Девочки с низким АМГ отзовитесь!!!!

⚤Беременяшка⚣
Планюшечки, у кого низкий АМГ??? Что вы делаете?? Что вам назначают??? И есть ли случаи успешной Б без ЭКО??? Сегодня пойду к 3-ему врачу, посмотрим что скажет, потому что 2 предыдущих Г как-будто сговорились "ЭКО и только с донорской ЯК, но мы будем упорно повышать АМГ". Сначала "повышала" Хелевскими препаратами, в конечном итоге за 2 мес лечения упал до 0,04 нг/мл. Вчера была у 2-го Г, тоже самое. Говорит повышать невозможно, но мы будем повышать и назначила физиопроцедуры и герудотерапию. Я понимаю, что впринципе все эти манипуляции не помешают, но вот помогут ли?? И кстати, О постоянно (УЗИ подтвердило), цикл стабильный. Но когда говорю об этом Г, они не обращают внимания. А вчера вообще Г доказывала, что АМГ показывает не резерв клеток, а насколько созревает яйцеклетка и типа О происходит, но ЯК не зрелая, поэтому и АМГ такой низкий. Я запуталась не знаю что думать, может кто был в такой ситуации??? Что делать?? Я конечно и в дальнейшем планирую "коллекционировать" мнения Г, но как-то все не радужно(((

Добрый день!!!!! У меня был низкий АМГ гдето 0,4....моя Г сказала что надежды мало...ну вот так природа распоредилась.....а я сразу не поверила.......и все это чепуха, этот гормон еще до конца не изучен и мне кажется не нужно на нем так зацикливаться...а еще лучше его несколько раз пересдать...может быть и ошибка лабор......удачи вам!!!!! У меня например все получилось.....Ап ч хи на вас!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Низкий овариальный резерв предполагается, если: уровень ФСГ на 2-3 д.м.ц. более 10МЕ/л; число антральных фолликулов менее 10 мм в диаметре на 2-3 д.м.ц. менее 5 в каждом яичнике; объем яичника менее 8 см³; низкое содержание антимюллерова гормона. Все эти показатели смотрятся в совокупности. Если сдавать АМГ, то самым высоким он будет за 3-4 дня до О, а самым низким за 3-4 дня после О. У меня АМГ 0,56, я сдавала его на 3 дц, но так как остальные показатели в норме и моя Г сказала, что ничего критичного в таком АМГ нет, естественная беременность возможна.

Ссылка на это сообщение

natali0511 пасибки огромное))) посмотрела твой график аж прослезилась, я так рада что у тебя все получилось))) удачной Б :flower:

Пересдавала АМГ раза 4 (в разных лабораториях) - результат +- одинаков.

Я не зацикливаюсь, а вот Г по-моему зацикливаются, вот если бы не было прогблем с АМГ, то Г писали бы просто "проблема непонятного гинезиса", но тут есть АМГ и можно спокойно на него все спихнуть.

А то что трубы не проходимы никто и не обращает внимания, говорят "что там трубы, давай АМГ поднимать, а потом и о трубах подумаем".

Вот такая дурацкая ситуация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На самом деле этот гормон настолько малоизучен, что объяснить те случаи, когда женщины благополучно беременеют и критически низким АМГ, трудно.

Я только месяц назад лежала с девочкой на сохранении, ей 40 лет. В декабре у нее была ЗБ. Ей почистили и она пошла обследоваться вдоль и поперек. АМГ 0,017 (!!! это даже меньше, чем у вас), ФСГ 23 (!!!), я это танализ у нее сама видела. Она в этом ничего не понимала, а потому на комментарий врача "да у вас ЯК - как сокровище!" восприняла очень язвительно, типа "все врачи вечно нагнетают". Так вот, планировать (точнее их сразу отправили на ЭКО с ДЯ) им разрешили через полгода после чистки, забеременела она с первого цикла. Ну и положили её сразу на сохранение.

Так что, всё неоднозначно, я считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хелевские препараты которые Вам прописали, овариальный резерв не повысят, они способствуют О. Слышала про такой препарат как Овариамин, что он повышает, но у своего Г про него ещё не спрашивала и сама не принимала, так что точно ничего сказать не могу.

