Влияние продуктов на анализ мочи.

***Хочумалышку***
Девочки,может замечал кто?Мне врач просто говорит что перед сдачей мочи,за сутки надо ограничить сладкое,соленое,мучное...Вот Я целый день себя ограничиваю по жесткому,чуть ли не всё пресное, а сегодня сарвалась и наелась халвы!!!Привезли натуральную ням-ням...Завтра сдавать мочу,может ли как то съеденное повлиять на анализ мочи? В прошлый анализ,был чуть повышен лейкоциты(4,3)

Знаю что кислое влияет на наличие солей оксалатов..( морсы, помидоры, соки....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Постою, послушаю. Тоже в понедельник мочу сдавать. Неужели на диету ?))))

Ссылка на это сообщение

А повышенные лейкоциты это какой то воспалительный процесс...

Ссылка на это сообщение

Ну я имею ввиду не только лейкоциты,может что то влияет на белок и всякое такое....???

Ссылка на это сообщение

если Вы здоровы, то ешьте что угодно и сколько угодно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сдаю мочу каждые две недели, ни разу ни в чем не ограничивала себя, ничего не обнаруживается, кроме лейкоцитов от 1 до 4, в разных анализах по-разному.

Ссылка на это сообщение

Нам в гинекологии советовали не есть яйца и грибы за день до сдачи мочи иначе будет повышен белок.незнаю на сколько это правда,но эти продукты не ем перед анализами.

Ссылка на это сообщение

Никогда себя не ограничивала и ответ всегда был в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ем всю беременность никак себя не ограничиваю перед анализами и да, хурмы сейчас только так поглощаю, все анализы хорошие

Ссылка на это сообщение

ООО вы про халву, а я про хурму))) больная тема)) если про сладкое, шоколад предпочитаю сразу плитками за раз))))

Ссылка на это сообщение
EscadKa ,и я про хурму)))))Мы с мужем её обожаем,всегда ждём зимы,чтобы обтрескаться ею!!!А именно сегодня Я да, холвой объелась...Шоколад,это тоже больная тема,но Я его теперь стараюсь не есть,вернее ем,но совсем маленько,вес прет от него:(
Ссылка на это сообщение

нужно есть то, что едите постоянно, зачем делать анализ заведомо "лучше" или "хуже"? Вам ведь нужна достоверная информация!!! А так бред получается, я это не поем, вот сдам и налопаюсь.

Ссылка на это сообщение

обычно советуют накануне при есть продукты типа свеклы, которые могут изменить цвет мочи, и не принимать диуретики. Насчет сладкого, соленого и пр., думаю, нет смысла ограничивать, т.к. в обычной жизни вы это все употребляете, и вам нужен ваш обычный анализ, а не "показательно стерильный" .

Ссылка на это сообщение

Как-то перед сдачей у родителей наелась бочковых помидоров,не могла остановиться так вкусно было, все нормально,хотя мы с мамой боялись за результат :)