Про Алкоголь....

tatka2504
Здравствуйте, дорогие девушки...хотелось вот о чем спросить... скажите пожалуйста Вы употребляли во время беременности алкоголь? Просто бывают моменты что ооочень хочется пиво, а сделаешь глоток и все. это нормально???? ..

мне объяснили в саое время, что нет безвредного алкоголя во время беременности и любая доза гарантированно попадет к ребенку. также спрашивала про эффект расширения сосудов. доктор только улыбнулся и сказал, что это туфта туфтой, ибо действительно поначалу сосуды резко расширяются за счет действия алкоголя, но после очень быстро все тот же алкоголь резко сужает эти сосуды, вызывая еще больший спазм чем было до этого, тем саым м сводя на нет весь эффект временного расширения, т.е. фактически наоборот провоцируя еще более угрождающую ситуацию. вот как-то так мне и сказали. я не пила..... а вот подружки многие пили. да еще как - ладеко не полстакана. и бутылочку винца могли. и пивка нормальный бокальчик. и здоровые детки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

касаемо http://lady.tochka.n...ti-za-i-protiv/, возможно, я несколько старомодна, но все же в таких вопросах предпочитаю доверять не эфемерным интернет-источникам, а очному врачу, кто уже помог мне нормально выносить здорового ребенка)))

Ссылка на это сообщение

про "хорошее" вино- бред

в крови нет разницы, в каком виде изначально алкоголь попал в организм

хотите пить- пейте

только не надо придумывать себе оправдания!!!!

только в России ВРАЧ! может посоветовать пить вино или пиво( в любом случае алкоголь)

неудивительно

потому что сами врачи эти наверняка алкоголики и не скрывают этого

у нас на любой бутылке с алкоголем, будь это даже 4% пиво стоит значок, что беременным пить ЗАПРЕЩЕНО

183eb50020e2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,

это скорее инфа к размышлению...Я отнюдь не рекламирую алкоголь.Надеюсь ,что здравый,"трезвый" ум,возьмёт верх !

Ссылка на это сообщение
InessaV, я тоже на это надеюсь. да и "жертва" не особо большая. всего лишь не выпивать какие-то цать месяцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может, написали уже, что если хочется пива беременной, значит не хватает каких-то микроэлементов. Мне хотелось и пива, и мела... Врач разрешила безалкогольное, но оно бяка, поэтому не пила никакое, зато поменяла витамины, все прошло.

Ссылка на это сообщение

Если это действительно глоток - никак ни на ком не отразится, ИМХО. Девочки, кто категорически против, вы еду себе солите? Это тоже вредно, особенно беременным :Crazy: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пила вино ( бокал за вечер может раз в месяц) шампанское пару раз.... Когда болела, малину настояную на коньяке ела.

Ссылка на это сообщение

Если это действительно глоток - никак ни на ком не отразится, ИМХО. Девочки, кто категорически против, вы еду себе солите? Это тоже вредно, особенно беременным .

Нравится

Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-alkogol-r47797#ixzz2o6mNcnbD

ну вы совсем!!!! сравнили соль, которую и детям можно употреблят и алкоголь!!!

я ж говорю, у кого есть зависимость, те любые бредовые отмазки найдут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

глоток прямо конечно может и не отразится!

но тут надо понимать, что это рулетка, как в случае например с употреблением алкоголя и вождением машины

можно бутылку водки выпить, сесть за руль и доехать без проблем, а можно всего бокал пива и так развезет, что не справишься с управлением и будет плохой исход

поэтому вообще запрещено пить за рулем

так же и тут

хотите крутить рулетку- крутите

надеюсь вас пронесет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тут как-то давненько был блог девушки, которая писала о том, что пила на вечеринке и в ту ночь после бурнага секаса с мужем залетела. Писала что-то типа-а не отразится ли это на малыше и прочее. Так вот скажу я вам, что комментов было тыща и в основном все писали-"Да ты че, успокойся, никак это не отразится, все пучком, родишь здорового и т.д." А те, кто писал "зачем не предохранялась в ту ночь, надо было думать" были подвергнуты анафеме БП.

Так что делать -то и как правильно????

