Чем облегчитьсостояние?

Makushka
Б 6 недель, сильный токсикоз, особенно утром и вечером. Весь день пью морс, яблоко съела и пюре из чернослива. Под вечер от голода голова кружится и слабость, но ничего не могу есть, сильно тошнит. Девочки, как вы спасались?

В больницу надо. Там 3 дня поколят и все пройдет. Лучше раньше

Ссылка на это сообщение

А без больницы никак? Я вызывала врача, мне она сказала перетерпеть этот период, постараться кушать понемногу.

Ссылка на это сообщение

Заедала чем могла (нашла продукты, с которых меня не тошнит - чай и горький шоколад, фрукты) и терпела... Гуляла много. Даже за рулем ездить не могла-муж возил. Везде пакеты были (и в сумке, и в машине) и всегда что-то перекусить для начавшегося приступа тошноты. Так что держитесь, все пройдет. Если не рвет часто - я бы не стала церукал пить.

Ссылка на это сообщение

Под подушкой лежали сухарики хлебные, солененькие))) Просыпалась, и нешевелясь кушала пару штучек. Помогало только это. Вторую беременность оказалась, к счастью, безтоксикозной.

Ссылка на это сообщение

Блин как вспомню так дрогну!Ничего не помогало!!!!...ела одну лапшу!пила просто воду!жаловалась врачам они даже пальцем не пошевелили!...говорили пока 12 недель не наступит говорить и не о чем!Вот отпускало тошнота ночами...и я шла раскулачивать холодильник))))

Ссылка на это сообщение

Ищите свой продукт. Мне вначале помогали консервированные помидоры. при чем одной конкретной фирмы. От всех остальных рвало еще хуже. Потом помидоры также не пошли. Кушала семечки жаренные. Булочки с корицей почему-то пошли. Салаты с варенной свеклой - вот это на ура. Особенно винегрет. Некоторое время кешью помогал. О, еще отлично шло детское молочко с клубникой фирмы "тема" вроде.

Главное пейте воду и побольше, только небольшими порциями, ато меня рвало от большого количества жидкости. По одному-два глотка раз в 20-30 минут.

Ссылка на это сообщение

Перед едой пила хофитол, но помогало не сильно, не тошнило только от черного хлеба... Своей Г об этом говорила, на что она ответила - терпи, в больницу кладут и помогают, когда тошнит по 10-15 раз в день и не только ничего не поешь, но и глотка воды не сделаешь. Терпела, в 15-16 нед прошло...

Ссылка на это сообщение

Ооо, как я вас понимаю, у меня объятья с белым недругом были ежедневными до 5 месяцев и чаще по ночам. Спасалась- лимоном, имбирем-по чуточке, зелеными яблоками и минералкой.А еще Коккулин принимала. Хофитол и Эссенсеале только усугубляли положение. Мясо вообще есть не могла, да и сейчас почти совсем мясо не ем, так как сразу рвотный рефлекс, Г говорят, что это мальчишки такие вредные в животах себя так ведут, и правда, уже 5 узи подтвердило нам сынишку.Счастливой вам беременности и родов в срок здоровенького малыша!пусть токс скорее отпустит!

Ссылка на это сообщение

У самой небыло такого. но подруге помогало только вода Эссентуки №11 и №17. Через пол часика после этой святой водички она и поесть могла немного

Ссылка на это сообщение

Но как по мне-так идете в ваш РД без направления, вся такая "мне плохо, токсикозит жутко"!

Вам не имеют права отказать(не слышала ещё чтоб кому-то отказывали, по крайней мере у нас в харькове), вас ложат, прокапывают до улучшения состояния.. токсикоз не гуд для организма, в любом случае... а на ЖК свою забейте-у каждого врача там по 30 человек с такими жалобами... Им портить свою хорошую статистику в облом, вот и пишут всем-жалоб нет, и говорят-терпите... Это не правильно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда чем. Что помогало в один день - на следующий могло и не помочь.

Помню, намутила себе "антитоксикозный коктейль" (как сама его назвала) - вода, имбирь толченый и лимон, и сахара немного. Налила в огромную пивную кружку, лежу кайфую, токс отступает. Мужу говорю - вот когда мне будет опять плохо, ты мне сразу такой вот делай, и рецепт подробно рассказала.

Через несколько дней муж пришел с работы, а я вся зеленая лежу, тошнит. Говорит - ну что, сделать тебе твой коктейль? Я его чуть не убила тогда, как только представила этот напиток - мне в 10 раз хуже стало)))

Ссылка на это сообщение

Мне от утреннего токсикоза помогал перекус лежа в постели- сухари, сушки, палочки и водичка, если натощак вставала- сразу рвотные позывы были. Но меня в основном по утрам тошнило, иногда днем подташнивало слегка. Главное не допускать чувства голода.

Ссылка на это сообщение

утром ела в кровати, а то не встать, тошнило на тощак в основном, еще очень спасали бананы.

Ссылка на это сообщение

Нифига капельницы могут не помочь. Ни одной моей знакомой не помогли. Я с токсикорзом даже не рыпалась в сторону капельниц. Надо найти продукты от которых не будет тошнить. Я ела красную рыбу и креветки))).Крекеры соленые многие едят с аппетитом.Вобщем,ищите!На яблоках долго не протянуть.

Ссылка на это сообщение

Тошнота и рвота разные вещи. Таких девочек приводили что прям кожа да кости. Вообще есть не могли Зачем до такого доводить? И всем на 3 день становилось лучше, сами говорили - зачем столько терпела.

Ссылка на это сообщение

У меня был токсикоз. Два раза в больнице. Первый раз тошнило, мутило, понос и т.д. Выписали - началась рвота. Потом принудительно опять положили, т.к в моче начал появляться ацетон (от бесконечной рвоты). Капельницы не идеал, но всё же лучше, чем ничего. С капельницами хоть еда задерживалась в организме :D Держись, дружок! У меня после 16-ой недели отпустило.. Ну как, после 16-ой рвало только по утрам :D

Ссылка на это сообщение

Не знаю кому не помогли, а мне буквально на след.день после капельницы стало легче и тошнить перестало совсем! Я даже не думала, что от капельницы, думала что наконец-то токс законился. А потом врач открыла секрет. Как вышла из больницы опять все вернулось, уже 13 неделя, жду когда же меня отпустит. А продукты никакие не помогают, каждый день вкус меняется и я уже сама не знаю что хочу. Чувство голода есть, и каждый день придумываю от чего еще меня не тошнит...

Ссылка на это сообщение

Меня тошнило от голода, старалась всегда что-то жевать ( на этом и спалилась на работе). С 6 по 23 неделю. Только неделю как отпустило! Поначалу тошнило круглосуточно, неделек с 10-только утренняя обязательная рвота и все. Сейчас все нормуль, жор!

Ссылка на это сообщение

я что нибудь ела... постоянно.... как тошнит - ела. если вовремя не поем, то рвало... :toks2:

а что именно, это уже решалось непосредственно перед едой)))

Ссылка на это сообщение

В больнице капали церукал, потом таблетки. Еще помогал энтеросгель за полчаса до еды.