Про Алкоголь....

tatka2504
Здравствуйте, дорогие девушки...хотелось вот о чем спросить... скажите пожалуйста Вы употребляли во время беременности алкоголь? Просто бывают моменты что ооочень хочется пиво, а сделаешь глоток и все. это нормально???? ..

Поражает что некоторые ставят знаки равенства в словах алкоголь, кефир, соль...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Никто тут не учитывает, что мет. спирт - яд (в прямом смысле) Вам, взрослым теткам ничего не будет от глотка, а килограммовому малышу, который с вами выпьет? Ему это нужно? еще нет сил читать эту ахинею про "врачей", которые даже сами разрешают...Это легенды, и зачем эту бредятину здесь писать, ведь есть незрелые девчонки, которые поверят(( Даже сам факт обсуждения таких тем с врачом в ЖК трудно представить (если Ж не стоит на учете в алкоголичке) вообще удивляет. что в наше время такое мракобесие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну мы ж других то не поим, лично я привыкла сама отвечать за себя и своего ребенка. Я решила, что выпить возможно, более того плацента и печень действительно отфильтровывают алкоголь и к ребенку он не попадает. В любом случае, отвечать то мне. Поэтому начужое мнение по этому вопросу мне глубоко глубоко

Ссылка на это сообщение

Нельзя употреблять алкоголь беременным! Нисколько и ни в каком виде!!Вспомнилась сразу одна история! Года 3 назад пошли мы с бывшими одноклассницами-приятельицами в кафе, посидеть. отметить 8-ое марта. И тут неожиданно в кафе нарисовалась сестра одной из них с огромным пузо, месяцев 8-ми. Я очень удивилась конечно, что она обитает в столь злачных местах в интересном положении. И вот она к нам подсела... А у меня какое-то особенное отношение к беременным, вроде как к детям. И сижу я постоянно глядя на ее живот и постоянно спрашивая: не холодно ли тебе? Не жарко ли тебе? Хочешь местами поменяемся?? и т.д. И вот подходит официант и приносит ей БУТЫЛКУ вина. Я такая ошарашенная спрашиваю: Ты это кому?? Она: кому-кому, нам, мне и малышу! Врач сказал-если хочешь-значит можно...

Ссылка на это сообщение

Многие пишут отказалась ещё до Б и т.п..Интересно, а когда беременный бзик голову сверлит-Хочу пииивааааааа!!! Хочу пииивааааа!!!! (или чего-то другого) Так же сдерживаетесь?

Не говорю о поглощении литрами, просто удивляет, что в клубничке с солёным огурцом (конфет с салом или чего по круче) мы себе не отказываем, списываем на беременные капризы или на "желание" малыша, а вот как алкоголь-то сразу категоричное нет? ПОЧЕМУ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, во-во)) Моя мама не отказала себе 31 год назад, когда ей очень захотелось пива. Отстояла, беременная мною, очередь с мужиками-синяками, купила пол-литра пива и выпила залпом. Кайф, говорит, нереальный испытала. Не знаю, связаны эти моменты между собой или нет, но при выборе алкоголя я предпочту пиво любому другому напитку. Аднака))))

Я беременная пила одын раз шампанское на НГ. Полбокала. А вообще меня не тянуло. Да и про то, что вино можно в количестве 50мл, читала, но думала тогда: А чо мараться-то)))))

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, так рассуждая можно себе и в наркотиках не оказывать-а вдруг кому чего захочется, списать на беременные капризы и употреблять все что душе угодно)))) алкоголь вреден, разрушительно действует на организм....так уж вышло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

читаю, что всем при Б хочется именно пива... думала, это я одна такая шизанутая была. Мне и при первой, и при второй Б хотелось именно пива. Помню, зашла в магазин, а там разбили на прилавке бутылку пива, запах стоял дрожжевой -- охринительный... так меня аж затрясло, как захотелось. Но, конечно ни-ни... Читаю, что многие во время планирования перестали употреблять... я сначала тоже, полгода ни капли.. а сейчас иногда в первой фазе пару бутылочек пива позволяю себе.. чего уж там скрывать. Не знаю, может и не стоит. Ну вот некоторые по 3 года планируют, ну что теперь поделать то, и не расслабляться никогда? Не знаю... Но!!! Однозначно, при беременности, я бы не стала пить, даже по праздникам.

Офтоп; мне кажется, что надо во второй фазе нажраться в лоскуты водяры, и тогда, по закону падающего бутерброда, обязательно наступит наша долгожданная беременность!!!

Ссылка на это сообщение

".....Ну вот некоторые по 3 года планируют, ну что теперь поделать то, и не расслабляться никогда? ....." ..мы с мужем раньше редко выпивали, теперь вообще перестали (ну я еще и беременна) и на вопрос-как же вы расслабляетесь? мой муж отвечает-а мы не напрягаемся :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
счастливка - да не, я не в плане, что вечерком расслабиться... я вообще, когда праздники, или подружки заскочили потрещать ))) мы то вообще, какбэ не пьем.. муж, так ооооочень редко. Просто, если я раньше в компании выпивала, не отказывалась.. то в последнее время вопросы постоянные.. не приятно. И как то "стала себе позволять" .. я не говорю, что так надо, это я только про себя.
Ссылка на это сообщение

счастливка думаю что бзики, те или иные происходят от того, что организм продукте или жидкости что-то знает: вкус, запах. Не думаю, что кого либо из нас, тянет на наркотики (если только их не пробовали).

