Про Алкоголь....

tatka2504
Здравствуйте, дорогие девушки...хотелось вот о чем спросить... скажите пожалуйста Вы употребляли во время беременности алкоголь? Просто бывают моменты что ооочень хочется пиво, а сделаешь глоток и все. это нормально???? ..

Моя бабуся, царство ей небесное, каждый день выпивала 3 рюмки "горилки" (утро,обед, ужин) и знаете, родила 6х детей в добром здоровье и прожила до 95 лет, не зная что такое давление и головная боль)). Думаю всё же количество и качество имеет значение)).

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-alkogol-r47797#ixzz2oC5HTgpN

Мне кажется еще имеет значение адекватное отношение ко всему и отсутствие ипохондрии и занудства :DПоэтому среди долгожителей много людей, положительно относящихся с НЕБОЛЬШИМ количеством алкоголя.

Ссылка на это сообщение

ну вы совсем!!!! сравнили соль, которую и детям можно употреблят и алкоголь!!!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-alkogol-r47797#ixzz2oC5tTj1l

ОК. Давайте сравним краску для волос и алкоголь. Ребенку волосы покрасите? А себе беременной?

Ссылка на это сообщение

я не пила ни во время беременности, ни сейчас при ГВ...не верю в полезность алкоголя...хотя в полезность колбасы тож не верю - хотя ем)))))...и надеюсь на печень

Ссылка на это сообщение

А мне вот нравится... Как кофе -- так нет , нельзя, ни в коем случае, ни глоточка, отказались сразу как Заб... А как алкоголь - -если сильно хочется - то можно... Где логика? :D :D :D

Ссылка на это сообщение

ну опять ругань из-за ерунды :(

ведь опять же - кто как к этому относится... еще пару поколений назад девки о беременности зачастую догадывались лишь когда живот уже на нос лез... а соответственно до этого момента спокойно выпивали и не парились... и сейчас многие пьют, даже очень часто и при том рожают здоровеньких детишек... а те, кто полностью переходит на здоровое питание, следит за собой, весом, выполняет все рекомендации врачей, бац! и рожают ребенка с отклонениями, да еще и болячек море...

истина остается истиной: алкоголь способен пагубно влиять на нервную систему ребенка как минимум, с этим не один врач не поспорит! другое дело, что может повлиять, а может и нет...

и тут уж сам решает для себя, на что он готов...

лично мне не пить было спокойнее, мы с мужем оба в этом вопросе такие мнительные, что, не дай Бог, с дочкой что-то оказалось бы не так, малейшая врожденная болячка... и мы бы себе не простили! я бы всегда себя корила и муж тоже упрекал бы меня! поэтому я полностью отказалась от алкоголя в обе беременности, а муж в моменты слабости подпинывает меня к отказу от бокальчика.

Ссылка на это сообщение
victoriya2006, :Crazy: мне кажется, это разные люди пишут... я вот кофе пила в первую Б :Crazy: регулярно, врач даже советовала, и во 2-ю беременность только им и спасаюсь от постоянных головных болях... правда пью с молоком, иначе меня колотит и тахикардия может быть, а когда с молоком - хорошо идет.
Ссылка на это сообщение

Цитирую Е.О. Комаровского "..если обстоятельства, традиции и окружающие не позволяют обойтись без спиртного (например Новый год в разгар беременности), то либо красное виноградное вино (типа кагора), либо шампанское (и то и другое - чуть-чуть)*;

* если честно, то обстоятельства, традиции и окружающие ни при чем - просто самой очень хочется, правда.?"

Ссылка на это сообщение

ОЙ, девченки.... с первой беременностью я пролежала 4,5 месяца на сохранении в роддоме... кто -то меня поймет... так упарилась лежать и когда встал вопрос выписки сказали, что не выпишут из-за низкого гимоглабина ( а откуда ему взяться ни свежего воздуха ни питания нормального) так вот кто-то где-то узнал (нета не было - только что бабушки сказали))), что 150 грам залпом хорошего красного вина хорошо поднимает гимаглобин.... ну таким макаром мы "раздавили" бутылку (до сих пор ни понимаю как ее пронесли)на 4 на выписку идущих.... молода была и тож приложилась) нууууууу у всех гимаглобин был в норме а ранее брали анализ и у всех понижен) и нас выписали)))) тьфу-тьфу... созваниваемся, всем детям по 14 лет и ни тяги к спиртному, ни нарушений в развитии и психике нет у наших деток)))

Я не говорю что это норма и так надо делать вот просто был такой факт....

Моя мама говорила, что с сестрой хотела пива до смерти... папка принес, говорит маленький глоток сделала и все и пить не лезит и не хотела до самых родов ни разу (она вообще не пьет)

Доктор Комаровский говорил, что когда пива хочется то не хватае каких-то элементов ( он говорил каких, я не помню), вроде дрожжей и если выписать витаминки с этими элементами, то тяга к пиву пройдет.....

Девчатки, всем здоровья, любви, долгожданных здоровеньких деток.... Всем всего хорошего)))))))))

Ссылка на это сообщение

Arina007, многие любят приносить себя в жертву, это национальная традиция такая. Если себя в жертву не приносишь - то, как минимум, плохая мать.

Поэтому и отказываются от пары глотков вина за беременность, от пары чашек кофе, от секса без серьезных на то показаний (а вообще секс после зачатия уж точно не нужен, так как он уже выполнил свою роль, и какой в нем может быть смысл и необходимость? Одна только несдержанность и не умение себя контролировать :) ). Да и от многих приятных и никак не влияющих на малыша вещей.