До какого возраста ваш ребенок ездил в коляске?

Starter
А мне интересно спросить у мам подрощенных детей до скольки вы пользовались коляской? На момент рождения ляли сыну будет год и 11 мес. Пошел он у меня в год и 3. Сейчас на улице ходит только за ручку и очень неуверенно (издержки зимней одежды), когда устает сам подходит к коляске, значит можно его сажать и ехать, днем часто спит в коляске на прогулке. Собственно вопрос в том, понадобится ли мне коляска для погодок или нет? Рассматриваю вариант bugaboo donkey. Ее в любой момент можно превратить в коляску для одного ребенка, но насколько она нам будет необходима для старшего реально предсказать? Особенно актуально спросить у тех мам, у кого детки пошли ПОЗДНО как мы.

у нас тоже на момент рождения второго малыша первому будет 1,11 но летом сейчас в коляске еще ездим так как снег нет вообще, а в зимней одежде ему тяжело ходить, летом планируем велосипед с ручкой купить а то с двумя колясками как то тяжело будет

Ссылка на это сообщение

Мой пошел в год и неделю, это было в марте. Коляской мы пользовались крайне редко, предпочитаем слинг. Когда стаял снег и стало тепло - т.е. примерно в мае (в 1,2г) - перестали ей пользоваться совсем. Мне проще взять ребенка на руки на 5 минут, а если планируем ходить долго и далеко - беру слинг или хипсит.

Только если едем куда-то, где днем надо будет спать - берем с собой коляску.

Ссылка на это сообщение

У меня сын пошел рано, еще года не было, но коляской мы пользовались до трех+ лет, например когда шли в магазин или ехали далеко и на долго гулять, потому что маленькие ножки устают быстро + куча вещей вечно и удобнее с коляской, чем тащить сумки и ноющего ребенка.

Ссылка на это сообщение

Натусик1988, у нас тоже младший родится летом. А как вы планируете гулять? И с коляской, и с велосипедом одновременно?

Ссылка на это сообщение

Слинг однозначно не наш выбор(( я мелкая, худая и с больной спиной. До Б 48 кг. Старший сын гигантский и тяжелый в год и 4 весит 14 кг, в 2 мес он был 7 кг. Высока вероятность, что и младший не будет пушинкой. Вряд ли смогу носить младшего в слинге. Да и особо не хочу

Ссылка на это сообщение

Мы от колясок отказались в 1 год и месяцев 8 где-то. До сих пор ходит неуверенно (ему 2.4), но на руки стараемся не брать, т.к. товарищу нужно больше двигаться, а он из того рода детей, которые ездили бы ездили.

Ссылка на это сообщение

мой тоже пошел в год и 3, в 2 года точно без коляски были

Ссылка на это сообщение

Сложно предсказать будет она вам нужна или нет, все же будет зависеть еще и от ребенка - а вдруг увидит что маленького катают и ему тоже захочется? И вот у меня дети совсем разные в плане ходьбы - дочка пошла рано, зато до сих пор иногда просит ее в коляску посадить (4 года), а сын пошел поздно, но качество ходьбы лучше - не спотыкается, ходить может быстро и долго (2,4)

У нас разница между детками 1,8 почти, брала коляску погодковую гракковскую, могу сказать что она нам пригодилась очень, к тому же у нас хорошее место для гуляния было далеко, поэтому пока дойдешь, да и в первой время младшему надо было ездить иначе не спал, а дочка бы устала быстро. А подножки не рассматриваете?

Ссылка на это сообщение

Подножка это интересный вариант, но к чему ее крепить? Наша первая коляска люлька плюс прогулка - дешевая польская prampol Marti maxi. Ее самый главный плюс длинная люлька - 86 см, на этом плюсы заканчиваются)) она очень тяжелая и я не хочу возиться ней второго ребенка. Дальше у нас прогулка трость Макларен. К ней подножку не поставишь!

Кроме bugaboo donkey рассматриваю вариант покупки 3 в 1 тевтония и к ней конечно подножку. Но тевтония изначально на одного ребенка! То есть я должна быть тогда уверена, что старший сможет без коляски....

