Прикорм и стул ребенка

cupcake
Сыну 6,5 месяцев. Вводим прикорм - овощи (на обед). Пока ввела только цветную капусту. До ввода прикорма были на полном ГВ по требованию. Стул после 3 месяцев установился где-то раз в 3-4 дня. Я думала, что после введения прикорма он станет чаще и постепенно перейдет на каждый день. Но нет, какает еще реже. Вот сейчас 5й день и ребенок, кажется, и не собирается... Нужно переживать? Когда после введения прикорма стул становится каждый день? Мне нужно помогать ребенку покакать? Вроде он активный, улыбается, беспокойств особых у него нет.

У нас была та же проблема с введением прикорма. Я начинала помогат тогда, когда видела, что он пытается, но ничего не получается у него. Мы пили дюфалак. Тк уде все очень плотным там становилось и свечка только раздражала, но ничего не размягчалось. Закончились проблемы месяцам к 8ми только. Старайтесь водичку предлагать(хотя мой ее до сих пор не пьет толком)

Ссылка на это сообщение

Воду не пьет, а от дюфалака очень сильные газы и колики((((

Ссылка на это сообщение

Да много вы той капусты съедаете-то? чтоб таки надежды на нее возлагать? Начало прикорма-всего лишь ознакомление с новыми продуктами

Ссылка на это сообщение

у с нас с рождения каки были раз в 4-5 дней, после прикорма сразу стал через день. я бы на прикорме не выдержала 5 дней.

Ссылка на это сообщение

Я когда стала вводить овощи ребенок тоже стал реже какать, организм перестраивается и это нормально, а потом уже когда прошло несколько недель, ввела еще и кашки и мяско, вот только тогда ребенок стал какать каждый день, сейчас может выдать какулу и несколько раз на день.

Ссылка на это сообщение

Даю грамм 40, больше не ест (не хочет). Уже 2 недели ее едим. Начала картошку, но на нее аллергия пошла - отменила. Вот ждем, когда сойдет, чтобы кабачок начать. Кашу планирую с 7 мес.

Ссылка на это сообщение

ВОТ ТОЖ НАЧАЛА ПРИКОРМ

стала давать яблоко-натирала чайной ложкой...2 раза в день..ребенок стал какать каждый раз после еды-хоть 5раз поел-5 раз немного да покакает-типа понос...перестала давать-и не заметила как все прошло...

попробуйте зеленое яблоко пару чайных ложек..хуже не будет-вам уже пора..не понравится-отмените..но 5 дней-многовато...

Ссылка на это сообщение

говорят, что овощи могут крепить. мы тоже начали прикорм с овощей, с кабачка, теперь вот цв. капусту. Больше 40 гр. тоже не съедает, не думаю, что от такого количества может быть эффект такой на стул. Какаем как обычно, 1-2 раза в 2-3 дня, только погуще стали каки.

Ссылка на это сообщение

У нас те же проблемы были, какали раз в 3-5 дней. Начинали прикорм с кабачка, через пару дней деть стал какать ежедневно. Либо утром, либо после обеда. Но мы за неделю довели до 120-150 гр. Цветная капуста тоже не оч нравится.А вы на голодный желудок предлагаете?

Ссылка на это сообщение

ага,celebration, фруктовые наоборот слабить могут. cupcake, попробуй яблочную дать. Помогать (свечи-1/4 глицеринки нас спосала пару раз, микстуры, микроклизмы-я против них)стоит только если ребенка это реально беспокоить начнет и то только после массажиков.

Ссылка на это сообщение

Если ребенок что-то не ест, не нравится, советуют предложиьь что-то другое. А про картошку читала, что она плохо у деток усваивается, и не д.составлять больше 30 процентов обеда.

Яблоко у нас кстати тоже ускоряет стул. Но к фруктам приучают после приучения к овощам, ибо они вкуснее)

Ссылка на это сообщение

поправка)): НЕ может быть от 40 гр. такого эффекта на стул.

Ссылка на это сообщение

от дюфалка бифидобактерии усиленно размножаются. от того и газы и колики. вводите его постепенно - несколько дней по 2 мл. потом несколько дней по 3 мл, а тм можно и до 5 мл дойти. если нужно. кгда постепенно водишь, нет резкого размножния бифидобактерий.

Ссылка на это сообщение

по моему, дюфалак стоит вводить, если у ребенка регулярные проблемы с запорами, а запор у грудничка - каки твердые.

Ссылка на это сообщение

jenaina, конечно, даю на голодный. При чем ест он с удовольствием, сам рот открывает, причмокивает, но в какой-то момент уже не хочет и рот на замок.

Кабачок планирую с понедельника начать. Может, с ним лучше будет? Картошку пока откладываю на неопределенный срок.

paphia, мы давали детскую ложечку, и все равно газы. Ну там в инструкции даже указано, что это побочный эффект.

Ссылка на это сообщение

Кстати, когда какает, то каки не твёрдые. Гуще, сам раньше, но не критично, каша такая однородная выходит.

Ссылка на это сообщение

если каки не твердые, а кашецообразные, как обычно, то это не запор. возможно просто задержка стула и соответственно меры должны быть более щадящие для прокакивания, нежели при запорах. А ребенка беспокоит то что не какает? Тужится, кряхтит?

Ссылка на это сообщение

До сегодняшнего утра все ок было. А щас плачет, бес покойный стал. При попытке грудь предложить выгибается и орет.

Ссылка на это сообщение

картошку, правильно, не вводите пока, от нее, кстати, тоже пучит)

Ссылка на это сообщение

Дюфалак в этот раз не давали, так как уже знаю, что на него колики.

Ссылка на это сообщение

Поделайте массажик на животик, теплый душ на живот, велосипед, чтобы газы вышли, может и покакает. В ванночке пусть полежит, расслабляет, мы однажды даже и прокакались в ванночке)) после массажа) В крайнем случае дайте симетикон (саб симплекс, боботик, эспумизан). Если все таки считаете, что прокакаться хочет, то, мое мнение, лучше 1/4 глицериновой свечки - более щадящее средство и проверенное)

Ссылка на это сообщение

yana87, спасибо)

Мы раньше иногда свечку вставляли. А лекарства от колик нам не помогают. От эспумизана вообще перестал какать, еще когда месяц ребенку был.

Массажики делаю, но ничего. Эх, надеялась на прикорм, а оно еще хуже стало...

Ссылка на это сообщение

нам эспумизан тоже не пошел. и когда был пик коликов (1-3 мес.) симетиконы эти тоже не помогали. Пили пробиотики. А теперь вот, когда колики от случая к случаю (редко), стали помогать. Я саб симплекс даю, 15 кап. и через 5-10 мин успокаивается. А с прикормом все нормально будет. Просто подождите немного, что бы адаптировался и вводите по одному продукту. Картошки налопается еще в свое время))

Ссылка на это сообщение

Так я по одному и ввожу в неделю. Вот из-за проблем с картошкой 2.5 недели лопаем только капусту и не могу продолжить вводить, так как не сошла красота...(((