Ананасы,тыква,креветки для эндометрия.Миф или реальность?

Пипочка //
Девочки,вот решила в этом цикле попробовать покушать ананасы,попить тыквенного сока и пожевать креветки для пышного эндика.Смешно конечно,но на что только мы планюшки не пойдем ради беременности!Много читала про это,но вот не очень уверена в правдивости действия этих продуктов.Ананасы куплены,тыква в пути,соковыжималка настроена.Креветки пока не купила,не очень их люблю. Кому что помогло?Напишите отзывы,буду благодарна. За эндиком буду следить по ФМ,завтра первый раз иду.

ой тоже интересно))) Я обожаю тыкву, ем в сыром виде...Обожаю ананасовый сок!Обожаю креветки(с мужем часто варим).Так что если это и правда действует, то готова посидеть на такой диетке))

Ссылка на это сообщение

Куда ушла? Возвращайся в команду! Ну в каких женских компаниях необходится без недопонимания.

А по поводу вопроса, ешь ананасы, пей тыквеный сок, и не мучь организм креветками, если ты их не любишь, значит организму они не нужны. Замени продуктом похожего на креветки по содержанию вещества который влияет на рост эндометрия. Главное чтобы с пользой.

Ссылка на это сообщение

Через неделю на узи- посмотрю как креветки помогли))

Ссылка на это сообщение

Совпадение или нет, но при стимуляции клостом в декабре, я решила попить тыквенного сока, начинала с 3 дц , каждый день по 1 стакану, еще ананасы ела, не каждый день. Еще втирала масло герани на ночь. Эндик стал 12! А ведь клост может не очень хорошо сказываться на росте эндометрия, многие его вместе с дивигелем применяют, мне дивигель не подошел. Но так же стоит учесть, что летом я делала физиотерапию по наращиванию эндометрия. С 6 , стал отрастать до 10. Просто, я очень переживала, что эндик рухнет на фоне клоста. Может и правда тыква поддержала! И что самое главное, я заБ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я как раз решила ананасов поесть, как оказалось, в "беременном цикле"... Правда, я не следила за эндометрием, месячные просто были скудные, посчитала, что лишним не будет... И вот - наела :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я думаю что такое разнообразное питание вам точно не помешает,да и витамины лишними не будут.

Ссылка на это сообщение

Девочки,как–то ела ананасы,пол банки консервированных в день.Муж помогал иногда правда :) Так вот,когда М пришли,так такие сгустки выходили,прям кусочки какие–то.А вроде как говорят,что это эндик входит.

kacandra,всё хорошо!Не очень приятный осадок остался,это мой минус.Близко к сердцу всё воспринимаю. Креветки ем,но редко.

La chatte,а Вы сок свежевыжатый пили или детский из коробочек?А про масло герани можно поподробнее?

Завтра тыква приедет и в путь!Искала сок детский в аптеках.Кучу аптек обошла,ну нигде нет тыквенного сока!Ужас!

Ссылка на это сообщение

только свежевыжатый, тыква была из сладких сортов, мне даже понра.

Масло герани от стикс в аптеке купила. Базовая масло миндальное в ладошку наливала , пару капель герани и втирала аккуратно, но это я все до О делала.

Ссылка на это сообщение

У меня эндометрий не рос больше 6 мм, в цикле стимуляции клостилбегитом ела каждый день пол свежего ананаса, у меня даже уголки рта красные были))))))) на узи эндометрий к 14 дц. вырос 12 мм!!!

Ссылка на это сообщение

Мне ананасы и тыквенный сок не помогли. Креветки не ела.

Ссылка на это сообщение

Ананасы помогли, купила 2шт на2 недели,энд был 4,5мм в середине цикла, после ананасов 9!!мм:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки, а кому еще удалось заБ на поедании ананасов и тыквы?