Девочки после ЗБ, дайте совет.

_Isadora_
Врач рекомендует три месяца пить ОК. Стоит или нет? Вы принимали? Скажу разу - я не противница гормональных контрацептивов в принципе, в свое время пользовалась, но забеременеть у меня получилось "без всего", хоть и неудачно(( Боюсь сейчас что-то переклинить в организме. Помогите, девочки.

Очень Вам сочувствую, держитесь, все будет хорошо!

По существу: полгода назад после ЗБ тоже три месяца принимала ОК, хотя советовали пропить полгода. Ничего не переклинилось. В первый цикл планирования забеременела) Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

В больнице сказали, что планировать можно через 3-4 месяца, в консультации - не раньше, чем через полгода. Чистки не было, кстати, все вышло само...

Ссылка на это сообщение

Я сразу сказала что не буду принимать,так как не хочу,организм молодой,сам должен прийти в себя после стреса,но случилось так что у меня была мазня,был просто какой то гормональный сбой и пришлось,правда пила только 1 месяц,О была в том же цикле когда отменила. Вы на прямую спросите врача зачем она рекомендует Вам это,моя мне сказала что это просто надежный метод контрацепции и так врачи страхуются,больше ничего она не сказала. Правда мы предохранялись только месяц).

Ссылка на это сообщение
Vanili, а я спросила. Сказала, что они выровняют эндометрий и гормоны в норму приведут, предохраниться-то я и по-другому могу.
Ссылка на это сообщение
_Isadora_ Я своему Г сразу сказала,больше 3 месяцов я ждать не стану,не смотря на то что она говорила,организм сам знает когда ему надо и будет готов опять. Тут главное прийти в себя морально,морально сложнее оклематся чем физически. Главное вера что все будет хорошо, как будете готовы приступайте. Все получится).
Ссылка на это сообщение
_Isadora_ На счет эндометрия тоже читала,что это как бы предохраняет от того чтобы не было эндометриоза, даже ОК призначают когда есть эндометриоз. Я не знаю что Вам посоветовать,если гормоны в норме то не будет его конечно,тут уже вам выбирать,я пошла на свой риск и пила только месяц.Просто мне врач назначила ОК когда уже из больницы выписывала,а это уже 2 недели прошло,если бы сразу ОК думаю можно было бы избежать той мазни что была у меня.Если бы ничего не мазало я бы не стала принимать.
Ссылка на это сообщение

Я пила. Ровно 3 месяца. Во-первых, напугалась первым циклом (16 дней), во-вторых они удобнее, чем другие способы контрацепции, в-третьих, восстанавливают цикл (сейчас у меня ок. 30 дней).

Ссылка на это сообщение

Просто это почти 100% предохранение.Для этого и назначают.

Ссылка на это сообщение

Я не пила после ЗБ. Я не сторонница ОК. Лучше уж если не разрешают Б 3-4 месяца лучше предохраняться. Тем более у вас чистки не было.

У меня после ОК ( пила 3 месяца после аппоплексии) цикл не наладился. Как прыгал, так и прыгает. Только еще больше по-моему

Ссылка на это сообщение

Я кстати тут сразу когда мне назначили ОК спросила,мне ответило много девочек,все сказали что не пили и не пили бы если бы назначили. Я в принципе согласна с ними,просто у меня тогда такой сбой был что я боялась что эта мазня не прикратится, тем более у меня была чистка а потом еще и вакуум,так как была гематометра.

Ссылка на это сообщение

Советую не пить, у меня было 2 ЗБ, после них очень быстро беременнела, после первой - во втором цикле без предохранения, правда снова ЗБ, а вот после второй вообще на 3 мес (с предохраняясь) забеременнела доцей!!!

Поверьте, сейчас больно, но пройдет время и все изменится, забудется как страшный сон, а вместо слез прийдет много улыбок))

Ссылка на это сообщение

у меня была ЗБ в мае, пила только 1 месяц Регулон, но от него повылазило побочек много, поэтому перестала пить, т.к. давление скакало сильно, состояние было такое, что не могла ничего делать.

