Домашние роды.

Cурикат
Подруга собирается рожать дома. Второго. Полтора года назад (чуть больше), было кесарево. Муж дал добро, найдена акушерка все ок, а я переживаю и мы с ней ссоримся на этой почве регулярно. Может, у кого есть успешные примеры по домашним родам? Я понимаю, что это дело их семьи и мне туда лезть нельзя, но нервы свои я успокоить хочу. Напитаюсь позитивом и перестану ей кушать мозг. Страшно блин

ну тут все делов женщине, если она готова,то ради Бога, ведь рожает она а не акушрка, я не имею ничго против родов дома, но надо готовиться, я бы и сама с радостью дома рожала, но наеврное яч еще не готова морально, хотя роддома меня пугают куда больше

Ссылка на это сообщение

у меня море подруг и знакомых, кто рожал дома. у всех все хорошо!! одна кстати тоже после кс рожала сама в ванной. так что пусть сама решает подруга)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Согласна с Астрахань25, не надо лезть: это их ребенок и их ответственность. А голова на плечах у каждого своя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ulia//, все зависит от страны - в Рф и на территории бывших союзных республик еще и можно было б применить термин "безмозглые", а вот на Западе это часто практикуется в некоторых странах.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Роды - это абсолютно естественный процесс, поэтому примеров нормальных домашних родов очень много. Но никто и никогда не даст гарантии, что этот естественный процесс не потребует помощи профессионала. Ссориться из- за этого не стоит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Давайте без эпитетов? Безмозглые и тыды. Она мне близкий человек и я просто переживаю за нее. Решать конечно им, а не мне. Но совсем не беспокоиться не получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот у меня например,не отошла плацента после родов, открылось кровотечение, думали что матку удалять будут, если б я рожала дома, то до больницы скорее всего бы не довезли. Дай Бог,чтобы все прошло гладко.

Ссылка на это сообщение

я за домашние роды.... но не в России!!!!!!!!! У нас нет института акушерок, специализирующихся на домашних родах во-первых, во-вторых скорые у нас действуют по принципу позже приехал - точнее диагноз.

Вашей подруге посоветовала бы рожать дома, предварительно уехав в страну где 98% населения рожает дома, где это принято, где это безопасно.

В России однозначное нет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Firestarter, моя подруга Б. 24 недели, вторая Б., первая закончилась благополучно КС, 8 лет назад. Сейчас ее еженедельно контролирует Г, т.к. истончается шов на матке и в любой момент может разойтись, нужен постоянный контроль специалистов. Ну как может прийти в голову мысль рожать дома, тем более после кесарева?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Никогда этого не пойму... А если ребенку понадобится реанимация? или кувез? Интересно Она себе эти вопросы задавала?

Я и сама не в восторге от роддомов, но решилась бы рожать дома только при условии наличия реанимации в соседней коснате + неонатолог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Интересно, где есть страны, где акушерка умеет останавливать маточное кровотечение? Или делать ручное обследование полости матки на дому? Близкая знакомая моих родителей своими руками удаляла матку своей дочери, так как у той было атоническое кровотечение после родов и ничего нельзя было сделать ( она акушер- гинеколог). Само собой дочь была обследована по максимуму во время беременности, которая протекала более чем прекрасно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На узи она ходила один раз на 33 неделе, сейчас 35. Со швом там не очень хорошо, настроили на второе кс. Но она не хочет снова кесарево. В принципе, у нее больница рядом с домом, надеюсь, что все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение

Не ругайтесь с подругой, просто не обсуждайте с ней это. Если она решила, то не переубедите уже, только нервничать заставите. Многие рожают дома, большинство хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, 5 недель и все будет уже разрешено . Да я молчу уже, но мне кажется, что мои переживания это вполне нормально:(

Ссылка на это сообщение

Лично я считаю, что первые роды женщины или первые роды после Кс должны проходить в роддоме. Хотя бы потужной период. Т.к. Расхождение рубца чаще всего бывает либо на сроке 28-34 недели, либо уже в потужной периоде на полном раскрытии.

Я рожала после Кс с домашней акушеркой. Сначала мы дома ждали хорошего раскрытия, потом вместе с ней в роддом. Роддом выбирала за максимально естественное ведение родов, не разочаровалась. Роды эти вспоминаю как праздник.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ага, после кс реально родить дома и без проблем. Есть истории. Спасибо, ободряют.

Ссылка на это сообщение

мое личное мнение: если у тебя есть деньги, чтобы оплатить хорошего врача (а не только акушерку!) и плюс врача реаниматолога со всей его аппаратурой - пожалуйста, рожай дома. а так не стОит этого делать, т.к. последствия могут быть очень и очень непредсказуемыми и для мамы, и для малыша. ну а подруге наверняка совсем не нравится, что вы с ней ругаетесь, раз она уже все решила. это их семья и их право, наблюдайте со стороны и лучше по возможности поддержите ее добрым словом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можете ругаться с подругой,можете не ругаться,но это ее решение однозначно отсутствие ответственности за ребенка.