Про Алкоголь....

tatka2504
Здравствуйте, дорогие девушки...хотелось вот о чем спросить... скажите пожалуйста Вы употребляли во время беременности алкоголь? Просто бывают моменты что ооочень хочется пиво, а сделаешь глоток и все. это нормально???? ..

Если очень хочется, но нельзя, то немножко можно =)

Кстати, в СССР пиво прописывали, только вот не помню, гипертоникам или гипотоникам.

В пивных дрожжах витаминов много, только надо хорошее, живое пиво. Безалкогольное, ИМХО, вреднее, там такая куча химикатов,что лучше уж глоток нормального.

Ссылка на это сообщение

На новый год бокал вина,ещё как то раз стакан пиви и как то захотелось красного вина и после бокала,меня вывернуло,больше ни пила.Если хочется,то чуть можно

Ссылка на это сообщение

Нельзя вино хоть красное хоть зеленое, это алкоголь, он действует на мозг. Какой может быть бокал? Вы че? Кстати в первую беременность пила пару раз по 100 гр. в эту не буду, да и не хочется. Тем более таблетки для крови пью. Нафиг мешать. Но нельзя однозначно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GreenRose_М@мочка, я когда была подростком, у меня что-то с кровью было, правда не помню что именно, так моей маме врач посоветовала давать мне по 25 гр красного вина. Мне было тогда лет 13.

Ссылка на это сообщение

Вино при беременности врачи разрешают. Не помню точно сколько (информация была на плакате в ЖК) в пересчете на чистый спирт. Но небольшой бокальчик точно можно.

Я пила буквально по несколько глотков хорошего крымского вина или шампанского и далеко не по разу за беременность. С головами у детей все замечательно, даже слишком. И не забывайте про нации, где бокал сухого вина к обеду - традиция (и беременным исключение не делается).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя родственница пила всю беременность, по чуть чуть конечно, но не только по праздникам, но и за ужином например. Но пила свое, домашнее. Родила богатыря в 5 кг, да и сама беременность легко протекала.

Ссылка на это сообщение

Девки-трезвенницы, ну вы еще кефир перестаньте пить, чесслово...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мне даже врач говорила, что если прям ну очень захочется, то лучше немного выпить, чем сидеть и хотеть) Но я не пила, мне не хотелось.

Ссылка на это сообщение

мне так нравятся эти фразы, типа вы что странные, если немного,то можно и т.п. :Crazy:

Давайте не будем забывать, что то вино, которое общедоступно,продается в магазинах, даже по приличной цене, хотя бы частично составом ПОРОШКОВОЕ! пить если и можно,то домашние, проверенные вина и то считаю, что бокал -много! Меня ,например, от того же бокала Кагора даже не Б уносит, т.к. десертные вина-крепленые!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЧУДО-пуз))), вы имеете отношение к производству вин? Про порошковые насмешили. Может просто вина нужно правильно выбирать?

Да и бокалы разные бывают, если грамм на 200, то вполне может любого унести, а на 20-40 гр - вполне нормальный бокальчик для десертного вина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот мне интересно почему 50 гр вина так вредно, а жрать в макдональдсе беременным не вредно?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

тигрушка 20-40 это скорее рюмка уже ;) а на счет производства вин, вы правда так наивны? :D вот широкоизвестные Крымские вина, те что с рук вдоль набережных продают бадяжат с порошка и это я знаю точно, а своим и родне конечно натур.,но не у всех есть доступ к таким проверенным каналам :D

вот даже простая арифметика- бутылка вина, допустим 50 грн (и это средний ценовой диапазон, за паковое даже не говорю), сколько кг винограда надо на выход 700гм вина+тара+изготовление+транспортировка и реализация. Т.е. более-менее приближенное к натуральному вино должно стоить не меньше 80грн (10долл) в стеклянной таре. Но на прилавках мы видим другую картину!В частности Кагоры,зачастую не дорогие! Нет, ну конечно есть и по 200грн вино, но что-то не поверю, что тут все его себе могут позволить.