Ссылка на это сообщение
Инканта, а беременность, которая замерла, через какое время после планирования случилась?
Ссылка на это сообщение

Если есть конкретные проблемы, которые решаются именно приемом ОК, - можно рассмотреть. Но нужно учитывать еще один аспект - при тромбофилии (густая кровь) ОК противопоказаны. У меня цикл наладился быстро и без ОК, поэтому для себя я в них смысла не видела (хотя один из врачей очень рекомендовал). Уже потом обнаружила, что и проблемы с кровью присутствуют.

Ссылка на это сообщение

у меня сейчас цикл после ЗБ, жду М. не знаю когда дождусь. Ни мой врач, ни в гинекологии не говорили пить ОКи, думаю не стоит их пить. Пусть организм сам справляется и приходит в норму без вмешательств лишних гормонов.

Ссылка на это сообщение

Я не стала пить ОК, так как пила ранее и были сильные побочки: мигрени, целлюлит, отсутствие либидо

Сейчас идет второй цикл после ЗБ. И на узи на 34 д.ц. врачу не понравился эндометрий - анэхогенный включения. Поставила гиперплазия эндометрия под вопросом. Теперь жду месячных, чтобы опровергнуть или подтвердить диагноз на узи в начале цикла. Пожалела, что не стала пить ОКи. Пропила бы три месяца и в бой, а теперь не понятно, что будет. Если все плохо, то возможно снова выскабливание(

Ссылка на это сообщение

Девчонки, спасибо вам огромное. Читаешь вас и жить хочется. Потому что в больнице первая мысль была, как у булгаковской Маргариты: "Только бы выбраться отсюда, а там как-нибудь дойду до реки и утоплюсь".

Только не очень понимаю, девчонки, что пишут против ОК - вы не принимали и не принимали БЫ по своим каким-то убеждениям? Или есть неудачный опыт? Ведь можно, в конце концов, как Шелена, если не покатило и побочки - просто перестать... Я просто вот чего боюсь - откажусь сейчас, сама еще не зная почему...Через полгодика что-то там не то будт с гормонами, к примеру, и заставят их пить по показаниям...Скажут, что ж вы, милочка, мы же не зря рекомендовали...

Ссылка на это сообщение

Мне после чистки Анальгин Хенин выписали 10днкй

В след.цикле отдыхала, хотя попробывала ОК, несоветую...

В третьем делала уколы, какпельницы типа Актовегин...и в этом сказали действовать...

Ссылка на это сообщение

Я не пила,просто после чистки 1 месяц не было секса(это понятно),а потом сексились не предохраняясь,через 5 месяцев забеременела ,но пила утрик.

Ссылка на это сообщение

Я пила регулон 3 месяца, побочек у меня от него никаких, но это индивидуально. Пила, чтобы не было гиперплазии эндометрия, врач посоветовала, которая выскабливание делала. Цикл после отмены пропустила и начали планировать снова. Удачи Вам, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Мне в больнице назначили только антибиотики, причем врач, которая чистила, спросила - детей ведь хотим? тогда антибиотики пропить нужно. За ОК никто не заикнулся даже. Сказали беречься 6 месяцев, у нас получилось больше ,потому-что я не хотела пробовать зимой, а потом получался тот же период, когда получилась ЗБ (говорят, кстати, что лучше не планировать в те же периоды, не знаю правда-неправда, но я решила не рисковать). Когда начали активно планировать, получилось в 3-м цикле.

Но даже если бы назначили ОК, я бы не пила. Потому-что считаю, что нечего вмешиваться в гормональный баланс организма, если с ним все нормально.

Ссылка на это сообщение

Назначали оба раза "по протоколу", но врач разрешила не пить, чтобы сам организм восстановился.

Ссылка на это сообщение

Предлагали ок, я отказалась, тк до Б пила и сильно сбила цикл, по пол года месячных не было, организм сам восстановился и я это почувствовала ровно через пол года, про моральное я даже не говорю, тут уже никогда не восстановить. Не зря наверное такой срок ставят...

Ссылка на это сообщение

Девчонки, еще сюда же. Правда, что раз получилось забеременеть, то вероятность в принципе повышается? Не получалось 1, 5 года...Врачи в больнице сказали - не реви, зато организм "развязался" с беременностью, получится снова...