мой странный вопрос

markovvinka
Девчонки,подскажите!у меня вопрос интимного характера,нигде ответа не нашла,а у врача спрашивать неудобно. В общем в последние несколько лет обратила внимание,что во сторону половине цикла,дней за 7-10до месячных после того,как схожу в туалет пардон по большому некоторое время тянет живот,как перед месячными .я теперь даже по этому признаку знаю,что скоро месячные придут.причем в первой половине цикла такого нет.У кого-нибудь еще есть такое?раньше такого за собой не наблюдала.в инете где-то видела,что это может быть косвенным признаком какого-то вида эндометриоза .

У меня за неделю прострелы "там" бывают. Иной раз так скрутит, что аж приседала от боли. Про то что вы пишите, у меня уже ближе к М бывает, те же ощущения.На лапару боялась идти, думала у меня там целый букет. Нет, все хорошо. И узи брюшной полости делала, все гуд. Бывает, женский организм очень сложный.

Ссылка на это сообщение

Да нет,не овуляция.у меня с овуляцией походу вообще проблемы.именно низ живота тянет,как перед месячными.Начинается с середины цикла и продолжается пока не начнутся.меня смущает,что именно после туалета.

Ссылка на это сообщение

А опущения внутренних органов нет? При опущении матки тоже тянет, и как раз потугами усугубляется. Сходите к врачу, абсолютно нормально сформулировапнная проблема, ничего зазорного.

Ссылка на это сообщение

Может спайки какие-нибудь? Которые цепляют матку и кишечник...

Ссылка на это сообщение

А спаек у вас нет ? У меня спайки после перетонита и поэтому так бывает, а ещё живот во время мес болит до тех пор пока (пардон) газы не отойдут.

Ссылка на это сообщение

Врачей стесняться не надо в таких случаях. Можно запустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня такое , только начинается во время овуляции , потом затихают боли и появляются на месячные , у врача спрашивала , сказал у все по разному ощущается овуляция , и месячные тоже , сказал во сремя овуляции там все отекает и увеличивается , поэтому такая чувствительность , иногда даже понос бывает в первый день месячных , у меня даже живот не так сам болит , как прямая кишка и низ кишечника