Геморрой при беременности. Идти к проктологу?

tarashka
Врач-гинеколог сказала пользоваться Гепатромбин Г. Спустя неделю боль не утихла, а геморроидальные узлы еще сильнее болят и никуда не деваются. Как Вы лечили геморрой при беременности? Есть смысл идти к проктологу или он тоже кроме мазей и свечей при беременности больше ничего не назначит?

Скорее всего проктолог предложит подождать до родов, узлы удаляются операцией, насколько я знаю...

Чтобы облегчить свое состояние Вам нужно наладить свой стул - избегать запоров и жидкого стула. Сама давно мучаюсь с этой проблемой. Знаю, что можно при беременности использовать свечи Натальсид. Сама ими пользовалась для подстраховки, когда не была уверенна беременна я или нет. Не знаю свечи помогли или само прошло, но узел "залез" обратно.

Ссылка на это сообщение

я ходила, ничкго толкового мне не сказал, выписал мази и сказала, что после родов должно пройти

Ссылка на это сообщение

Помню,обследовалась упроктолога.Она сказала во как будет беременность придти к ней,расскажет как себя беречь.

Но унас суперская врач,она такие лекции во время приема прочтет))все-все разъяснит,диету,все рекомендации.

Ссылка на это сообщение

если узлы внешние никакие свечки вам не помогут. Вам обязательно нужно сходить к проктологу, она посмотрит какой узел, может у вас уже тромбоз и поэтому болит, не занимайтесь самолечением, тем самым продлите себе страдания. Если стесняетесь к мужчине, найдите если есть возможность платного и женщину, в моем случае я так и сделала и осталась довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже измазалась и че только не ставила. Буду после родов лечить:-(

Ссылка на это сообщение

Мне г сказала нормализовать стул и он пройдет. Если б это было так легко,то и геморроя не было. Я брала облепиховые свечи.

Ссылка на это сообщение

19 ая неделя,проблемы жутчайшие!!ничего не помогало!

Облепих свечи-нет

Релиф-нет

Метилурациловые свечи-нет

Левомеколь мазь нет

Пока проктолог не назначила пить во внутрь флебодиа!!!!вот это было чудо когда на 3 день все узлы втянулись и перестали наконец свербить!!!! И еще прикладывала синтомициновую мазь к узлу,сперва зудело очень а на утро все прошло!!

Изнутри его лечить надо!вывод как ни крути пить пришлось-хотя препарат на растительной основе и не противопоказан при беременности на всех сроках!!так что проконсультируйтесь и начинайте пить,если на выбор флебодиа или детралекс то первое намного современнее и эфективнее !лечите иначе после родов если не укрепить стенки сосудов будет полный пипец !!!!