подбираем имя под отчество "Алексеевна"..

omnes melius
Девочки, если среди Вас Алексеевны или Ваши доченьки Алексеевны, напишите, плиз, как Вас зовут или ваших деть) Посмотрю на сочетания) У нас пока нет любимого имени, думаем... Может здесь какой-нибудь вариант понравится.. Спасибо всем заранее!

дарья алексеевна!

еще есть знакомая людмила алексеевна.

а вообще- такое удобное отчество, что можно любое имя выбрать и вообще не париться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я - Ирина Алексеевна, сестра - Елена Алексеевна. Вообще, хорошее отчество. Мне кажется, что любое имя подойдет.

Ссылка на это сообщение

я Виктория Алексеевна, сестра Елена Алексеевна, подруга Юлия Алексеевна :)

Ссылка на это сообщение

У знакомых Варвара Алексеевна, я просто балдею от этого сочетания))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья(ия) Алексеевна, Анастасия Алексеевна, Ксения Алексеевна, короче вам надо выбирать имена не короткие и мягкий, на -ия, -ина (Екатерина, Алевтина)

Ссылка на это сообщение

У меня доча Екатерина Алексеевна!!!Как звучит!!!Как императрица)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а вообще такое правило благозвучия, если отчество длинное имя должно быть короткое , напр. Дарья Алексеевна, Вера Алексеевна, а если отчество коротко, имя длинное Виктория Олеговна, Анастасия Глебовна и т.д.

НАпример Александра Алексеевна, Нина Львовна звучат неблагозвучно