
Ссылка на это сообщение

Не вмешивайтесь, если не знаете что сказать. Если любите его и хотите помочь может даже поддержать. пройдет время и он сам все поймет, промиит мать. а общаться можно (если хотите) чтоб он не знал. обясните свекрови, что муж запрещает, не хотите портить с ним отношения, он муж и долдны слушаться.. У меня муж тоже всех женщин ненавидит, от них мать ушла к другому, когда они маленькие были. Но тем не менее женился и любит меня, видит, что я другая.. А всех нанавидит. Ваш муж скорее всего не имел ввиду вас... Вы для него не женщина, вы жена! Которую он выбрал и живет с ней.

Ссылка на это сообщение

не, ну мужа можно бы и на место поставить... сказать, что будь Вы хамка и истеричка, то с порога могли бы орать "какая твоя мать, такой и ты! яблоко от яблони недалеко!"... так что пусть не обобщает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да никак не быть. Я бы сохраняла нейтралитет. От греха подальше, не втягивала бы себя в эти разборки. Муж успокоится со временем, конечно такой шок у него....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
pyaterohka сначала он муж , потом - отец , а затем уже Ваш свёкр , потому и пишу - не вмешивайтесь иначе при разборе полетов Вам прилетит поленом с самой неожиданной стороны ( я о свекрови )
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Молодец свекровь. Тоже хочет чувствовать себя женщиной любимой. Странно, что не развелись перед этим. А свекровь прям домой любовника привела? И не знала, что муж придет?

Ссылка на это сообщение

Ваш муж сейчас в шоке, это можно понять........пройдет время и он успокоится.....вы вообще этой темы не касайтесь.....а сколько свекрови лет? просто интересно......ведь неспроста она так сделала, были же причины....

Ссылка на это сообщение

А я вот всегда не понимала людей.которые изменяют ДОМА!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А ваш муж тоже грубиян, стесняюсь спросить? И вообще он как то вмешивался, когда отец матери грубил? Или его никогда не волновали их отношения.. Так почему теперь начали?

Ссылка на это сообщение

Leffochka //, получается, что если не дома, то понять можно)) и простить и т.д.?))

я согласна, что просто так не изменяют и т.д. но и мужа понять можно - у него шок. просто нужно віждать время. он все поймет. я была в подобной ситуации с родителями.

Ссылка на это сообщение

Сколько лет мужу? Если не остынет и не перестанет такие глупости говорить, то он у вас просто дурачок. В их семейные и личные отношения никто не должен вторгаться, ни вы, ни он.. Они взрослые люди и разберутся в своих отношениях сами, без сопливых. Не доросли оба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шок или не шок, но личные отношения папы с мамой это их отношения... Она же как жена оказалась неверная, а как мама она ему ничего плохого не сделала, что же он ведёт себя, как обиженный мальчишка в пубертатном возрасте???

И объясните мужу, что вас вмешивать в эту ситуацию не стоит ни своими намёками и подозрениями в ваш адрес, ни своими запретами с кем вам не общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мальчика шок, дайте ему наиграться своей обидой.

Очень, конечно, по-детски себя ведёт..

Ну и у взрослого очень много мыслей будет бродить в голове в такой ситуации.. и папа - глава семьи - оказался униженным, и родительская семья - оплот надежности - треснула по швам, и вообще мало ли что там в фильмах показывают, но такая грязь в собственной семье.. страшно, что всё это так близко к тебе подобралось.. да мало ли что он там себе думает..

Дайте ему возможность успокоиться, а потом встряхните как следует, если не очухается.

Ссылка на это сообщение

у моего свекра, кстати, между старшими детьми разница в 4 месяца. Типа никто не знает о самом старшем сыне, конечно.

И любовниц его мы в лицо знаем, одна из них свекрови названивала, не стесняясь. Сейчас вот очередная шлюха, свёкр в бешенстве, если его отрывают от каких-то страшно "важных дел" по вечерам.. никто не в шоке и не тычет в него пальцем, все такие делают вид, что ничё не знают :D

По началу у меня, конечно, волосы шевелились от этого кошмара..

Ссылка на это сообщение

Вашему мужу в этой ситуации надо сочувствие, а не критика и принятие чьей то стороны. Представте себя на его месте, вы узнаете такое про своих родителей, а ваш муж принимает чью то сторону?

Вы не сказали мужу что лично для вас измена не допустима,

а я ему всего лишь сказала что женщина просто так не изменяет...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-byt-r37118#ixzz2eU2jpU4p этой фразой вы сами признались в том что не исключаете измену( и муж ваш слышит, что вы не решать будете проблемы, а искать ему замену)

И зачем вы лезете на конфликт, жить то вам не со свекровью, а с мужем. Примите сторону мужа , не высказывайте свое видение ситуации, а просто будьте рядом

Ссылка на это сообщение

Пока ничего не нужно делать, просто выслушать - пусть выговорится, со временем все уляжется. Сейчас он на эмоциях и все ваши доводы он просто не услышит. Пусть пройдет время - все образуется.

Ссылка на это сообщение

Флокс, снова Флокс? С возвращением;) я только заметила. pyaterohka, задавая подобный вопрос, не стоило писать "верующая",ну что есть, то есть. А девочки правильно пишут, не лезть. Я даже когда мои родители ссорятся, НИКОГДА не лезу. Заступаюсь за свекровь, только когда мой муж, тобеш ее сын на нее кричит. Но это другое дело.

Ссылка на это сообщение

Думаю,лучше держать нейтралитет. Узнала тоже,еще в школе, что у лучшей подруги мама встречается с мужчиной. Тоже в шоке была, там была семья образцово-показательная. Оказалось потом, у нее проблемы по женской части и надо ей секса было, а муж не мог( Ну она тайком и бегала...

Не оправдываю ее, но мали ли,что женщину толкнуло на такой поступок, может, просто тепла и ласки захотелось хоть под старость лет почувствовать себя женщиной, а не слушать окрики и грубость.