40 недель.

татарочка116
Девочки,ну вот у меня сегодня 40 недель, завтра иду в РД и буду просить стимуляцию. Так как малыш уже приблизительно 4 кг весит, и я никак не хочу перехаживать. Могут ли мне там отказать от стимуляции?

Если не хотите проблем - дождитесь естественного начала процесса. Может ваш малыш еще не дозрел? У меня первые и четвертые роды были в 41 неделю ровно, никому в голову не пришло начать стимулировать. А если бы детки родились раньше, то скорей всего с ними были бы проблемы.

А вес по УЗИ - это как минимум +/- 500 гр.

К тому же стимулированные роды обычно значительно болезненнее естественных.

Врачи при нормальном самочувствии ребенка до 42 недель делать ничего не будут, только регулярный контроль КТГ.

А пока регулярный секс, активные прогулки и просите малыша на выход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати про вес. Нам пророчили тоже не менее 4 кг. В итоге - 3350

Ссылка на это сообщение

я тоже против стимуляции, мне ставили 4 кг тоже, стимулировали, в итоге после геля схватки начались сильные без раскрытия по , начали воды подтекать, появилась инфекция, держали 3 дня так, в итоге экс...нафиг эту стимуляцию препаратами, уж лучше полы, секс, прогулки=)

мы после лежали с бронхитом, сказали, что последствия родов...

чему быть того не миновать..ждите естественного начала и настраивайтесь только на лучший исход=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня стимулировали. Кто-то писал про "вспоминает и крестится"-я подтверждаю)) адские боли без перерыва. С недоумением вспоминала, как рассказывали о переписке смс во время схваток и общении по телефону...мне хотелось, чтобы меня пристрелили, так было больно. Видимо, окситоцин подкузьмил. С ребенком, ттт, все в порядке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

astras, я писала.

Мне после прокола пузыря поставили окситоцин капельницу т.к. плод крупный.что бы подзадорить родовую деятельность. ОООООО, вот это кайф. я кричала мужу что умру и что бы мне сделали КС. если такая боль при стимуляции с самого начала. то лучше застрелиться. девочка, родила на пару дней раньше меня-стимулировали, рожала больше суток всё время мучилась со схватками. родила ребёнка весом 3 кг а порвалась больше чем я со своим 4600. зато как приятно было каждый врачи медсестра меня героиней называли.что такого богатыря сама родила (ага, последствия такого героизма:перелом ключицы у ребёнка, сильные разрывы зашивали под общим наркозом отходняки жуткие от наркоза. постоянные запугивания что мол сын будет чуть ли не инвалидом из-за веса, пол года запрет на ПА). ну и ничего, живы-здоровы, мой сынок самый прелестный голубоглазый блондин. люблю его больше жизни!