Про Алкоголь....

tatka2504
Здравствуйте, дорогие девушки...хотелось вот о чем спросить... скажите пожалуйста Вы употребляли во время беременности алкоголь? Просто бывают моменты что ооочень хочется пиво, а сделаешь глоток и все. это нормально???? ..

я употребляю, но мало. На НГ буду пить грамм 100 вина. Если полезет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну глоток то наверное не повредит. Но зачем вам это надо? Алкоголь очень пагубно влияет на плод. Все врачи говорят, что алкоголя при Б не должно быть нисколько!!!

Ссылка на это сообщение

я никогда не пила... ниразу... как-то сдерживалась, потому что знала, что за первым разом я позволю себе еще раз и еще... а подружки пили и пьют... детки здоровые рождаются....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я пила вино пару раз, ну может полбокала, и один раз безалкогольное пиво попробовала - фу, гадость, перехотела...но мне если честно, не хотелось...я больше люблю шампанское, бейлиз, мохито)))а в Б как отрезало)))я думаю, если очень хочется и выпить чуть-чуть, ничего криминального не случится))

Ссылка на это сообщение

Мне несколько раз хотелось вкуса белого сухого вина. Выливала 5 грамм вина в стакан воды и сидела-балдела, выискивала "кислинки". А так, после Б. и ГВ вообще перестала пить - расхотелось даже вкуса.

Ссылка на это сообщение

я вообще не пью алкоголь, но на поздних скоках Б. мне очень хотелось пива, хотя я его вообще не пью. Сдерживалась, пила квас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, у мужа делаю глоток - уверена, что в такой концентрации это как слону дробина. На новый год купила безалкагольное шампанское и газированные грушевые икеевские напитки. И, как и вам, хочется глоток пива ) но именно тёмного )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я не пью,да мне бы и муж не дал :D хотя был момент тоже захотелось именно пива, потом как-то само прошло,надо о другом думать!

Ссылка на это сообщение

До беременности не употребляла алкоголь 3 месяца и сейчас не тянет, даже не задумывалась над этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я выпила грамм 30 белого вина, когда была на сорока днях после похорон, это было еще на третьем месяце Б. И второй раз я у мужа выпила глоток пива. Думаю что от такого количества алкоголя ни ребенок, ни я не пострадаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tanuxa1303, мне мой доктор говорил что если это будет бокал ХОРОШЕГО, НАСТОЯЩЕГО вина на праздник, то это даже полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я пила 2 раза по полбокала красного вина: один раз на годовщину свадьбы и 1 раз за покупку новой машины:) (чтобы ездила:))

С первой дочкой пила бокал шампанского на свой др (недель 36 было), со второй не помню. 1 раз шампанское до задержки было (права обмывали), а пила ли еще - не помню.

Ссылка на это сообщение

Я пила красное сухое. ну пол бокала как было не выпить на ужин к изумительному мясу? раза 3-4 пила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня удивляет даже когда задумываются над таким вопросом во время Б. А почему глоточек? Почему не два или три? Или сигаретку одну-другую?

Бросила пить еще задолго до планирования, года за три. Сейчас никто в нашей семье не пьет и не огарчается по этому поводу. Праздники все такие же веселые.

Но если Вы все таки задались вопросом пить или нет - значит все таки думаете, что это не очень хорошо? ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кицюнька с карапузом ;) ну лично я такое и покупаю! сухое беру, но сорт такой что не кислит ;)

а польза от НАСТОЯЩЕГО однозначно есть. т.к расширяются сосуды и улучшается приток крови в плаценте и доставка кислорода соответственно тоже :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

GreenRose_М@мочка а я тоже вообще виду сухой образ жизни ))) почти ;)

вы просто не знаете о пользе настоящего вина :) и причем тут сигареты? от них вред всегда.

не надо пить бражку за 200 р из магазина и будете здоровее чем когда вообще не пили. Настоящее вино очень полезно для сердечно-сосудистой деятельности. и я говорю только про СУХОЕ! без сахара.

вы больше вреда получаете от купленного в магазине мяса.

у подруги умер отец. вскрытие казало что сосуды в ужасном состоянии. сам врач сказал: "лучше бы он пил, хоть по праздникам!" а он всю жизнь вел здоровый образ жизни! не пил, не курил, жареное не ел!

я не призываю бухать! :) просто надо ЗНАТЬ! а не выдумывать ))))

полбокала хорошего сухого Б или не Б. раз в недельку только на пользу. ну а для Б всё же лучше не чаще чем по праздникам )) (а то побегут щас бухать) ))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

пила вино красное один раз немного грамм 60может, пиво тоже кружку пила с рыбой красной.

Ссылка на это сообщение

Многие доктора советуют беременным выпивать по чуточке красного вина, я помню при первой Б. анемия была ужасная, гемоглобин упал, ходила качалась от головокружения..Ну и вино кагор мне помог! :) Главное не переборщить! Если по глоточку, то можно.

Ссылка на это сообщение

вино Б только красное можно,белое нельзя.

Ссылка на это сообщение

Выпить можно глоток, только учитывайте, что вместе с вами выпьет ваш ребенок, все до последней капли - алкоголь проходит через плаценту. У меня слезы навернулись, как жаль вашего ребеночка беззащитного, да и всех, кого травили еще в утробе((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Tanuxa1303, какая может быть польза в алкоголе? Кому-нибудь врач выписал рецепт на вино? Для крови можно выпить сок гранатовый или тот же виноградный. Я ничего не выдумываю. Можете почитать вот например Эффект виноградной грозди.

Я Просто указала на то, что если автор задалась этим вопросом - значит взвешивает все за и против. А кто даст гарантию, что маленькому человечку будет так же хорошо, как его маме от этого глотка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

есть кому выписывал! :) честно!

от инсульта!

теперь мужик по горам лазает )) бодрячок стал! выписали ему на словах п 50 гр чистого спирта! )))) самой аж смешно ))) но эффект на лицо!