Ссылка на это сообщение

Пчёлка // ФСг на 4 ДЦ - 8,1 Од/л (при норме 2,8-11,3), в норму вписывается;

А вот - число антральных фолликулов менее 10 мм в диаметре на 2-3 д.м.ц. менее 5 в каждом яичнике; объем яичника менее 8 см³ - точно не знаю, не исследовали. Так, есть над чем работать.

Да и с О все впорядке.

Шарлымчик А деочка заБ через ЭКО с ДЯ?? (не совсем поняла)

А так, ЧУДУ всегда есть место))) и я надеюсь, что в скором будущем всем сообщить, что и со мной случилось чудо))) но сидеть сложа руки я не намеренна, поэтому интересно какое лечение планюшки проходили и результат был положительным))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что чудо не заставит себя долго ждать...... :) и все у вас получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yes::kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Вернулась от нового Г. Она сумела вселить в меня нехилую надежду. И наканец-то после разных Г, этот доктор приказал забыть об АМГ и настроить на О (ослеживать, оценивать, т. к. времени не много у нас в запасе). Прописала овариум композитум в/м до 15-00 на 3,5,7,9,11 ДЦ

"Эстрамон" пластирь на 1 ДЦ (2,3,4 носим) 5ДЦ меняем на новый и 6,7,8,9 снимаем

Эндометрин 1 таб х 2 раза в день во в?@#$%& (утром и вечером) на 16-25 ДЦ

Так что, девчушки, буду колоться, клеиться, всовываться и верить в заветные //.

И кстати, она сказала, что шансы есть и они не плохие и даже не заикнулась про ЭКО, а тем более о донорской ЯК

:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сидеть сложа руки точно не надо, но по-моему если трубы непроходимы, то надо заняться именно их восстановлением, а не повышением овариального резерва. У меня на эхосальпингографии показало признаки непроходимости, ставила 3 мес. Дистрептазу (Биострепту), повторно ещё не проверяла. О своя тоже есть регулярно, но толку с этого, если трубы окажутся непроходимыми, тогда естественная беременность невозможна...

Ссылка на это сообщение

у меня амг 1 при норме от 1 до 11, но фсг 15...и при стимуляции созрело только 3 як..одна пустая и 2 отличного качества...видимо мало не значит плохие...

Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ ВОТ ЧТО НАКОПАЛА ДЛЯ НАШЕГО НИЗКОГО АМГ (ПИШЕТ ДЕВОЧКА С ДРУГОГО САЙТА)

После неудачного в 2011 г. ЭКО мне Г. сказала об сдаче анализов на АМГ и ФСГ. Первый раз АМГ я сдала где-то через два месяца после ЭКО. Он был 0,09. Я была в шоке. В следующем цикле он был еще меньше — 0,08. После этого мне дали один рецепт с семенами подорожника (на 5г семян 100 г воды, воду закипятить всыпать туда семена, прокипятить на малом огне 3 мин., остудить, в холодильник, через 3 дня по 1 ч.л в день с утра натощак). Я не знаю что подействовало, может это эффект плацебо, но через три цикла приема этих семян АМГ был 0,37. Еще через один цикл при АМГ 0,17 я заБ. Правда не выносила, но это уже другая история. Факт в том, что АМГ меняется и при низком АМГ возможна Б — на себе проверила. Так что не падай духом, верь и сходи обязательно в церковь (мы с мужем перед той беременостью как раз за неделю до Пасхи ходили в церковь святого Пантелеймона-целителя и вместе просили перед его мощами о ребенке).

Ссылка на это сообщение

И ВОТ ЕЩЕ ЧТО

Посмотрите. вот что накопала на одном сайте. Мне кажется, отчаиваться еще рано.

А теперь сама сущность проблемы для тех у кого АМГ оказался ниже нормы.

Я скорее всего только поставлю вопросы, на которые наша официальная медицина на сегодняшний момент не имеет ответа.