Сама лично, просила мужа в гинекологию принести бутылку пива (лежала на сохранении в 4-5 недель). Врач видела, только посмеялась, говорит-что только беременный организм не хочет. В результате открыла, глотнула всё-потребность удовлетворена). В 8 месяцев ночью проснулась от сильнейшего желание покурить :Crazy: , при всё том, что не курила, но запах дурманил и звал (муж курящий). Разбудила своего, вышли на улицу, закурил и я одной затяжкой на пол сигареты затянулась. Последствия описывать не буду :D .

Я о том, кого на что тянет ;) . И главное-не злоупотреблять) :Hello:

Ссылка на это сообщение

Меня только на картошку фри тянуло на 6-8 неделе, причем почти ничего есть не хотелось-но вот картошку фри :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: позволяла себе и ругала себя :aaa: а так вроде слава Богу никаких бзиков))))) :class: посмотри, что дальше будет :D

Ссылка на это сообщение

По поводу разрушения))). Моя бабуся, царство ей небесное, каждый день выпивала 3 рюмки "горилки" (утро,обед, ужин) и знаете, родила 6х детей в добром здоровье и прожила до 95 лет, не зная что такое давление и головная боль)). Думаю всё же количество и качество имеет значение)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, а если бы не выпивала могла бы прожить до 120 лет? Тут главное, кто во что верит. ;) Я убеждена во вреде алкоголя и думаю на меня он точно плохо влияет......а кому то наверное помогает, хотя перед моими глазами в основном на лицо плачевные последствия....

Ссылка на это сообщение
Счастливая Таннета -- эх, так горилочка поди своя, да настоянная на травках. Гдеж ее взять то нам, детям асфальта ))) Моя бабуленька тоже, до 85 лет проживя, за столом рюмочку выпивала со всеми всегда.
Ссылка на это сообщение

счастливка а во что люди тогда верили? Уж явно не в целебную силу выпивки))).

Я всё же за то, что бы женщина не ущемляла себя в разумных желаниях. :Hello:

Ведь хотим или нет, но алкоголь в организм наш всё же поступает)). Минимальными дозами). Например когда перед уколом кожу обрабатывают ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну это ж бп, тут никто не пьет, не курит, на детей не кричит, не шлепает, мужья у всех верные золушки, и вообще все едят звезды и какают радугой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Поражает что некоторые ставят знаки равенства в словах алкоголь, кефир, соль...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-alkogol-r47797#ixzz2o8pMhNkG

А оно так и есть: культура питания или присутствует или отсутствует. Культура употребления спиртных напитков неразрывно связана с культурой питания. Я раньше часто ездила в Италию. Там вопросов про глотки ни у кого не возникает, женщины проще относятся ко всему. И знаете что, про алкоголизм там говорят, конечно, но особо этих алкоголиков нигде не видно. Здесь же это больная тема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И лишь несколько злыдней позволяют себе пиво, воблу и биг маг. О этот жестокий жестокий мир

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лично мне мой врач во время беременности говорил хочется выпить- ради Бога. Красного сухого вина 50 гр 2 раза в неделю, по его мнению, были только на пользу. Пила гораздо меньше и разбавляя водой, получала удовольствие и все живы, все хорошо.

А тут, действительно, прям не форум, а, почитаешь-институт благородных девиц. Облико морале! Шаг вправо, шаг влево-народный гнев и общественное порицание на 3 страницы. Как еще только с мужьями спят все-непонятно, девственницей остаться было б куда целомудренней... Ржака чесслово.

И порадовало про массандру, вино на крымских набережных, кагор... Выше отписавшиеся про смертельный вред шописец пьют только это ? Еще можно Изабеллы хряпнуть по 50 руб/ пузырь, или из пакета с крантиком жахнуть и грить, что оно все "порошковое"))))) Если речь о таком "вине", то вопросов нет, такое пить я бы под дулом пистолета отказалась.

А чо никто из компании вечно осуждающих сухое вино не пробовал приличное? Риоху

Ссылка на это сообщение
Arina007, не равняйте соль и спиртное. это как сравнить сломанный ноготь и сломанный позвоночник: аналогия-то вроде одинаковая, но вот последствия разные кардинально.
Ссылка на это сообщение

Arina007, не равняйте соль и спиртное. это как сравнить сломанный ноготь и сломанный позвоночник: аналогия-то вроде одинаковая, но вот последствия разные кардинально.

Нравится

Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-alkogol-r47797#ixzz2oC2KnBlR

Не соглашусь. Разожраться больше 20 кг за беременность вреднее для ребенка, чем глоток немецкого пива или итальянского вина. По крайней мере, когда я была в родзале, влетела медсестра с круглыми глазами и криками: "У нас ЧП! Рожает женщина, набравшая 25 кг!" Наверное, тоже "баловала" себя вкусняшками и солененьким беспрестанно. Излишества всегда вредны и проистекают из невысокого культурного уровня. По поводу глотков: приведите, пжт, доказанные примеры, когда 2-3 глотка за Б привели к ФАС или др серьезным последствиям. Рассказы типа подруга сестры невестки не удержалась и глотнула пива, а ребеночек родился с 6ю пальцами и пятном на поллица не считаются. Глупостей и так в нете много :Crazy: