Народный тест на беременность )))

tigro4ka25
Девочки случайно наткнулась в инете на такую информацию, при этом вспомнила, что слышала об этом и раньше: "Самым верным тестом на беременность, конечно, является консультация гинеколога. Но иногда визит к врачу невозможен, а под рукой нет даже обычного аптечного теста. В таких случаях можно прибегнуть к народному методу. Следует сразу оговориться, что изложенный метод не имеют никакого научного объяснения - В положении лежа приложить ладони к животу чуть ниже пупка. Если ощущается пульсация, это означает, что беременности нет. А если пульсация отсутствует – возможно беременность присутствует." Интересно, что что думает? могли ли и впрямь наши предки так определять беременность?

не знаю насчет маленьких сроков, но на более поздних пульсация у меня в беременность наоборот стала более явной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну конечно же это бред полный

тут раньше писали что не на низ живота надо ладошки приложить а палец в пупок засунуть))))

у меня например всегда пульсация есть, там же вена проходит))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пульсация скорее от того что к матке больше крови приливает.я поняла что б во второй раз именно так))))))еще до задержки, без б такого нет. Может особенность)))) организма

Ссылка на это сообщение

Если быть точнее, то мая бабушка сказала, нужно на довить слегка на область там где матка. Если МАТКА не пульсирует, то да, вы беременны.

У меня совпало. И в первую, и во вторую Б. Правда, я за ранее уже знала, что Б поэтому может мне и казалось, что не пульсирует.

Ссылка на это сообщение

damirchic - интересно. я так как-то пробовала делать, пульс был ))) интересно, может и впрямь есть доля истины. но как это можно объяснить теоретически, почему так может быть?

Ссылка на это сообщение

бред 2 раза была Б на себе проверяла, ни чего не стучит

Ссылка на это сообщение

бред! бред! бред!

У меня при первой беременности живот сразу же начал пульсировать - это даже без прикладывания рук чувствовалось, а со второй беременностью - тишина. хрень это все полная!

Ссылка на это сообщение

многие беременные эту пульсацию даже с первыми шевелениями путают! значит есть она у беременных!

Ссылка на это сообщение

а вообще, это брюшной отдел аорты пульсирует, а от положения и степени заполненности петель кишечника зависит интенсивность ощущения пульсации.

Ссылка на это сообщение

Чуть выше над лобком нужно как бы нажать на живот! Он должен быть упругий, и не пульсировать ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ. потому что в этом месте, не аорты. Там есть матка, и когда она пустая, она сокращается. Но это все на очень ранних сроках.

Ссылка на это сообщение

спасибо, damirchic/ я считаю истина в этом есть, не просто же так предки так определяли беременность.

Ссылка на это сообщение

До 10 недель матка выше лобка не прощупывается, даже на узи через живот ее видно на полный мочевой пузырь (исключение - худенькие, им можно надавить и направить датчик под лобок), а гинекологи ее прощупывают только подтолкнув шейку с обратной стороны. А упругим в этом месте живот становится только когда матка поравняется с лобковой косточкой, в 10 нед и позднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у предков был глаз наметанный, это мы тестами да узи избаловались. Я вот в прошлую Б в больницу попала с почками (обычная, не роддом) на сроке 9 нед, на живот еще даже намека не было, про беременность даже на истории не было написано (сказала врачу уже на обходе). Так вот, только я зашла в палату, переложила вещи в тумбочку и села на кровать (прошло не более 10 мин), как одна пожилая женщина в палате говорит: "дочка, а ты ведь беременная, месяца 2 наверно" Я опешила, говорю, с чего вы взяли, а она, что-то типа беременные сидят по особому и ходят. И ведь даже со сроком не ошиблась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Я на себе это проверила. Матка не прощупывается, но пульс в этом месте есть. А когда в нее кто то заселяется, происходит как бы небольшое уплотнение, и на какой то период времени, живот действительно становится как бы упругим. Я на первых. Неделях Б , сидеть в джинсах не могла. Мне давило что то. А кто то до родов не знает, что у него ребенок внутри. Все индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ерунда полная! Честно говоря, до Б я тоже в это верила. Когда заБ, проверила - пульсация была.

Ссылка на это сообщение

все-таки к тестам на беременность, хоть народным, хоть медицинским, можно относить такие признаки, которые встречаются у большинства беременных. А если вероятность 50/50, пусть даже 50% это проверили на себе, то это индивидуальная особенность. Вот ХГЧ - это признак, отсутствие месячных - это признак, большой живот (ха-ха) - тоже признак, хотя срок уже не оставляет вариантов. А вот упругий живот - скорее индивидуальность, хотя, возможно, наследственная и если damirchik и ее бабушку этот признак не подвел, то возможно ее дочки и внучки тоже смогут таким способом безошибочно диагностировать беременность на ранних сроках.