1. Я встречала информацию и не один раз когда женщины пересдавали нормы АМГ и он у них менялся — колебался в том числе РОС и очень существенно. По официальным данным такого не может быть, но факт остается фактом. Из этого я советую тем, кто получил первые данные АМГ и ниже нормы — пересдавать этот гормон и не один раз — несколько циклов.

Вот выдержки из данных

Девочки, получила АМГ. Ну так вот, он ПОВЫСИЛСЯ.

В июне был 1,91 — нижняя граница нормы 2,1

Сейчас — 2,45, нижняя граница нормы 2,1

Да, низковат, но вошел в норму! Вы не представляете, как я рада.

И смотрите как он гулял у меня.

ноябрь 2009 — 3,6 при норме 1-2,5 Инвитро

март 2010 — 0,8 при норме 1-2,5 Инвитро

июнь 2010 — 1,91 при норме от 2,1 ЦИР

сентябрь 2010 — 2,45 при норме от 2,1 ЦИР

а говорят, что это постоянный гормон и что он не меняется! jumping.gif

А теперь такой момент. Пересдала АМГ через 2 мес после 0.07 в другой лабе. Получила 0.1. Потом было 2 мес лечения кисты посредством ОК и беременность 1 нед в Эко ЕЦ. После выкидыша в первый цикл эстрадиол в норме и более, ФСГ вообще опустился до 1.7 и на фоне этого включился молчавший второй яичник, и я решила пересдать АМГ. Пересдала — 0.14. Т.е в 2раза выше первого анализа. И еще нюанс — сдавала в середине цикла. Вот и думайте что хотите.

Девочки, я вот три раза сдавала АМГ и все три раза он разный: 1,15; 2,19; 1,18.

Или у нас так работают лаборатории, или АМГ все-таки может менятся, и не только в худшую сторону. :-\

2. Женщины у которых оказался пониженный уровень АМГ благополучно шли стимуляцию и ЭКО. Как и пишут медики ответ на стимуляцию у них был относительно низкий — 2-3-4 яйцеклетки, а не 20 как при высоком ответе на стимуляцию.

И результат ЭКО нередко оказывался удачным — эмбрионы приживались и беременность проходила благополучно.

Могу предположить, что АМГ показывает ТОЛЬКО ОТВЕТ НА СТИМУЛЯЦИЮ в данном цикле, когда был сделан анализ гормона. То есть, вероятно, это только особенность организма — подобный ответ на стимуляцию, а НЕ ЗАПАС ОВАРИАЛЬНОГО РЕЗЕРВА, как пишут многие медики. Эти самым ставя знак равенства между ответом яичников на гормональную стимуляцию и овариальным резервом, но реально данный знак равенства остается только гипотезой, потому что по-настоящему оценить овариальный резерв каждой конкретной женщины на сегодняшний день не представляется возможным.

Поэтому советую не отчаиваться и никогда сразу не соглашаться на донорскую яйцеклетку.

Все исследования на тему оценки показаний АМГ это среднестатистические данные, которые нельзя напрямую наложить на каждый конкретный случай, а это только дает возможность ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что не говорит о 100% вероятности достоверности гипотезы именно для вашего конкретного случая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вернулась от нового Г. Она сумела вселить в меня нехилую надежду. И наканец-то после разных Г, этот доктор приказал забыть об АМГ и настроить на О (ослеживать, оценивать, т. к. времени не много у нас в запасе). Прописала овариум композитум в/м до 15-00 на 3,5,7,9,11 ДЦ"Эстрамон" пластирь на 1 ДЦ (2,3,4 носим) 5ДЦ меняем на новый и 6,7,8,9 снимаемЭндометрин 1 таб х 2 раза в день во в?@#$%& (утром и вечером) на 16-25 ДЦ

И кстати, она сказала, что шансы есть и они не плохие и даже не заикнулась про ЭКО, а тем более о донорской ЯК :Crazy:

Здравствуйте. Поздравляю вас с рождением доченьки. Подскажите пожалуйста помогли ли вам все эти процедуры и что конкретно помогло? Получилось ли самой забеременеть? Или все-таки эко с донорской яйцеклеткой? Спасибо заранее... сейчас это так актуально((( :girl_cray: