Рвота со слизью.

Анна // Еще верю в чудо//
Девочки, я опять к вам. Нам 17 дней. Сегодня покушала и минут через 30 вырвала, причем количество приличное. Но рвота была с зеленой слизью, на соплю похожую. Это вообще нормально?

Сопли наверное и вышли. Дети их сморкать не умеют и их соплями рвет. Надо нос промывать

Ссылка на это сообщение

Ну так если есть сопли(как вариант текут по задней стенке глотки), то такая рвота понятна. Покапайте физраствор в носик, чтобы слизь размягчилась и не раздражала так пищевод

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы сами-то как думаете? Естественно это не нормально! Вызывайте врача на дом.

Ссылка на это сообщение

сопли просто попали в глотку. меня бы на вашем месте больше всего смущало что количество приличное, а не зеленые сопли. понаблюдайте как часто срыгивает и действительно ли срыгивает фонтаном,если да, то к врачу. а сопли могут частенько попадаться

Ссылка на это сообщение

Врач сегодня должна была приехать на плановый осмотр, но позвонила, что не успевает. Завтра ждем. Просто страшно мне.

Ссылка на это сообщение

если фонтаном единоразово то все ок) не переживайте.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего сопли стали сползать в горло и вызвали рвотный рефлекс. Вот и вышли обратно с едой. Проконсультируйтесь с педиатром. Если рвота на повториться, то и не переживайте.

А носик нужно промывать!

Ссылка на это сообщение

У меня такое у сына еще в роддоме случилось, ночью! Хорошо хоть я не спала, он чуть не захлебнулся. Вот где паника была! Мне тогда доктор сказал что это он еще в животе наглотался.