Вопрос мамам девочек.

ஐЛякусьஐ
Девочки,прокалывал ли кто-нибудь ушки в годик?Как прошло? Хотелось бы услышать мнения за и против раннего прокалывания.Собралась завтра доче ушки проколоть,но что-то страшновато вдруг стало...

у меня мама гречанка- традиционно уши прокалывают там дочкам рано - чуть ли не в 6 месяцев но так как папаня у мну русский то он тоже встал в позу что а не с фига ли с фига рано колоть? в результате только в 11 прокололи - хотелось дико нои боялась жутко :Hello: . cтаршей прокололи в 3 года- пистолетом - никаких проблем и страха, младшей в 5 и при смене сережек она дала поменять только одну- так и ходит с разными :D :D пошло уже полтора года

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за комменты, я все таки решила прокалывать сейчас.Потом отпишусь как прошло)))

Ссылка на это сообщение

буду прокалывать когда попросит.во первых ребенку сейчас это нафиг не надо,только стресс лишний.во-вторых,очень боюсь,что в садике дернут и раздерут уши нафиг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Года в 4 вели меня родители уши прокалывать, истерика была жуткая у меня, в итоге предлагали все что угодно купить, лишь бы далась, в итоге уговор не удался, только через два года далась и итог получила стресс и куколку одну...по этому считаю, либо в несознательном возрасте, либо когда уже сама попросит...

Ссылка на это сообщение

Сестра проколола обеим своим дочкам, когда им исполнялось 6 месяцев. Ходили с маленькими гвоздиками, так что на цыган не были похожи. Последствий никаких не было, ушки зажили быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы прокалывали в 11 месяцев.Сейчас нам 2,2.все ок 3*тьфу!Плакала только от того что головку держала я.Ну это буквально 2 минуты дела.С салона выходили довольными!Ушки каждый день закапывала чем назначили.и крутила.У нас были обыкновенные мед. гвоздики.Сейчас у нас серебряные гвоздики стоят.

Ссылка на это сообщение

Помню как я захотела проколоть уши как у бабушки лет в 5. Мама ей иглой не знаю что делала но не прокалывала,может чистила...=) Но мама меня отговорила и я больше не вспомнила и слава богам. Выросла и к серьгам холодна,хотя подруга была с 4мя дырками в ушах мне от этого еще больше было не понятна красота серьг и проколов.

Кстати,а Вы уверенны что из-за наличии серьг с детства ей не захочеться дополнительные дырки. Мне кажется что как раз их наличие и толкает большинство девушек к дополнительным дыркам в ушах и в др.местах.;)))) Поэтому ранним проколам Вы не спасете дочку от желания иметь еще проколы в своем теле. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы так рассказываете, что в младенчестве боль быстро забывается, как будто уши не прокалывают, а отрезают. Смешно даже. Вон эпиляция побольнее проколотых ушей и ничего, никто не умирает. Считаю, что малышам, прокалывать уши не следует, хотя бы по причинам описанным выше, а именно возможность травмирования самим ребенком и другими детьми. Относительно того, что это красиво - возможно, но исключительно с точки зрения самих мам, а крохи при этом выглядят кукольно. Все хорошо в свое время. Малышня и так симпатичная. Сколько сейчас всяких милых вещиц из одежды: бантики, рюшечки и пр...Сережки туда ну совершенно ни к чему. ИМХО.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я как-то после годика, своей дочке все тоже порывалась ушки проколоть…но позвонив в салон, мне категорично ответили, что прокалывают только после 3-х лет по всем показаниям :sorry: ?....Ну я так и оставила эту затею! Теперь думаю, что очень хорошо, что не пошла на этот шаг! Так как дочка,100% проявляла бы интерес к сережкам в её ушах, потому, что иногда как начнет ковырять какую-нибудь болячку прям до крови, ну и что , что больно :malicious: )))…..правда сережки у нас уже имеются, бабушка подарила! Периодически достаём, любуемся))…А на вопрос- хочет ли она, чтобы ушки прокололи? Отвечает: - Неее, боня(( дыкочка((..(больно дырочка :D ))))…Ну, значет и торопиться не будем)))…

А мне прокололи уши в 10 лет, сама захотела! Причём , прокалывала сестра подружки, обычной иголкой рассколенной на ниточки))) Было больновато, но терпимо))…и помню, какая это была ответственность, каждый день обрабатывать уши и дергать ниточки :orden: , надевать повязку перед выходом на улицу, чтобы пыль не попала…а когда вдели серьги….казалось, что ты- королева красоты :princess::smilie_girl_309: !!!))))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне не нравятся проколотые ушки у малышек, но у кого же поднимется рука кинуть тапок? Прелестная малышка, растите здоровыми и счастливыми)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы крестнице в 10 мес прокололи, все зажило отлично, нигде ничего не гноилось, через 10 дней уже золотые детские сережечки одели, до этого в лечебных гвоздиках ходили. В кабинете, где прокалывали все чисто, аккуратно, мастер в перчатках и все, как положено, так сказать. Плакала немножко и то потомучто чужая тетка вдруг к ней подошла без предупреждения. А так, чик-чирик, даже не заметили. Я больше боялась, руки-ноги дрожали, когда ее держала.

Ссылка на это сообщение

Мне уши прокололи лет в 9, кажется. Да и то, не очень-то просила, просто мне кто-то из родственников серьги подарил, надо было пользоваться))). И как тогда мне было все равно, так и сейчас, уже года 3 в одних сережках хожу, вообще не вспоминаю даже. Дочке проколю, когда сама попросит.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем решили ушки проколоть тогда, когда она сама этого захочет.

Так как мне прокалывали их в 10 лет-когда сама попросила. Но я серьги не ношу. По сути и не стоило этого делать.

Все-таки я считаю, что это часть тела моей дочки, и ей уже решать нужны ли ей эти дыры.

Она попросила проколоть уши когда ей было 7 лет. Прокололи. Все прошло замечательно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Считаю, что прокалывать в год уши ребенку это просто издевательство. Вот нафига??? Ребенку то на это наплевать. Это что-то типа родительского тщеславия или что?

Ссылка на это сообщение

Мне прокалывали в 9 лет, я очень боялась, все уже понимала, но надоело, что принимают за мальчика даже в платье :D Незадолго до этого уши проколола моя мама, после прокола ругала бабушку, что не проколола ей уши в детстве, во взрослом возрасте уши заживали очень долго.

В 10 классе мне прокалывали пупок, ранка зажила за неделю и больше не беспокоила, кстати, ношу хирургическую сталь, ничего не гниет.

Ссылка на это сообщение

ஐЛякусьஐ

Странная вы, автор. зачем спрашивать, если не смотря на то, что большинство против, вы все равно сделали это ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Martiny,а где я писала, что если будет большинство против, то я передумаю? Я почитала мнения, сделала свои выводы.Вот и все.

Ссылка на это сообщение

Не забывайте, что в ушах есть такие точки, которые отвечают за работу каких-то органов.......и потом, спать на гвоздиках или других сережкам детям зачем это? могут плохо спать, серьги могут давить за ушком....я например, всегда снимаю серьги перед сном.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моє сонечко

Сегодня, 13:24

Серьги в ушах маленького ребёнка - это способ материнского самоутверждения, удовлетворения собственных амбиций, демонстрации окружающим своей "крутости",

пусть даже и через причинение боли и дискомформа своему собственному ребёнку.

Полностью согласна.