Гайморит, отит и беременность!

mila_84
Вчера писала про отит при беременности, а сейчас и гайморит дал о себе знать, вызвала врача на дом, но зная нашего терапевта, рассчитывать особо не на кого (лечила она мою подругу как то, почки ей лечили а у нее прободение язвы кишечника было! подруга , к сожалению, скончалась, потому как, когда поставили правильный диагноз было поздно) Вот и спрашиваю вас, может лечил кто во время беременности эту гадость??? помогите, болит все нереально, 25 недель беременности!

mila_84

У меня подруга беременная тоже срок как у вас !

У нее началось все с насморка и перешло все в тяжелую форму гайморита ее положили в больницу прокалывали нос и ставили дренаж чтоб отток шел и капали антибиотики ! Сейчас все хорошо.

Не хочу вас пугать ну лучше предпринять меры сразу !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Без паники!

У меян в 22 недели был гайморит, попала к хорошему врачу, обошлось без проколов. Могу вам написать мою схему лечения, но лучше, конечно к врачу.

1. Закапывать нос називином

2. Через 15 минут промывка носа Дельфином (душ для носа)

3. Обработка полости носа мирамистином

4. антибиотик Вильпрафен (разрешен при беременности)

Удачи вам и поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам надо к лору. итак тянете.

я болела в в 20-22 недель. делали рентген даже, не заметила лор, что я в положении :)

очень тяжелый был гайморит, на 10 градусов голову наклонить не могла, жуткие боли.

вылечили без прокола и промываний. капала капли: смесь галазолин, дексаметазон, диоксидин.

спрей биопарокс, синупрет таблетки. даже покупала синуфорте разрекламированный, не советую и без него высмаркаетесь. все по рецепту лора, так что к врачу!!!!!

Ссылка на это сообщение

ах да, долфин это вещь !!!

мои капли запрещены во время беременности, но они все таки применяются местно и врач сказала надо.

Ссылка на это сообщение

у меня в 38 нед начался острый гнойный полисинусит... неделю пыталась лечить сама промываниями, полосканиями. Потом сдалась к лору. до родов оставалась ровно неделя. Мне выписали на 6 дней антибиотик, единственный разрешенный при Б и ГВ, вильпрофен солютаб.Еще я промывала очень часто устройством для промывания носа Аквамарис (в комплекте с пакетиками для разведения), уже на 3 деньстало легче, а в родах уже дышала носом сама!!!

Ссылка на это сообщение

А мне прокалывали + антибиотик ампициллин уколами.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки, не было возможности отблагодарить! ходила к ЛОРу, назначили мне синупрет, драже и ровамицин, тоже можно при беременности, ну и местно промывать солевым раствором, еще раз всем спасибо!!!!!!!!!