Витамины при б. Может я много таблеток пью?

marusys
Здрасьте, дорогие! Посоветуйте... Решила сегодня купить фемибион-II (25 недель у меня), в замен закончившимся фольке и йоду. Так нужно ли мне при этом продолжать пить магне В6 по 2 шт. на ночь каждый день? В фемибионе магния нет, а есть В6. Магне я пью по 2 шт. без перерыва с 12 недель (я плохо сплю, судороги были). Еще я пью Кальцемин по 2 шт. в день с 20 недель (болит лобок, поясница), еще хочу пить железо - сухие руки-ноги, никакой крем не спасает, и губы трескаются. Гемоглобин сдавала 1,5 мес. назад - был ниже нормы, но не критично - больше не назначают. На мою Гинекологшу в плане подсказки надежда слабая - она считает что вообще ничего не надо принимать, кр. фолиевой и йода (установка сверху у них такая сейчас, что ли?...). А вот я так не считаю. Когда я с сыном 11 лет назад ходила - закормили БАДами - ниче, здоровый родился. Или я сумасшедшая мамашка?.. Муж ругается, говорит: у тебя БАДы, таблетки сплошные, треснешь скоро от них... Вот наши мамы кушали творог и яблоки... бла-бла-бла. Творог не люблю, яблок сколько съешь?... Посоветуйте.

Вот кушали мамы творог и яблоки и здоровые детки в основном неаллергичные у них родились. Без химии этой выносили. Я считаю, с врачом советоваться надо даже по поводу витамин.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А не проще принимать комплексные витамины, чем все по отдельности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комплексные, по последним данным науки, говорят, не усваиваются.

Ссылка на это сообщение

Половину из того что назначает врач не пью, этож можно вообще ничего не есть и только таблетками питаться....каждый решает сам для себя что ему нужно...

Ссылка на это сообщение

Я пила элевит, кальций д3 никомед, магне в6. Всё курсами, чередуя. Кальций с магнием вместе не усваивается, например. Все по назначению врача. Если вы не доверяете этому врачу, сходите к другому.

Ссылка на это сообщение

Я пью всё вами перечисленное, кроме железа. Врач сказала чередовать кальцемин - магне В6 (по 2 недели), как только прекращаю магний - привет судороги, пью не переставая. Причем врач говорит ничего лишнего или на всякий случай она не назначает

Ссылка на это сообщение

моя врач сказала комплексные назначит только на месяц перед родами, а так даже йод не пью, магне 2 таблетки с утра, фольку забываю вечно, кальций тоже забываю хотя творог и сыр ем каждый день очень люблю, но пью когда ноги начинает сводить, пару дней попью отпускает. нафига вам железо, вы биохимию сдавали? я пью тотему и то врач назначила на 30-40 дней, у меня сывороточное железо рухнуло сильно. а так моя Г говорит нефиг пить все подряд, зачем оно нужно в таком количестве. а еще таблетку рибоксина пью, врач сказала пей пару недель и хватит, три пить не хочу, пью одну штучку да и все. моя бы воля вообще ничего не пила, я забываю и мне лень в себя таблетки запихивать

Ссылка на это сообщение

У меня только начало (9 неделя)....а я горстями их употребляю, не сама конечно, а по назначению врача, с угрозой месяц лежала. Утро начинается с "небольшой" горсточки: Витрум Пренатал, дюфастон, фолиевая, вит.Е, курантил, железо, валерианка. Надеюсь, что их станет потом поменьше!

Ссылка на это сообщение

А витамин Е и железо вместе не пьют, не усваивается!!!

Ссылка на это сообщение

Мое мнение чем. меньше таблов тем лучше,смысл пичкать организм. Мне то же врач кучу всего навыписываламоя воля я бы ничего не принимала...