Как вас изменило рождение малыша?

omnes melius
У меня появился интересный вопрос! Как вы изменились (и изменились ли вообще) с рождением ребенка? Имеются в виду изменения духовные, черты характера и т.п. В лучшую или худшую сторону? Стали более спокойной или наоборот, нервной? Ну и прочее...Всем спасибо заранее за ответы!

Изменилась картина мира, на многие вещи (здоровье, обучение, взаимоотношения) стала смотреть иначе. Если бы не дети, возможно не пришла к этому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

откуда то взялось огромное терпение)

Ссылка на это сообщение

Изменилась жизнь. Полностью! Словно вынули и закинули в другой мир.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

изменилась на все 300%, полностью другой человек, душевное состояние иногда отвратительное, стала истеричкой, т.к. ребенок до сих пор не спит ночами, нервная система отсутствует, надеюсь на изменения в лучшую сторону...это испытание для женщины испытание семьи "на прочность". Только теперь понимаю,почему при рождении ребенка разводится 80% семейных пар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже не помню себя до. Сын во мне открыл многое, что я сама от себя прятала или не знала, и хорошее, и плохое. Он мне просто обнажил всю мою сущность.

Ну и сентиментальная стала до опупения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Что за бред про то, что 80% пар разводятся после рождения ребенка, по логике- тогда 80% деток растут без отцов:) это бред!

Но спаси и сохрани попасть в такую статистику!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я не изменилась.такая же осталась. я просто открыла новое в себе с рождением сына,раньше я не знала,что во мне может уместиться столько любви и нежности)

Ссылка на это сообщение

Конечно изменило, потому что я стала МАМА, а теперь уже дважды МАМА. И на многое в окружающей действительности, в том числе и на перспективу, я стала смотреть именно глазами мамы, ведь для меня на первом месте мои дети, их жизнь, здоровье, благополучие, счастье.

Ссылка на это сообщение

Спокойнее точно не стала! Появились фобии, страх собственной смерти, страх смерти близких. Стала чаще обращаться к Богу и верить и чувствовать его помощь. Стала менее сентиментальна, приходится быть реалистом. Перестала верить врачам. Очень обострилась интуиция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Изменило и очень сильно. Стала более ответственной, научилась думать наперед, предугадывать события, появилось очень много страхов. Стала больше интересоваться окружающей жизнью, что происходит в мире образования, здравоохранения и тд. Раньше было на это все наплевать, теперь это для меня темы №1.

Радости стало больше в жизни, а вот спокойнее не стала, даже наоборот. Постоянно борюсь с тревогой и страхами, раньше была беспечнее и на многие темы не заморачивалась. Сейчас уже 10 раз подумаю, прежде чем что-то сделать.

Времени свободного стало в разы меньше. Может быть стала чуток добрее, во всяком случае, если раньше для меня женщина с ребенком или беременная в очереди это была обычная женщина, сейчас если я без ребенка -обязательно ее пропущу вперед.

Стала наверно более сентиментальной, усилилась паника (постоянно приходится бороться с этим). Появилась интуиция или не знаю как назвать, стала больше верить своим ощущениям и чувствам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стала другим человеком. Поумнела, как будто мозгов добавили)), до родов была дитё дитём глупым к тому же. Сразу начала разбираться в людях, смотреть на многое по другому, другое мировоззрение, взгляды на жизнь. Но при этом стала более раздражительная и нервная, появилось много страхов, т.к. с ребёнком то не легко, а когда болеют особенно, чего только не натерпелась вот нервы и пошатнулись.

Ссылка на это сообщение

Забыла добавить что стала очень неплохо разбираться в медицине, побольше некоторых врачей. Стала серьёзней относится к здоровьяю и много страхов на этой почве появилось. Ещё, к сожалению пропала беззаботность, лёгкость и умение радоваться жизни. Т.к. постоянно проблемы, только вроде устаканится, так опять что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Увереннее стала, на работе не так переживаю- теперь это не самое главное в жизни,

А еще такая эйфория, что наконец то выносила и родила, что теперь все удается и ничего не пугает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня пропала беззаботность. Смотрю на себя в зеркало и серьезная такая, самой не очень нравится. Реже стала от души смеяться. Меньше парюсь по поводу работы, есть вещи и по-важнее. Еще узнала, что у меня есть вагон терпения, что я могу мало спать, что можно много чего параллельно делать, что нужно себя любить и обязательно давать себе передышку, чтобы отдохнуть. Стала больше планировать. Стала интенсивнее получать удовольствие от своих хобби, т.к. времени свободного мало и радуешься буквально каждой минуте, проведенной ни как мама, а как "взрослый человек". Нервной не стала, но теперь могу потребовать от мужа что-то сделать, а раньше как-то старалась сама и стеснялась, что ли. К мужу стала относиться нежнее. Часто ловлю себя на мысли, что сравниваю его с моим папой.