Спасибо за советы по поводу посудомойки. А теперь посоветуйте мне какую брать варочную поверхность, вернее с какого материала: нержавейка, эмаль. стекло, стеклокерамика. Что в быту практичнее? За чем легче ухаживать?
KoSьk@ 18 сентября 2013 Стеклокерамика - ухаживать удобно, мыть легко. У родителей нержавейка - обплевались все, отмыть нереально 2 Ссылка на это сообщение
Avril 18 сентября 2013 Поддерживаю индукционную стеклокерамику. Лучше еще ничего не придумали. Но, только в том случае, если вы не поклонник газовых плит. Ссылка на это сообщение
Цирилла 18 сентября 2013 Для индукционных варочных панелей нужна отдельная сеть подключения, там другое напряжение и толщина кабеля. Если у Вас дома проведен газ, то очень сложно подключить варочную панель. А если только электричество, то конечно индукционная форева))) Единственное, мне пришлось все кастрюльки-сковородки менять, так как там нужна специальная посуда. 1 Ссылка на это сообщение
Златовласка 18 сентября 2013 У меня газовая поверхность из черного стекла. Плююсь который год. Её невозможно натереть, вечно разводы видны! Ужас!!!! Тоже хочу в этом году её поменять Ссылка на это сообщение
kott 18 сентября 2013 у меня была индукционная стеклокерамика сначала (пока газ в дом не провели) а сейчас газовая стеклокерамика. конечно мыть теперь чуть сложнее (надо снимать решеточки эти) но зато на огне живом готовить удобнее, да и дешевле газ. а индуцкионну электрическую протереть тяпкой милое дело - ничего не выступает) но да, сковородки и кастрюли нужны специальные. Ссылка на это сообщение
LaDanKa 18 сентября 2013 когда выбирали индукционную или газовую , решились на газовую <a name="_top" style="color: rgb(255, 0, 0); font-family: Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif; text-align: -webkit-center; background-color: rgb(255, 255, 255);">Zanussi ( духовка электр.) эмаль 1. переделывать ничего не надо 2. посуду менять не надо 3 отмыть легко индукционные и стеклокерамика говорят со временем появляются потертсти на местах где посуда стоит ... Ссылка на это сообщение
Жужа_белой_масти 18 сентября 2013 meowth// каки таки специальные ? Пользуюсь обычными... Ссылка на это сообщение
LaDanKa 18 сентября 2013 Златовласка ух я деревня , сейчас посмотрела видео , замечательная штука . Ссылка на это сообщение
OceHbka 18 сентября 2013 у меня газовая - светлая эмаль, в уходе очень проста Ссылка на это сообщение
relania 18 сентября 2013 Стеклокерамика хороша, когда вы не используете, например, чугунный казанчик. Или еще что-то в таком роде. Она только определенную посуду приемлет. Я планирую варочную электрическую с быстрым нагревом ставить Ссылка на это сообщение
Avril 18 сентября 2013 Жужа_белой_масти, Смотря какой сплав в обычных. Если алюминий, то индукционная плита их не воспринимает. Модные сейчас керамические сковородки тоже не все подходят. Что бы не ошибиться с выбором посуды, нужно смотреть спец. значок в виде спиральки на днище посуды или этикетке к ней. Ссылка на это сообщение
Цирилла 18 сентября 2013 Жужа_белой_масти простые некоторые подходят, только чтоб алюминиевая была или чугунная, эмалированая не подойдет. По физики как то сложно все, но короче нужно чтоб ко дну посуды магнитик прилипал)) Так и хочу по магазину, с магнитом и приклеиваю... На современных кастрюльках значек стоит что подходит, но не на всех. Ссылка на это сообщение
Avril 18 сентября 2013 Цирилла,Не обязательно трехфазное подключение, сейчас существует широкий выбор поверхностей для обычного напряжения в 220 Вт Ссылка на это сообщение
Цирилла 18 сентября 2013 Avril ну не знаю....я когда прикупила варочную панель...электрик сказал только спец. кабель. Ссылка на это сообщение
Avril 18 сентября 2013 Цирилла Точно- точно, у меня питается от обычного напряжения в 220 Вт. А еще, ни чугун, ни алюминий она не греет. Должен быть ферромагнитный сплав. Ссылка на это сообщение
Avril 18 сентября 2013 а электрики они такие))) они деньги за дополнительно проведенные кабеля с нас берут) Ссылка на это сообщение
Цирилла 18 сентября 2013 Хрена с моего мужа что возьмешь)))) еще и должен останется если что не так... У него своя компания, и там штат электриков.Может в нашем случае действительно нужен был усиленный кабель, мы еще посудомойку и духовку туда подключали. Ссылка на это сообщение
Avril 18 сентября 2013 Хороший муж))) Может ваша плита такая, не хватает ей 220, кто ж знает. Но точно знаю, что бывают такие которым хватает, моя например. У меня Електролюкс кстати. Ссылка на это сообщение
Цирилла 18 сентября 2013 Я меня вся техника Горенье) Очень мне нрава под ретро. Ссылка на это сообщение
КэтринКэт 18 сентября 2013 индукционную стеклокерамику берите, помяните еще хорошим словом) Ставишь яйца варить на плиту, а через 20-30 сек. вода уже закипает+ экономичная она,расходует мало энергии.......и вобще я готова перечислять ее + и петь ей оду долго........просто БЕРИТЕ ИНДЮШКУ) 1 Ссылка на это сообщение
марина 287 18 сентября 2013 у меня Electrolux стеклокерамика я очень довольна, единственное разводы видны, но любую плиту надо протирать, а так быстро нагревается, мне нравиться)))) Ссылка на это сообщение