Токсоплазма IgG позитивный анализ

Pikee
5 неделя беременности, токсоплазма IgG позитивный анализ, токсоплазма IgM негативный, у кого было? Что рекомендовали делать? К врачу на след неделе

Положительный IgG говорит о том, что есть иммунитет к токсоплазмозу, отрицательный IgM что не болеете им сейчас. Значит переболели им когда-то, и теперь волноваться не о чем!Так что результат анализов хороший.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

точно, всё хорошо. Антитела есть, и давно. Сейчас уже заразиться не можете. Удачной и легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это просто замечательно! Потому что опасно первичное заражение на фоне беременности токсоплазмозом! А у вас уже есть иммунитет!!! Так что легкой вам беременности и здоровья крепкого вам и малышу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мало того, что переболели, так теперь никогда не заболеете, если только иммунитет не упадет очень-очень сильно. Так что радуйтесь, что всё в прошлом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
:D Фууух! Не столько сами инфекции, сколько нервы сведут с ума))) Спасибо! Полегчало и попустило!