Аллергия от дюфастона. Помогите

mariii_S
Мне назначила мой Г Дюфастон после диагностического выскабливания (Полипоз эндометрия) с 5 по 25 день после начала месячных по 2 таблетки. Пропила 10 дней и почувствовала какой-то зуд по всему телу, как будто иголками покалывает, весь лоб, виски и грудь усыпало мелкими прыщиками. Еще последние дней пять не сильно, но покалывает внизу живота с правого бока. Сегодня 13-й день приема, я напугана и не знаю что делать- бросать их пить самой прям сегодня, или ждать что скажет врач (к врачу своему только через 3 дня попаду) Подскажите!!! И кто знает, если бросить его пить, через сколько дней месячные должны начаться и какими они должны быть после этого препарата: обильными или только мажущимися?

бросать однозначно резко нельзя,месячные начнуться спустя 2-3 дня,как обычные...я незнаю чего вам назначили в начале цикла этот препарат,его обычно во вторую фазу назначают,а для роста эндометрия назначают прогинова...свой вопрос можете задать врачу клиники Эмбрио,я там наблюдаюсь ,врач очень хороший и отвечает на сайте ежедневно,опишите всё подробнее,ответ на завтра утро будет..http://www.embryo.by

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А позвонить врачу никак не можете?Раз аллергия на этот препарат,значит нужно что то предпринимать не откладывая.

Ссылка на это сообщение

не могу позвонить, к сожалению, нет телефона. Сейчас праздники ,поэтому только в вторник к ней смогу попасть((

Ссылка на это сообщение

я тоже пропила дюфастон с 5дц в течение 21 одного дня,сейчас жду месячные,ничего подобного у меня не наблюдалось,а телефончик обязательно нужно брать у врача на всякий случай.

Ссылка на это сообщение

а вы первый раз курс пропили? сколько дней месячные ждете?

Ссылка на это сообщение

дюфастон первый раз принимаю,у меня обнаружили уплотнения в матке,говорят полипы,ничего не выскабливали и назначили дюфастон на 4 цикла,первый с 5дц на 21 день,вчера закончила,месячные должны прити в течение трех дней,а последующие 3 цикла с 11 по 26 дц.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю, зачем же мне его назначили уже ПОСЛЕ операции...Месячные всегда как часы ходили

Ссылка на это сообщение

для профилактики наверно,чтобы все очистилось,кто этих врачей знает...

Ссылка на это сообщение

с 5 дня цикла назначать дюфастон- частая практика, какая нафиг прогинова при полипе, а при эндометриозе и гиперплазии дюфастон именно по такой схеме и пьют, у меня аллергии не было, вам бы и правда к врачу побыстрее

Ссылка на это сообщение

Была сегодня у другого врача, очень не однозначный ответ получила: "отменяйте, раз сыпь и зуд и идите к своему врачу, который вашу историю ведет и лечит вас, пусть назначает что-то другое".

Ссылка на это сообщение

Так все потому,что лечение уже начато,другой врач не может его продолжать.То,что надо отменять-это однозначно,но быстрей к своему врачу попасть нужно.