Соотношение ЛГ и ФСГ

Simona-mama
Девочки,подскажите пожалуйста кто знает!!!Пришли мои результаты ЛГ и ФСГ.В интерпретации нормы,вроде вписываюсь. А еще есть соотношение про которое я не знаю.Кто знает,посмотрите у меня соотношение ЛГ и ФСГ. Спасибо))) ЛГ-10,2 ФСГ- 3,96

"Нужно обязательно еще смотреть пролактин и ТТГ.... они с ЛГ взаимосвязаны..... если что-то повышено, то при их снижении должен снизиться и ЛГ."

блин...а у меня и пролактин и ТТГ в норме, и мужские гормоны тоже....Г отправила на МРТ мозга и гипофиза, но я пока не сходила, говорят это не самая приятная процедура....Г подозревает что у меня проблема в гипофизе и мозге кроится

Ссылка на это сообщение
SimMoOna//skoro mama, я точно такой же вопрос задала врачу... она вроде грамотный специалист, работает в центре планирования семьи... специалист по бесплодию..... Он мне сказала, что при такой ситуации, нужно пить ОК по схеме 9 месяцев + 3 месяца перерыв... и так всю жизнь.... если конечно не планируешь Б....я была в шоке.... но она сказала, что это позволит избежать многих проблем в будущем... проблем со здоровьем, которые могут возникнуть от этих поганых гормонов.... Ну а если планируешь Б, то нужно уже с учетом твоей ситуации подходить к этому делу.... я не знаю, стимулировать О... или еще что-либо... не знаю, честно.... я заБ при повышенном ЛГ.... с О на 22 ДЦ..... :sorry: так что это не приговор!!!
Ссылка на это сообщение

счастливая, обычно МРТ отправляют делать, когда пролактин повышен.... я делала... ничего там страшного и тем более неприятного нет..... ))))) единственный недостаток - дороговизна! :sorry:

Ссылка на это сообщение

*Пачулька* ага у нас гипофиз + мозг в 5 тыс выходит. мне говорили что после мрт голова едит и тошнит :D

Ссылка на это сообщение

вот в инете нашла

Лютеинизирующий гормон

Возможные причины повышения уровня гормона:

недостаточность функции половых желез

синдром поликистозных яичников

опухоли гипофиза

сильная эмоциональная нагрузка.

Возможные причины понижения уровня гормона:

снижение функции гипофиза или гипоталамуса

нервная анорексия.

Ссылка на это сообщение

Счастливая, не правда... не тошнит и не едет ничего ))))... просто неприятно лежать в этом аппарате... двигаться нельзя, а то "прицел" собьется... там громкий шум и магнитные поля через голову.... но это не ощущается.... и еще наверное не очень приятно тем, кто замкнутого пространства боится! так что если врач рекомендует МРТ, наверное нужно прислушаться...

Ссылка на это сообщение

не смотрят сейчас соотношение.ЛГ завышен.Недостаток прогестерона.ФСГ норм.

Ссылка на это сообщение

соотношение говорит о ВОЗМОЖНОМ СПКЯ.

а у вас О. нет! как Г на это не обращает внимание?????? вам в темку про СПКЯ. там девочки подскажут- и инсулин влияет и т.п. лечение СПКЯ очень длительное...чего тянуть?

меняйте врача!

я бы на вашем месте давно простимулировалась и голову не забивала.....

Ссылка на это сообщение

-ИринКа- у меня СПКЯ,мы с врачом все делаем для того что б вернуть овуляцию и наладить цикл мой.Она в курсе)

Знаю что длительное лечение,пока что мягкую стимуляцию делали,просто сразу на клост садиться тоже,сами понимаете,сильное лекарство.У меня с прошлых мягких стимуляций множество фолликов выросло а ДФ нет(

Ссылка на это сообщение
Svetik-S,ага я знаю что недостаток прогестерона,еще со школы помню "недостаток ЖТ"
Ссылка на это сообщение

SimMoOna//skoro mama при СПКЯ вроде лапара хорошо помиогает, проконсультируйся со своим врачом про нее.

Ссылка на это сообщение

Лг завышен, это вам надо к Г-эндокринологу обратиться..чтоб откорректировать фсг, а своя О наступает? обычно при низком ФСГ О либо не наступает либо она поздняя

Ссылка на это сообщение

У меня такая же ситуация ЛГ сильно завышен. Делала стимуляцию ЭКОшными препаратами(Гонал-ф) так фоллики ни на миллиметр не выросли((((( Сейчас попробую пить метформин, говорят он помогает снизить ЛГ.

Ссылка на это сообщение

если есть диагноз СПКЯ - какой смысл спрашивать про соотношение лг/фсг? не правильное оно у вас априори...... чего бояться-то лапары? бейбика хотите? а рожать не боитесь? а дальше за ним ухаживать-воспитывать? а ждать-мечтать,что поможет чудо-расчудесное..... можно на БП годы сидеть бестолку..... ДЕЙСТВУЙТЕ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

03.12.11 был выкидыш (частичный пузырный занос)

пришли анализы сдавала на 10 день цикла: ЛГ- 7,9МЕ/л, ФСГ -6,3 МЕ/л, прогестерон- 2,39 нмоль/л, пролактин- 251,8 мМЕ/л, ТТГ-рецептору -0,3 Ед/л

Ссылка на это сообщение

-ИринКа- Бебика хочу,рожать не боюсь,ухажиать-воспитывать не боюсь,а Лапару боююююсь!!!!))

Сама понимаю что не хочу в БП засиживаться,нужно действовать,согласна с вами!!!

Ссылка на это сообщение

вот, девочки, так нагляднее. ЛГ и ФСГ надо сдавать обязательно в начале цикла 3-5 ДЦ, а потом как я понимаю, уже не показательны они.