Сегодня развожусь....

***ТаньЯ***
Девочки, просто поддержите словом... Может позитивные истории у кого-то найдутся... Просто, нет уверенности, что справлюсь. У меня 33 недели Б, предстоит КС, есть сын от первого брака, работы нет, т.к этого малыша планировали три года, ложилась на операцию, пила таблетки, проходила обследования( впрочем, как многие тут). Жить предстоит на одни алименты на первого ребенка. Родители живут далеко. От второго малыша папаша собрался писать отказ, алименты платить не планирует. Вообщем, как мне предстоит выжить в такой ситуации-не представляю! Сегодня после 11.00 идем на развод, заявление подавали месяц назад. Свою жизнь после рождения малыша представляю с трудом: как? на что? что делать? кто поможет, если что? и ты ды(((( Короче паника....

А сколько сейчас в Москве Матери одиночке платят социальные службы? Если развестись и оформить социальную поддержку ведь у Вас Минимума прожиточного не выходит.

Ссылка на это сообщение

ТаньЯ почему Вы раньше не созвонились со своим другом и не поинтересовались про мужа? Как он работает и что вообще там происходит......

Ссылка на это сообщение

мне нравится подход девочек к вопросу - Таня, а почему Вы раньше?.... как будто можно отмотать немного и все исправить. к чему такие вопросы? чтобы Таня еще раз поняла, что она дурой была?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это получается у него двое детей, но официально он никому ничего не должен..типа все что должен я вам прощаю. не жизнь,а именины сердца Емае. Он и третьего ребенка кому-нибудь сделает и та третья что бы только с этим овном не связываться ничего не будет требовать от него. Сейчас должников в аэропорту задерживают, на вокзалах, дпс останавливают по базе пробивают. Договаривайтесь с первой женой подавайте обе на алименты..чтоб жизнь ему малиной не казалась.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ, так я согласна на развод! На счет алиментов я тоже уже научена опытом от первого брака. В Москве-то побегать пришлось, пообивать пороги приставов, что уж говорить про приставов из другого города. В первом случае я знала место работы и доходы мужа, телефоны, адреса, номера машины, имела на руках документы на совместно купленную квартиру и все прочее. Но я сумела добиться только голых алиментов с белой з/п в размере 12-15 т.р хотя муж работает директором огромной строительной компании, и получает есесьно не 50 т.р Квартиру он продал, машину он продал, мне ничего не досталось от этого. У приставов куча моих заявлений, исков и прочего, а воз и ныне там. Ну это другая история. Я просто плохо себе представляю как и сколько мне придется добиваться алиментов с человека, который живет в другом городе, и его приставы тоже в другом городе, и место работы мне будет не известно, а сами приставы без пня поз зад бегать не станут! Кстати мой первый муж частенько летает по командировкам и заграницам, хоть и не выплатил долг по алиментам сыну за квартиру и машину по одной четверти. С з/п он платит , поэтому и нет проблем))) Так что это утопия! я не смогу с двумя детьми кататься в питер к приставам и скандалить там, что они плохо работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вопрос про алименты спорный. нужно знать, что выплата алиментов может означать права отца на материальную помощь от ребенка, когда тот уже станет взрослым. ради 1000 руб в месяц с нервотрепкой - а оно надо ребенка так подставлять? а если знать, что он все равно платить не будет, то зачем подавать? ну накопится у него долг 20000 руб за три года, ну заплатит он, чтобы заграницу съездить, а эти три года как жить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☀Irene☀, а с чего он первой то 15 тыс дает..если он не работает сейчас? это он раньше давал, когда з/п была .

Ссылка на это сообщение

***ТаньЯ***

вот именно, достаточно просто кое-как оплачивать эти алименты, хотя бы частично, и уже приставать особо никто не будет. а что Ваши родители по этому поводу говорят?

а у него есть родители? как они к этому относятся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

15-это мои алименты от бывшего мужа. Но нынешний вовик тоже такую же сумму отправлял своей бывшей, чтобы по чесноку было, хотя и не заоабатывал также, как мой первый муж.

Ссылка на это сообщение

да ну его к козе в трещину. За пять копеек алиментов. Фу, стряхнуть с себя дерьмо и жить дальше. Не будет такой все равно алименты платить. А если и будет - копейки. Фуфу гамно какое.

А кредитная машина на вас оформлена? Если нет, пусть переоформляет.

Насчет вопросов "куда смотрела". Девчонки, кто-то рождается умным сразу, а кому-то надо два раза наступить на грабли, чтоб опнуло хорошенько по лбу. Тут по разному бывает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Его родители наверное даже не знают, что внук должен родиться и что развод будет. Они вообще не в курсе всего. Мы не общаемся особо. Они и на свадьбу ехать не захотели... Думаю им все равно. Хотя нет...он же сейчас приедет к ним жить, на их шею сядет м на котлеты халявные на мамкину пенсию. Думаю расстроятся....

Ссылка на это сообщение

Перечитала Ваш вопрос,а советы ведь и не нужны были...так просто поддержать...Поддерживаю,все уВас будет хорошо.Вы и без нас все знаете,как Вам поступать в той или иной ситуации.Искренне хотела помочь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

все девочки, чудовище пришло, будем собираться в загс. Потом напишу, как все прошло. И еще раз там спрошу на счет оформления отцовства в такой ситуаии.

Ссылка на это сообщение

чудовище - точная характеристика! Мне кажется хрен у него получится сейчас развестись, я не бум-бум в Семейном кодексе, но должно же законодательство сейчас встать на Вашу сторону? :not know:

Ссылка на это сообщение

Девочки, пока не убежала, еще один весомый аргумент за развод забыла осветить: бабуля, которая лежачая, с которой живут мои родители вроде как квартиру мне завещала( родители так сказали мне) , поэтому останься я в браке сейчас, этот хмырь еще пол хаты потом с меня и детей стрясет?! с него станется! Иного имущества совместно нажитого в браке нет! Машина куплена до брака, оформлена на него, номера питерские, т.е зарегестрировал он ее у себя. Случись чего, это я буду опять мотаться туда-авария ли, техосмотр пройти, штраф и прочее все в питере!!!! Я с двумя детьми не накатаюсь! Это же тоже деньги на бензин или билеты на поезд/самолет! Продать я машину не могу, а ему это не надо, он просто ее бросит тут и укатит домой. Банк приедет и заберет наверное ......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вопрос про алименты спорный. нужно знать, что выплата алиментов может означать права отца на материальную помощь от ребенка

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/segodnya-razvozhus-r40109#ixzz2hOeD2i7B

Миф. Есть родительские права, есть родительские обязанности. Такой топорной корреляции между ними нет. Подать на материальную помощь может и тот отец, которые алименты не платил. При чем тот факт, что он их не платил, если мать в суд за ними не обращалась, тоже совсем не просто. А платить алименты должен и тот отец, который лишен родительских прав, т.е. тот который априори ни на какую помощь претендовать не может.

Автор, у Вас оба уже бывших мужа материально обеспечены, зарабатывают хорошие деньги. С хорошим юристом с них РЕАЛЬНО взыскать хорошие алименты и получать их...По приставам, кстати, не надо бегать и ругаться с ними. Нужно просто все письменно оформлять (время экономится и деньги, да и эффект намного сильнее).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Попсик

Автору не нужны наши советы как и копейки от бывшего мужа.Так что,можем только посочувствовать и морально поддержать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нюточка_84, я поняла уже...но вдруг. Не за автора я переживаю, а за ее детей. Не понять мне никогда позиции автора.

Ссылка на это сообщение

какой долг за машину остался и что за марка?