Спальный мешок

Лапушки_мама
Ваши детки спять в спальных мешках,это вообще удобно и с какого по какой возраст? У подруге малышу месяц, не пеленает, собираюсь к ней в гости,хочу подарить, но не уверенна, нужная ли это покупка?

Они, простите, на улице живут, чтоб в спальном мешке спать?

Ссылка на это сообщение
ledi-x, при чем здесь спать на улице? Многие покупают спальный мешок, потому что в нем не жарко и не холодно ребенку, а под одеяло и скатиться может. Тоже задумываюсь о покупке. Так что постою послушаю.
Ссылка на это сообщение

Вещь отличная, ребенка можно (читай: нужно) не укрывать. Мы спали с 2 месяцев, как отучились от пеленок. Дарите!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня был с 2х до 6ти месяцев, потом лето пришло и он стал не нужен...

Ссылка на это сообщение

а что на счет рукавов? если брать вариант без рукавов,то только на теплое время или под низ поддевать что-то? а если ночью подгуз поменять, то удобно с него вытаскивать? видела варианты с молнией впереди, но удобно ли на ней спать, если на животе, или в них вообще не спят на животе?

Ссылка на это сообщение

У меня два мешка было. Более удобный был на молнии которая по диаметру мешка была и с кнопками на плечах. В него можно было уложить уже спящего ребенка и застегнуть не разбудив при этом. С рукавами на мой взгляд неудобный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спали с месяца до 3х в них, покупала с рукавами, потом стали спать звездой, мне показалось, что уже не удобно им, больше не стала покупать

Ссылка на это сообщение

Ochen udobno!!!!! Ne nado bespokoitsya o tom chto re nochu raskroetsya. I pam menyat ne slojno. U menya tot chto s molniei na boku i plechiko na pugovichke. Kak govoritsya "legkim dvijeniem ruki..."© U menya meshok bez rukavov,spit v bodi i meshke,nojki golie.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вниз одевается кофточка или бодик с длинным рукавом. Мешое который мне очень понравился кажется odenwalder prima clima, как то так. Второй икеевский был, не такой удобный.

Ссылка на это сообщение

У меня икеевский, мне очень нравится. У нас холодно спать, я надеваю бодик с рукавом, потом мешок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой ой ой. лучше уточнили бы вы у подруги. просто все детки разные, и не которые не любят одеваться(мой например) у нас конверт прогулочный наподобе такого мешка, ор стоит постоянно дикий когда одеваем. а тут во время сна даже не знаю. тем более надо уточнить как ребенок спит, у нас вот с рождения спит как звездочка - руки ноги раскинув, такой мешок явно не подошел бы. лучше узнайте у подруги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

подарите лучше мобиль или развивающий коврик ИМХО с ними вы точно не прогадаете

Ссылка на это сообщение

Пользуемся с рождения практически, старшему 2 и 8, ещё в спальных мешках спит. У нас куча вариантов всяких была, с разными застёжками. Для малышей, конечно, важно, чтобы внизу или впереди легко для смены подгузника мешок открывался. Молния впереди спать на животе не мешает.

Ссылка на это сообщение

Спали до 2х месяцев и с 9 )))) с малышом оч удобно ночью памперс менять, молнию расстегнул и прямой доступ )))) был из трикотажа с начесом с рукавами, в 9 мес вернулись потому как задрало 30 раз за ночь одеялом укрывать, реально я укрываю, отойти не успеваю сын его уже спинал, сейчас правда спим уже в лямочном. Вообще есть наборы, там идут два мешочка трикотаж с начесом (как внутренние) и теплый лямочный верхний. У Диснея есть точно и еще кто-то у нас был такой, уже не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мобиль и коврик у нее наверняка уже есть, я хотела бы добавить:)

У нас был трикотажный, с начесиком, с рукавами, впереди на кнопочках, удобно было!

Ссылка на это сообщение

я сама шила два мешка. Сынок не оценил )) спали пару тройку раз, а потом выросли из них

Ссылка на это сообщение
masenkaS3 а с чего вы решили, что я не уточняла? :D подруга ломалась, типа ничего не надо,потом разболтала ее, говорит либо растяжку с мягкими игрушками съемными либо мешок, вот потому и думаю, что лучше.
Ссылка на это сообщение

Удобно!Пользовались с 2-х месяцев и до сих пор(дочке 1,6).Был и мешок с рукавами,и на лямках.Очень удобно.ночью дочка спит в одной стороне,а одеяло-в другой.А из спальника уж никуда не денется))))))