Ссылка на это сообщение

ЧУДО-пуз))), ну уж покупать на крымских набережных с рук - себя не уважать. То, что там продается ничего общего с вином не имеет.

Нормальные качественные вина в фирменных магазинах Массандра. У меня муж с ними довольно долго и плотно работал, мы просто взяв в руки бутылку с лету отличим подделку от настоящего.

А уж на вкус - ту уж точно не ошибешься и всякую бодягу мы пить не будем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тигрушка ну это вы и ваш муж, т.к. в силу работы или еще чего, вы в этом разбираетесь, я же говорю не за вас конкретно, а в общем, за широкого потребителя. многие просто покупают то, что подходит по цене или то, что разрекламировано, не углубляясь в детали и не зная отличительных черт подделки.

на счет вин на набережной,это лишь один из примеров,то, что знаю точно и то, что активно покупается массами. а заводское производство,тоже, поверьте, порошки использует, не говорю конкретно за Массандру,хотя думаю и они, в частности. Просто вдумайтесь и просчитайте, если все равно не верите, то думаю не станете отрицать, что и ароматизаторы и красители тоже идут в ход. И это в принципе норма в наше время, но, повторюсь, не для беременных.

Если воздержаться уж совсем никак, либо есть показания,то лучше пить домашние, проверенные вина, ИМХО! ;)

Ссылка на это сообщение

Домашнее вино вообще очень дешево получается по цене, но я домашнее не люблю. Из домашних спиртных напитков предпочитаю только наливку вишневую собственноручно сделанную. Поэтому цена в 50 грн за бутылку ординарного вина в магазине как бы меня совсем не удивляет, нормальная цена (даже скажем слегка завышена, но за имя надо платить).

Ссылка на это сообщение
тигрушкаесли говорить о вкусах,то тут понятно, каждому свое, но в данной теме мы говорим о вреде и полезности для Б, не забывайте ;) и нет, я даже посмотрела, Кагор Массандровский примерно 30грн стоит, т.е. это 100% порошковое либо полупорошковое, даже если не верите в это, то в то, что там есть подсластители,красители и стабилизаторы,то на этикетке написано :D в общем опять таки, суть вопроса в полезности, то такое не полезно,это совершенно точно! я не отрицаю возможности выпить вина при Б,то стоит быть избирательнее ;) Хотя впрочем,это как и в вопросе с Макдональдсами, каждый знает, что не очень, но решает сам! :D Конечно ребенка ни от вина ни от Макдональдса вы не потеряете и с отклонениями он вдрядли родится (если это в меру),но и здоровее ни вы ни он от этого не станете.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

такто и в кефире градус есть... я не вижу ничего страшного выпить бокал пива или вина, если хочется сильно. Может организму чего не хватает (ну вот как желание мел есть, например)

Правда мне за всю беременность вообще алкоголя не хотелось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня вообще в обе беременности трясло до алкоголя - хочу и все тут... мужа не смогла уговорить не пить при мне, поддержать... вот и сидела, нюхала стаканчик из под пива или вина :Crazy: на праздниках мне всегда ставили дополнительный стакан, ополоснутый вином... хоть не пить, так понюхать :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Человек, который занимается этим бизнесом , знакомый, настоятельно рекомендовал во имя здоровья не покупать вино дешевле 500 рублей за бутылку, а за границей-не дешевле 15 евро. И не нарвешься на порошок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не пила.не тянуло.а если б потянуло-муж бы всю тянучку надолго отбил бы :D :D

:D

Ссылка на это сообщение

Те, кто ссылается на врачей, что говорят, что "не повредит", напоминают мне куряк, которые уверяют, что "бросать курить резко нельзя"))) Ну чесслово! Что такого важного в алкоголе, что возникают вообще вопросы - можно/нельзя?? Что вам дадут это 100 грамм "хорошего красного вина"?? Вы готовитесь стать МАМОЙ и не можете себе отказать в алкоголе?? А ради ребенка, возможно, еще много от чего придется отказаться...Он того не стоит?