как правильно ТаИчка или ТаЕчка?

ГЕВ-мамочка
Всем привет.вот объясните мне мамаше дочки Таички,как правильно пишется имя моей дочки через и или через е все таки и самое главное почемуууу! Спасибо

Я видимо урок русского языка тогда прогуливала,до недавнего времени думала что пишется кому? Юлие,вместо Юлии. Спасибо что просветили темноту)))

Ссылка на это сообщение

Таечка конечно)) У меня дочка Таисия, но зовём Тася)) Тая как то пока не очень)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я видимо урок русского языка тогда прогуливала,до недавнего времени думала что пишется кому? Юлие,вместо Юлии. Спасибо что просветили темноту)))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-pravilno-taichka-ili-taechka-r52343#ixzz2s4KFi0WX

:Crazy: Вот:

Именительный падеж - Юлия.

Родительный падеж - Юлии.

Дательный падеж - Юлии.

Винительный падеж - Юлию.

Творительный падеж - Юлией.

Предложный падеж - о Юлии

уменьшительное ласкательное - ЮлЕчка

вот такой в3рыв мо3га :D

Ссылка на это сообщение

Мы тоже дочку просто Тасей зовем,но ведь надо ж знать как правильно уменьшительно-ласкательно называть ее)))