Ссылка на это сообщение

Правильно так, как вы решите. Это ваш ребенок, ваша жизнь, ваша беременость.

Ссылка на это сообщение

Правильно не пить, не курить, не есть в макдональдсе, причем не только во время беременности.... да и вообще, про тяжелые допинги я даже не пишу. Но каждый сам для себя решает, что правильно, а что нет.......я даже слышала от одной беременной, которая курит, что ей врач сказал-курить бросать нельзя, а то у ребенка астма будет, вот она и курила всю беременность, считая это правильным для себя.....

Ссылка на это сообщение

Я вообще в принципе не пью, но во время беременности, особенно после 7 месяца меня до трясучки тянуло к пиву. Ну я и отпивала у мужа пару глотков. Противное оно, но как меня тянуло не передать словами. В итоге муж мне иногда покупал нулевку, я ее на четверть уговаривала. И когда родила, через пару месяцев тоже на пиво тянуло. А потом снова как отрезало и снова не тянет к алкоголю

Дочка никак не пострадала ни от пары глотков алкогольного, ни от безалкогольного пива во время беременности и во время ГВ. Просто, во всем надо знать меру и иметь голову

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я выпила на нг полбокала шампанского, но я вообще почти не пью. у нас такая пропаганда всего, что доведено почти до абсурда и все верят. полбокала вина сухого раз в месяц не может привести к патологиям. лучше бы про функции плаценты почитали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

рысик, вот и я про то же. А то начинаются такие дебаты, что вроде Автор чуть ли не алкоголица страшная. Я не ратую за алкогольные возлияния во время Б, но глоток пива не убьет ребенка. Автор ведь не сказала, что она ежедневно употребляет алкоголь.

А то так-то вапще жить вредно: дышать воздухом больших городов, кушать яблоки восковые, нитратные продукты, пить нефильтрованную воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор! Если очень хочется,то выпейте! ни чего страшного не будет!

Ссылка на это сообщение

Ну алкоголь, конечно, нельзя. Вероятно можно тонны совсем не безвредных препаратов, которые употребляет почти каждая беременная в России. И даже вопросов не возникает надо эту кучу принимать или нет. И о последствиях мало кто задумывается.

ЧУДО-пуз))), я в курсе из чего складывается цена (много лет работаю в финорганах). Откуда вы взяли минимальную цену в 80 грн? Кстати, кагора у нас по 30 грн не видела, цена на него несколько выше, если он оригинальный, а не подделка. Хотя считаю, что все-равно цена завышена. Про порошковое массандровское муж сильно смеялся.

Да и тоже же массандровское за пределами Крыма и тем более Украины, стоит минимум раза в 2-3 дороже. Вот и получается от 20 долларов за бутылку обычного вина.

Ссылка на это сообщение

Один раз после раков сунула кончик языка в мужа бокал пива! ООООООчень вкусно было!

Ссылка на это сообщение

ну вы совсем!!!! сравнили соль, которую и детям можно употреблят и алкоголь!!!

я ж говорю, у кого есть зависимость, те любые бредовые отмазки найдут

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-alkogol-r47797#ixzz2o7JuGjqc

А зачем ее употреблять? У вас зависимость от соли что ли? Сыр зачем есть? Специи? Сладкое? Печень здорового взрослого человека полностью обезвредит глоток вина. А не употреблять ни грамма как раз нельзя зависимым, которые глотком не остановятся.

лучше бы про функции плаценты почитали.

Нравится

Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-alkogol-r47797#ixzz2o7MFgVcF

ППКС

Ссылка на это сообщение

Планирую зачать не ранее чем через пол года, сейчас уже приучаю себя жить без алкоголя и сигарет. Не столько верю, что это отразится на здоровье дитя, сколько боюсь винить себя, если что то пойдет не так. Да и став матерью, не хотелось бы целовать ребенка вонючим ртом, обнимать вонючими руками И тд. Муж не курит и не пьет алкоголь. Думаю, жизнь на трезвое сознание и приятнее и дешевле))

Ссылка на это сообщение

Ну безалкогольное-то пиво никто не отменял :) только не надо глушить его литрами