УЗИ

alinСa-malinСa
У меня сегодня 18 день цикла была на узи. Вот результаты. Тело матки нормальных размеров 36-30-34 правильной формы в anteflexio. Контуры тела матки ровные, четкие. Миометрий однородной эхоструктуры. Эндометрий толщиной 8 мм неоднородной структуры, соответствующей II фазе. Контуры полости матки ровные, четкие. Цервикальный канал ровный, без деформации. Стенки шейки матки однородной структуры. Правый яичник 25-20-25 с 7 - 8 мелкими фолликулами. Левый яичник 32-25-28 с желтым телом 18 мм. Свободная жидкость в малом тазу в небольшом количестве. Заключение: узи-картина II фазы не изменена. Узи делала гинеколог (то есть она и гинеколог и узист). Сказала, что для зачатия очень красивая картина. Но меня смущает эндометрий 8 мм на 18 день цикла! Везде пишут, что это мало! Понимаю, что беременности у некоторых наступали и с 6-7 мм, но.... Не знаю я. Нам же ведь лишь бы попереживать! Что скажете, девочки по поводу узи?

Сами ж написали "Нам же ведь лишь бы попереживать!"....

Вот и переживаете попусту

Ссылка на это сообщение

Узи прекрасное!!! Желаю что бы все получилось!!! А на счет эндометрия не переживайте!!))

Ссылка на это сообщение

у меня в прошлом цикле на узи Г обнадежила, что и ЖТ 18 мм с хорошим кровотоком и эндик был 13 мм пышный, как она выразилась, а в итоге, что то не срослось! Так что не забивайте голову. Некоторые умудряются и в ановуляторные циклы по УЗИ забеременеть.

Ссылка на это сообщение

А на счет "чтобы все получилось" это пока не про меня (((((((( Муж уехал и надолго (((((((

Ссылка на это сообщение

Эндометрий в имплантационное окно немного проседает, насыщается кровью и уплотняется. Все ок.