Девочки после ЗБ, дайте совет.

_Isadora_
Врач рекомендует три месяца пить ОК. Стоит или нет? Вы принимали? Скажу разу - я не противница гормональных контрацептивов в принципе, в свое время пользовалась, но забеременеть у меня получилось "без всего", хоть и неудачно(( Боюсь сейчас что-то переклинить в организме. Помогите, девочки.

Мне после чистки велели месяц пропить Регулон, а о дальнейшем предохранении решать в лечащим врачом в ЖК. Вот получилось, что месяц я пила ОК, при этом был половой покой, ну плюс всякие антибиотики. На второй цикл мы ничего не пили, так как "на чистом цикле" проверяли гормонты, инфекции, антифосфолипидные антитела и т.п., предохранялись "календарно". С нового цикла должны были начать ОК, мне их даже бесплатно выдали в ЖК, но кое-что пошло не так.

Наш "календарный" метод не учел сбой цикла после ЗБ и чистки. В общем, нечаянно овуляция получилась на пару недель позже. Вчера были на скрининге первого триместра - соответствуем 13 неделькам, ногой отмахиваемся от датчика...

Ссылка на это сообщение

"Девчонки, еще сюда же. Правда, что раз получилось забеременеть, то вероятность в принципе повышается? Не получалось 1, 5 года...Врачи в больнице сказали - не реви, зато организм "развязался" с беременностью, получится снова..."

_Isadora_, мой случай: 7 лет бесплодия, ановуляция, стимуляция, ЗБ. И вдруг совершенно неожиданная естественная беременность. До сих пор в шоке

Ссылка на это сообщение
balaustapunica, но все-таки эта естественная беременность случилась вскоре после замершей?
Ссылка на это сообщение
_Isadora_, я ж и говорю: через полтора месяца, на второй цикл после чистки. Первый месяц - ОК и половой покой, второй месяц - "календарное предохранение", то есть без ПА 7-20 дни цикла, потом отпустили ситуацию, а овуляция случилась много позже.
Ссылка на это сообщение

То есть...это ж какой длины цикл получился?? Или овуляция была после следующих месячных?

Пусть все у тебя будет хорошо и малыш растет здоровенький.

Ссылка на это сообщение

Чистка 11 июня - пачка регулона - месячные пришли 6 июля - Овуляция получилась примерно в начале августа. Результаты осмотра в кресле и последующих 2х узи подтверждают, что зачатие произошло на первой неделе августа.

Ссылка на это сообщение

Сочувствую.Желаю скорейшей здоровой Б.А я за ОК после ЗБ.Тоже после чистки не хотела их пить,но тут понеслось–цикл сбился,М ждала долго,взметнулись гормоны,не переставая шла мазня и в итоге оофорит.Врач назначила ОК.В первый же мес.приема все пришло в норму.Пила я их 3 мес.За это время ушли все проблемы да и морально отдохнула.

Ссылка на это сообщение

через месяц посли чистка,Г назначила ОК на пол года.Я пропила 2 месяца и бросила,в следущем цикле ЗАБ

Ссылка на это сообщение

У меня в марте была зб, ОК пить не стала, через 4 месяца снова заб, все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу....

Ссылка на это сообщение

мне тоже назначали Ок после чистки, пропила 3 месяца, чисто чтобы цикл восстановить, все наладилось

Ссылка на это сообщение

Девочки, удачи вам и мне)) Все должно получиться.