Девочки, суть такова! мы с мужем и маленькой дочкой живем в СВОЕЙ однушке, вскоре ожидаем рождения второго малыша. как приятное дополнение к полной семье, нас, естесственно, ждет сертификат на материнский капиталл.
Мы бы хотели расшириться, но тут-то и вся загвоздка.
Мы хотим строить свой ДОМ, но ведь это время! как минимум год сруб стоит для усадки перед вставлением окон и внтуренней и внешней отделкой. Потом пока еще все документы оформишь, пока получишь разрешение на прописку в этом доме - столько воды утечет.
Денег на строительство дома с нуля у нас нет. отсюда вопросы:
1) можно ли взять кредит на строительство под залог имеющейся квартиры (где прописаны мы все и наши дети)?
2) можно ли использовать материнский капиталл для покупки еще одной (какой-нибудь дешевенькой) квартирки, куда мы перепропишемся, продадим нашу и на эти деньги построимся?
и вообще... кто как действовал в подобной ситуации. ведь не одни же мы такие.