ТТГ и Развитие ребенка

Kak dela
У кого был повышен ТТГ при Б? При норме 4 у меня 7, до Б все было в норме , анали сдала на сроке:24, результат узнала черз месяц, я в шоке почему врач мне еще в 1 триместре не сказала его сдать, очень волнуюсь что у тебенка ббудутдефект в развитии, может у кого то так было и родиои здоровых детей, пожалуйста отзовитесь те кто сталкивался с такой проблемой, кстати пью эуритокс и йодомарин но срок большой как бы не было поздно.

Извините за ошибки, торопилась когда писала)))

Ссылка на это сообщение

не беспокойтесь,идите к эндокринологу назначат вам таблеточки и все прийдет в норму:)знаю много таких случаев и все отлично:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня последний раз 8,4 была выписали таблетки врач сказала все в норме будет главное во время обратится за помощью... а другие анализы не сдавали Т4 и АТ-ТПО просто мне с таким ТТГ вообще запретили йодомарин принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо))) мне назначили лечение но срок большой а не хватка этого гормона в первом триместре приводит к НЕдоразвитию интелекта рнбенка,короче ужас, не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение

Натусик1988 мой врач странная женщина направила только на ттг а про другие ни слова, а потом еще добавила' ой зря мы этот гормон раньше не сдали!? Назначили эуритокс и через месяц контроль и пересдача гормонов теперь уже т4 и ат и тпо ,вот где они раньше были? я просто волнуюсь что малышу в первом триместре не хватило этих гормонов и теперь последствия не обратимы

Ссылка на это сообщение

я думаю что все хорошо у вас будет может в начале Б ТТГ был в норме и поднялся не давно хотя врач не правильно сделала должна была гинеколог назначить ТТГ в первом триместре сдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Попробую Вас немного успокоить :)

Когда в первом триместре у женщины сильно завышен ТТГ, то чаще всего происходит выкидыш или малыш перестает развиваться. Я потеряла ребенка на 13 неделе из-за этого. Я задавала вопрос эндокринологу" А что было-бы с малышом ,если бы вовремя заметили повышение ТТГ и я бы его доносила?" Ее ответ: Самое "страшное" это пожизненый прием тироксина, но в основном если женщина доносила до 18-20 недель и потом обнаружили повышенный ТТГ то на ребеночке это уже не отразится т.к. у него уже работает своя щитовидка.

Все с Вашим малышом будет хорошо! И правельно Вам девочки посоветовали сдать на антитела, может Вам нельзя йодомарин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знакомая вынашивала с ТТГ 16, не знала, что он высокий и врачи прошляпили. Дочка родилась нормальная умственно и физически, но с аутоимунным тиреоидитом и почти с рождения на Эутироксе, ЩЖ ни к черту у ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, все-таки, если пьешь тироксин у ребенка будет тиреоидит, или если не пьешь? где истина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо вам огромное, что не остались равнодушными, страшно конечно если ребенку до конца жизни придется сидеть на гормонах... Очень жаль, ведь все могло быть иначе если бы вовремя сдала анализы. Очень жаль...