БАДы при беременности

Svetlak
Девочки у меня 8 недель. Сегодня была на приеме у лучшей Г нашей области, доктор мед. наук, профессор, назначила три БАДа, отменив все, что я пила до этого. У меня в анамнезе ЗБ , причины в гемостазе. Доку доверяю, но что то боязно пить только добавки. Может кто пил, отзовитесь. Мне приписали чеснок, витамин Е, и Аминокислотный комплекс.

Я не пила в первом триместре ничего кроме йода и фольки...Вообще не желательны никакие БАДы пока идет закладка всех органов...но раз вас лучший Г, ей виднее... :think1:

Ссылка на это сообщение

Она сказала, что мне хоть два килло только съешь, не усвоится, витамин Е я пью в желтых капсулах. Сказала, что вот именно пока все органы формируются.

Ссылка на это сообщение

Svetlak многие вообще против Е...так что не знаю..ну сейчас может кто откликнется еще на ваш вопрос...подскажут что....=)))))))

Ссылка на это сообщение

Бады ничего не лечат все равно. Я кроме фольки ничего не пью до сих пор, витамин е купила, но там в составе краситель ядовитый, не стала его пить вообще. Лучше овощи фрукты масло растительное употребляйте вместо искусственных заменителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я первый триместр пила тоже только фольку и йодомарин, сейчас второй триместр пью железо, йодомарин, Магне В6. В третьем триместре ничего не планирую пить. И поливитамины не планирую, они вобще только мочу помоему обогащают... Ну и карман фармацевтов)))

Надо, конечно, по своему состоянию смотреть - у меня и ногти, и волосы, и зубы пока как до беременности.

Ссылка на это сообщение

Назначают витамины беременным всегда!и в советские времена и сейчас.другой вопрос какие настоящие ,а какие потделки.Мне гениколог назначила Элевит до беременности и в первый триместр говорит тоже надо пить.

Ссылка на это сообщение

я думаю можно и другие.главное что бы состав нужный был для данного периода беременности

Ссылка на это сообщение

Фолька у меня не усваивается, хоть тоннами ее пей. Усваиваться она будет только в виде Фемибион наталкер 2. Чеснок для разжижения крови, противовирусное. Витамин Е бесцветный. Обдумала все варики, девченки. Доктор очень популярна в нашем регионе, естественно за роды ее все благодарят, вряд ли ей интересно чьи то БАДы продвигать.

Ссылка на это сообщение

а от куда знаешь что фолька не усваивается а которая в емибионе будет усваиваться?ф

Ссылка на это сообщение

Lina777, что то мне лично на совок равняется не хочется) Мне Г и в ЖК и в платной клинике, сказали, что нечего поливитаминами увлекаться - максимум за беременность курс в 30 дней. Я за своим питание слежу, тем более сейчас сезон свежих овощей, фруктов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как вообще узнать фолька усваивается или нет.но всем назначают и все пили.вреда нет а вот реальная польза неизвестна:).наверное больше для успокоения души а вдруг что то хорошее да усвоится.главное чтобы всяких вредных вещей эмульгаторов красителей стабилизаторов небыло.

Ссылка на это сообщение

я тоже не за то чтоб всё время их пить.курса наверное достаточно.а фрукты конечно надо и овощи и соки свежие и молочное.а что плохого было в совке?что тогда фолька что сей час,что тогда витамие то и сейчас он и в африке витамин

Ссылка на это сообщение

ОПЕЧАТАЛАСЬ:я тоже не за то чтоб всё время их НЕ пить

Ссылка на это сообщение

ОЙ НУ КОРОЧЕ ПОСТОЯННО ИХ ПИТЬ НЕ НАДО :)))) А ТО НЕКОТОРЫМ НАЗНАЧАЮТ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ.

Ссылка на это сообщение

Чеснок очень хорошо кровь разжижает. У меня побочки на Курантил, мне Г. тоже предложила его употреблять)

Ссылка на это сообщение

В фемибионе есть еще какое то вещество, которое поможет усваению, там прям в инструкции написано.У меня суперразвернутый анализ на гемостаз, она на него показывала и говорила, что все витамины, которые я пью, до одного места. Какойто ген в крови мутирует.

Ссылка на это сообщение

Одно назначение витамина Е чего стоит, да и назначение БАД доверия не вызывает. Я бы такого гинеколога слушать не стала, тем более с такими регалиями. Чеснок в свежем виде не проще принимать?

Питайтесь нормально, принимайте фольку в нормальной дозе (по 400 мкг), и йод если нет противопоказаний.

Ссылка на это сообщение

вряд ли ей интересно чьи то БАДы продвигать.

Вот если честно, за деньги она даже какашку продвинет под видом БАДа, и вас с таким умным видом будет убеждать, что без нее вы не сможете прожить и дня. И ну и что что она там супер именитая, это не мешает ей делать деньги на здоровье других людей. Врачи почти все такие, честных среди них не осталось почти, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам тоже главный андролог области назначал в свое время три или четыре бада, выписал рецепт, с которым нужно было именно в определенную аптеку прийти, там предъявить рецепт и купить за тыщу гривен бадов на один месяц, а курс - целых три. И тоже супер именитый врач. Я помахала ручкой той аптеке.

Ссылка на это сообщение

Боже! А на каком основании врач сделал вывод, что у вас плохо усваиваются витамины группы Б? Это что на глаз определенно?

И причём тут гемостаз? Какой у вас гемостаз? Кушайте чеснок, кто вам мешает добавлять его в салаты/зелень любые блюда, хотя птицу, хоть мясо)))

В фемибионе все те же витамины группы Б, которые вы можете получать из препаратов типа Магний Б6 или Фолиева кислота. Я вообще никогда не принимала вит. Е.. и пока все живы, и я и дети.

БАДы, которые вам прописаны нужны тем, у кого реальные проблемы с питанием. У вас такие имеются? вы голодаете, недостаточно продуктов питания? вы питаетесь вредной пищей?

Почти все витамины можно получать из питания. Орехов покушаете вот вам приличная доза натурального вит. Е, не обязательно упиваться химическими таблетками, в которых по мимо витамин добавляют крахмал, стабилизаторы - гидроксипропилметилцеллюлозу и гидроксипропилцеллюлозу (может вызывать расстройство желудка), красители диоксид титана и железа оксид.

Спросите себя, оно вам надо? Не проще ли просто пить какой-то конкретный витамин, если вам его не хватает, что ещё необходимо доказать.