Эндометриоз!

Anastas'ka
Кому как лечили эндометриоз, когда разрешили беременеть?

В брюшине очаги эндометриоз прижигали,а внутрений эндометриз лечили визаном 6 месяцев, после разрешили беременеть. Многим лечат с помощью искуственого климакса тоже где-то 6 мес. Знимает.

Ссылка на это сообщение

Лапара была, разрешили планировать во втором цикле после лапары, многих отправляют еще в ИК, мне сказали, что не обязательно...

Ссылка на это сообщение

меня врач в ИК не отправляет, боится. что яичники могут "уснуть" и уже не будет своей О, но у меня и возраст 35...

Ссылка на это сообщение

я тоже лапораскопию делала очаги убрали.назначили дюфастон три цикла.б нет.далее врач сказала что будут вводить в ИК.

Ссылка на это сообщение

ИК нельзя если хотите ребёнка, мне так сказали несколько гинекологов. После Ик на шансы на самостоятельную Б очень низки. потом возможно только Эко. Мне никак не лечили, очаги не прижгли на лапоре, т.к. труднодоступные. но они вроде и небольшие и Б не мешают. Вот эндометриоз как раз Б хорошо лечится))

Ссылка на это сообщение

Ну да только, забеременеть с эндометриозом очень сложно и не лечить его тоже не вариант!

Ссылка на это сообщение

Маргоша, не факт! Многие на выходе из ИК беременеют, я в их числе. А болячку лечить надо, особенно если гистология после лапары эндометриоз показывает

Ссылка на это сообщение

Тут есть темка про ендометриоз. Большинству назначают ик, и многие после него беременеют. Я в их числе! Девочки, с которими я общалась в той темке во время планирования, в почти все (!!!) уже давно мамочки! Так что с Маргошей не соглашусь. А Вам какое лечение назначили?

Ссылка на это сообщение

Ссилочку с айпеда что-то не могу скопировать. В верхнем меню вибираете Форуми, потом-

О планировании беременности. Там на первой страничке две теми -

Єндометриоз и

Планирование после ик.

Ссылка на это сообщение

Я тоже общаюсь с девочками с эндометриозом в болталке, так там все кто заБ после ИК делапли ЭКО либо собираются делать. Конечно бывают и случаи самостоятельной Б после ИК, но их нге много. На меня врачи ненормальными глазами смотрели, когда я про ИК спрашивали, они сказали, что делается только в крайних случаях, когда сильный Э, поражающий другие органы. мещающий жить и т.д., или когда уже рожать не собираются. А с возрастом повышается опасность вообще из ИК не выйти. Я вот ОК пропила и то у меня всё навернулось и цикл и горм фон, хотя раньше пила без проблем. И эндометриоз не мешает забеременнеть, тем более наружний, даже аденомиоз и то говорят, что не мешает. если нет Б, значит есть и другие причины или ещё не время. Ведь есть абсолютно здоровые женщины, которые не могут заБ, при этом есть и с кучей болячек, которые Б без проблем. я с гинекологами не раз на эту тему говорила. Вобщем это всё очень сложно и индивидуально, но залечиваться и идти на крайние м еры не надо.

Ссылка на это сообщение

Мне после лапары визанну назначили. Коллега лечилась по такой же схеме. Забеременела через два месяца после окончания лечения.

Ссылка на это сообщение

При эндометриозе яичники хоть и создают видимость работы, но яйцеклетки плохие и некачественные. А после прижигания и ИК люди нормально беременеют. Риск может быть только при синдроме истощенных яичников и возрасте.

Ссылка на это сообщение

Не лечить эндометриоз и мечтать, что он вылечится беременностью, просто глупо. Ну максимум с первой стадией еще прокатит это.