Вот и спрашиваю кто до скольки. Видимо окончательное решение смогу принять лишь ближе к лету((

Ссылка на это сообщение

коляску я бы не покупала для двойни,а вот такую подножку бы купила.удобно-хочешь иди,устал-встаешь и едешь и дешевле и места меньше занимает и 100 будет так кататься,т.к. 2-летка может отказаться сесть в обычную коляску

61ead6b5d802.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моя пошла в год и 2 месяца,в коляске до двух лет ездила,потом в санках

Ссылка на это сообщение
Starter когда я интересовалась данным вопросом - что лучше, у всех были противоречивые очень отзывы - у кого-то ребенок ходил сам, а кто-то катал в одной коляске, старшего подсаживая к младшему, я так катала когда подросли, а кто-то и в коляске для погодок/двойни. Так что вам надо смотреть будет по ребенку, да и где и как будете гулять :sorry:
Ссылка на это сообщение

до 11 месяцев!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D

как пошла дочь - так сазу а отрез отказалась сидеть в коляске!!!!!!!!! можно было уговорить псидеть немножко чтобы до площадки доехать )))

Ссылка на это сообщение

Моя пошла в 9 месяцев. На коляске катались до 1,5 лет. Потом пересели на велосипед летом, а сейчас зимой - санки, а так - пешком.

Ссылка на это сообщение

Ой... что-то я не о том. Начала ходить в 10,5 месяцев (не в 9)

Ссылка на это сообщение

Смотря сколько вы ходите. Если до аптеки/магазина и обратно - можно пешком. На подножке стоя двухлетний ребенок долго не проедет. У нас в 2,6 в отпуске еще спала в коляске...

Ссылка на это сообщение

Моя пошла в год и месяц, с тех пор коляска в основном нужна чтобы доехать до парка, а если возле дома выходим гулять, то пешком. Но бывает хочет покататься на чужом велике или коляске

Ссылка на это сообщение

мой сын начал ходить в 10 мес. Когда ему было 1 и 4 мес, родилась дочь- это был апрель. Сына катала максимум на подножке дочиной коляски, а от своей он отказался рано. Высокую пы продали в его 5 мес, т.к. он поднимался в ней на четвереньки и выворачивался, мог упасть. Купили прогулочную низкую коляску с 3 положениями спинки. В 6 мес он стал ходить , опираясь на предметы и тогда упирался, но везде нужно было идти. Скоро коляска стала обузой- его нужно было вести за руки и тащить коляску. Продавать её не стали. Дочь родилась перед летом и коляска позволяла её катать в ней с рождения. Доча тоже рано пошла и в зиму мы уже коляску продали. Пешком всегда ходили много и гуляли тоже много. Считаю коляску для погодок бесполезной тратой денег так, ....-вам виднее)

Ссылка на это сообщение

Моя пошла в 10мес. Сейчас ей 3,5 года. Коляску любила всегда, до сих пор канючит, что хочет в коляске кататься. Младшему сейчас 1год и 3мес. Чтобы запихнуть в коляску, надо оччччень постараться.

Ссылка на это сообщение

Сейчас иногда катаю. Старшему 3.10, младшему 2.4., в прошлом году, много ездили в коляске. Сейчас уже реже, но младшего часто приходится нести на руках.

Ссылка на это сообщение

Дочка пошла ровно в год, в коляске ездила до 1,2 (это в июле) и несколько раз зимой по совсем уж непролазным сугробам. Изначально хотели, чтобы ножками ходила сама как можно раньше. А тут стимулом стал переезд в другой район. Бегом за ребёнком, бросив коляску на кого-нибудь из мам спокойных детишек, уже не получалось. Так и отказались. Дочка оказалась выносливая очень, редко когда на пару минут на ручки просилась.

Ссылка на это сообщение

Никто из троих подрощенных коляской более 1,5 лет не пользовался, очень категорично отказывались. Старший отказался в 9 месяцев (пошел в 11), средний в год (примерно в этом возрасте и пошел), дольше всех катался младший - как раз где-то до 1,5. Я сразу приучаю много и долго ходить.

Дочь в коляске каталась один раз (разница с сыном 2 года и месяц). Мне намного удобнее гулять с малышкой в слинге. (Я тоже особой крупностью не отличаюсь, возраст уже далеко не девичий, но коляска для меня только лишняя обуза и проблема, тем более с коляской мы были бы сильно связаны маршрутом прогулки).

Ссылка на это сообщение

У нас с разницей 1,6 была подножка для второго ребенка, очень пригодилась, пользовались до 2-2,2 точно. Сама ходила с 11 месяцев, но любительница посидеть в коляске.

С 2,2 гуляет пешком,но при любой возможности залезает в коляску и просит катить ее. В садик -тоже на коляске. Лентяйка она у меня))) Сейчас 2,11 - от коляски полностью не отказалась. Если есть вторые руки, чтобы ее садится на трость или велик))) На море пришлось ей коляску на прокат брать вторую (правда нам и самим так легче было).