Побочка от вакцины Приорикс.. У кого была???

*Evgenya*
Девочки привет. Поставили сыну вакцину Приорикс (корь-красн-паротит), на 6 день стала прыгать температура(.. щас , это 8й день, скачет до 38, пока не собью((. Сбиваю Панадолом, Нурофеном... Признаков ОРви нет вроде, просто температура, сын вялый(((... Мне врач говорила что реакция может быть такая на вакцину, но больно смотреть щас на сына.. ОН уже неск дней плохо кушает вдобавок... У кого была реакция именно на ПРиорикс? долго ли держалась температура? чем еще сбивали? или с температурой выскакивала и ОРВИ?...

Высоковато конечно, но при этой прививке темпа если и бывает, то не раньше 5 дня и обычно около 37, у нас педиатр специально предупреждает, чтобы не думали на ОРВИ, потому-что через неделю обычно забывают о прививке. Но 38... Покажитесь педиатру

Ссылка на это сообщение

раньше 5того дня деть нормальный был, а потом скакать начала темпа.. педю в понед буду вызывать.. завтра вых.

Ссылка на это сообщение

Я именно об этом. Судя по сроку это реакция на прививку, но высоковато для коревой-краснушной. Может ОРВИ по сроку совпало

Ссылка на это сообщение

да, я тоже заметила что реакция на прививку получилась, прям как по расписанию.. но я читала в инструкции что побочка температура может быть до 38 и даже 39... но вот сколько дней фиг знает.. у одной мамочки у ребенка темпа 5 дней держалась..

Ссылка на это сообщение

А кто же вам такую вакцину предложил с такой побочкой? Я соглашалась на бесплатную вакцину в поликлинике, температуру обещали около 37, но и ее не было. Вы конечно просили отзывы о такой же вакцине, но я думала ваша импортная в любом случае не хуже нашей отечественной должна быть. Вот когда акдс делали, там я покупала пентаксим, на бесплатную уж очень страшная реакция бывает

Ссылка на это сообщение

У нас на приорикс было с 5 дня 38 дня 3-4, потом с 16-21 дня еще на неделю. При этом меня убеждали в орви, я сама тыкала врачу в инструкцию к вакцине. Терпите, ребенка жалко, конечно.

Ссылка на это сообщение

Маринчик, приорикс как раз самая мягкая вакцина по кори, краснухе и паратиту. Русские еще тяжелее.

Ссылка на это сообщение

Violetta, вот и я читала про примеры из жизни что темпа может быть высокой.. а Вы как сбивали температуру? я заметила что он почти все время горячий, ниже 37 редко опускается(. И что значит орви если признаков нет?? у меня у реб когда заболевает орви глаза начинают блестеть, чихает, а тут глухо как в танке..

Мне врач тоже говорила что кпк легкая по переносимости а выходит что далеко не так это.. у нас акдс инфанрикс прошла на ок.

Ссылка на это сообщение

извините, что не по теме, а о своем, но мне уже интересно что же у нас колят в поликлинике.... вряд-ли что-то дорогое импортное, у нас все вакцины отечественные. От этой вакцины высокой темпы никто и не ожидает, и педиатр уверяла, что прививка пройдет скорее всего незаметно. Но учитывая ситуацию с АКДС (кто колол отечеств. - до судорог, и об этом предупреждают, а у нас с пентаксимом все незаметно прошло) я сомневалась, соглашаться или купить свою вакцину. Знакомых с детьми очень много, плюс у нас около дома хороший детский городок и детей водят со всей округи, поэтому "шапочно" знакомых вообще тьма, и нашего возраста и постарше. Специально спрашивала очень многих, все кололи бесплатную, всегда без реакции, только у одних темпа 37,2была на 6 день. Вот и удивляюсь поэтому, или наши вакцину делать научились, или поликлиника закупает что-то импортное (тогда еще более странно, почему только корь, а АКДС нашу колют садюги?) Обязательно спрошу теперь, что же нам кололи...

Ссылка на это сообщение
Marinчик. в пк колят ну вот именно кпк вроде как индийского производства, как мне педя говорила.. а приорикс мы ставили в ресомеде это бельгийского производства, если я не ошибаюсь..ну вообщем и та и та ненашего произ-ва... мы акдс ставили только платно, побочек никаких, а этой дебильной вот такая ситуация.. сег вот с утра не стал кушать завтрак( горло не могу глянуть, орет..
Ссылка на это сообщение

Сделали 23 октября своему ребенку прививку Приорикс (у нас долго был медотвод, поэтому поставили только сейчас, в 3,5 года). Предварительно я почитала, что реакция на нее наступает на 7-11 (по другим сведениям, 7-14 день), что связано с инкубационным периодом вируса кори. Врач предупредила, что реакция может быть отложенная, но незначительная, а в интернете испуганные мамы в довольно большом количестве пишут об очень высокой температуре, которая сбивается жаропонижающими, а потом снова растет упорно. И длится эту температура, обычно без других проявлений (иногда пишут про сопли и легкое покраснение горла) 3-4 дня. Причем, врачи, к которым обращались эти мамы, отрицали полностью, что это - последствие прививки (что иммунитет дубасит вирусы), а "просто наложилось ОРЗ, ОРВИ и прочее". Часто назначали антибиотики при такой упорной температуре. Нас тоже чаша сия не минула. На 10-й день к вечеру поднялась температура до 38,5. Больше - ничего. На следующий день вообще к вечеру был ужас - 39,9, даже скорую вызвала, потому что до повторного приема Нурофена еще было 3 часа, а Эффералган мы плюнули на кровать. Но потом на Нурофене до утра дотянули, весь день уже поднималась только до 38,5, сходили к педиатру, который увидел только слегка красное горло и назначил анализ мочи на всякий случай, чтобы чего-нибудь не пропустить. С утра встали - уже без Нурофена 37,2. Моча идеальная, во второй половине дня уже само 36,6. Все, как пишут мамы в Интернет. На мой вопрос: почему не ведется статистика, ведь вон сколько мам пишут об одном и том же, педиатр развела руками. Но я думаю, это потому, что если мамам донести, что реакция будет тяжелой, они просто откажутся от прививки. А что вы хотели? Корь - это ОЧЕНЬ страшное заболевание с ужасными последствиями или даже смертью. Я болела в детстве - не успели поставить прививку. Чуть не умерла от чрезвычайно высокой температуры. Так что логично, что и реакция на введенный вирус, путь иннактивированный, но живой, вызовет весьма буйную реакцию у иммунитета. А по-другому никак, это биология. Я всегда, когда есть возможность, просто пишу всем совет, который нами лично выстрадан: перед прививками делать анализ крови, смотреть показатель "нейтрофилы". Это недавно открытый параметр в крови, а он непосредственно влияет на последствия прививок (нейтрофилы - это те самые "воины", которые и крушат вирусы и вредные бактерии в организме, а у ребенка до 3-х лет точно, а иногда и позже, они постоянно колеблются от практически нуля до нормы; а это значит, что бывают моменты, когда некому выйти против вирусов, как вы сами поняли). Удачи вам и детям пореже болеть!